Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 апреля 2020

Если и карантинить, то как в США

Так, просто для осведомлённости, в нелюбимой многими (и мною в том числе) Америке каждому взрослому выдали по 1000 уе помощи на период карантина.
Нам такое и не снилось. Богатая и сильная страна - мощь, как ни крути.
* взято не с потолка и не со слухов, там родители живут. )
ТрубоДурочка• 20 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Ваша дочка бідує. Купонами на касі дратують чергу лише пенсіонери і т, хто мало заробляє. Всі інші цінують свій час.
Так, це круто розважатися купонами у продактових, але ніхто навіть починаючи з медіанних зарплат так не робить.
Ну да, ну да... Бедствует.... Вы фиговый телепат. Люди там в разы культурнее и никто не беситься от того, кто стоит с купонами. Только на купонах дочь сэкономила за год больше 120 тысяч. Деньги откладывают на обучение ребенка. Хоть ребенку только 4. Полет для вас 120 тысяч это и копейки, но для большинства нашей планеты, нет.
Накладные мюсли• 20 апреля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Дочка-фантазерка))) Купоны это отвод глаз для наивных. 10 центов с пяти долларов, это сколько надо потратить денег , чтобы сэкономить 10 тысяч в месяц?)))
Надежда наш компас• 20 апреля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Что то на счёт 120 тысяч либо она, либо вы загнули. Тысячи 3-4 верю, но никак ни 120)))).
Подмигашка• 20 апреля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
120 тыс? Что за бред! В америке далеко не всякая семья в год столько имеет!
Замороженная селедка• 20 апреля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Ваша дочка прикрашує. Хвилюється за вас. Хочете вірити - вірте, але маючню цю не поширюйте.
Надежда наш компас• 20 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Наверное имелось ввиду 1200
Подмигашка• 20 апреля 2020
Ответ дляРяженка
Да, это очень и очень сурово покупать дом за 800 косарей))
Возвращайтесь в Украину, поживите здесь с ипотекой под 18% и при отсутствии какой либо поддержки в период карантина.
Начнёте ценить 1200 долларов)
Не сомневалась в таком вашем ответе. Вы представляете сколько сил, денег и нервов было потрачено на этот переезд? Только это останавливает людей от возращения
А у соседа всегда трава зеленее, да. Пока лично это не проверишь, то свято веришь в эту теорию
Хочу_домик_в_деревне• 20 апреля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
А вы можете уточнить у дочкт, в каких именно магазинах она имеет такие купоны. Я тоже тут живу, я бы тоже сэкономила 120 тысяч с удовольствием))))) но только ни да год конечно, а лет за 15-20))))
Подмигашка• 20 апреля 2020
Ответ дляХочу_домик_в_деревне
Да я бы не отказалась, хотя не бедствуем :)
А то пока имею только чуть больше 1000 кешбека с ракутена за 5 лет :) но хотя бы не парюсь совсем ибо стоит плагин, автоматически использующий кешбек при покупках онлайн
Я вся ваша• 20 апреля 2020
Ответ дляМедсестричка
Для них это копейки
Аренда квартиры в Нью-Йорке стоит 2500 долл.и что им эта 1000?
Крошка Енот• 20 апреля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Мама пенсионерка до сих пор ждёт 1000грн,говорит обещали, но пока только обещания, как и всегда
Козлы
Моей свекрови дали 500. Она тоже на 1000 надеялась.
Ряженка• 20 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Да, представляю
Муж прошёл процедуру воссоединения с сыном- гражданином
Не такие это огромные были деньги, чтобы страдать и мучаться. Думаю, если люди ввязались в кредит в размере 800 тысяч, они явно там видят своё будущее, потому его и взяли, а не от безысходности и невозможности вернуться
Не прохожу мимо• 20 апреля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Козлы
А Вам бы только хайп очередной поднять и на правительство наехать.(( Зе изменения к бюджету только в субботу подписал. Пусть Ваша мама зайдет в личный кабинет ПФ и убедится, что ей начислили 1000 грн за апрель - на этой недели получит. И, заодно, сразу порадуется, что пенсии за май уже проиндексировали
Не прохожу мимо• 20 апреля 2020
Ответ дляБрехушка
нам такое и не снилось по вполне понятным причинам.
что сделают в Америке за неуплату налогов? а у нас здесь половина Советчицы этим кичится.
ну, и как написали, их тысяча - это наша тысяча, только в местной валюте. небольшая сумма.
++++++ Могу добавить - в Британии общий карантин с 23.03. 16.04 его продлили еще на 3 недели. Так, на период карантина, все работающие получают 80% от своей з/п. Только, да - там нет теневой экономики, абсолютно все платят налоги и эти налоги, зачастую составляют 45-50% от з/п. А у нас налоги никто платить не хочет, но зато все возмущаются, что период карантина им государство не компенсирует....
Подмигашка• 20 апреля 2020
Ответ дляРяженка
Да, представляю
Для вас 800 тыс конечно звучит космически. Но в доме даже за 500 тыс вы бы точно не захотели жить. Как же всегда легко рассуждать, не зная реалий.
А чего же вы до сих пор не на земле обетованной, раз муж подучил гринкарту? Это же так легко и просто - сел в самолёт и на месте
Не прохожу мимо• 20 апреля 2020
Ответ дляЦвиринь
У нас уже кому-то ее выплатили?
С завтрашнего дня выплачивать начнут
Цвиринь• 20 апреля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
С завтрашнего дня выплачивать начнут
Кому?
Не прохожу мимо• 20 апреля 2020
Ответ дляЦвиринь
Кому?
https://apostrophe.ua/news/economy/2020-04-06/kto-...
Ряженка• 20 апреля 2020
Ответ дляПодмигашка
Подождите, это вы тут вроде всю тему рассказываете о тяжёлой жизни и больших выплатах по кредиту.
Вы уже как то определитесь это много или сущий пустяк.
Я честно говоря, не совсем понимаю зачем вы пытаетесь меня убедить, что наличие помощи хуже, чем ее отсутствие.
Никто в этой теме не писал о том, что на 1200 долларов можно жить поживать и добра наживать, но это лучше чем то, что имеем мы - ничего
Цвиринь• 20 апреля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
По ссылкам не перехожу!
Не прохожу мимо• 20 апреля 2020
Ответ дляЦвиринь
По ссылкам не перехожу!
Сешел фор ю...
В апреле 2020 года ряд пенсионеров смогут получить одноразовое пособие в сумме 1000 грн.
Такое решение было принято Кабинетом министров Украины.
На доплату могут рассчитывать:
- пенсионеры, размер пенсии которых с учетом предусмотренных законодательством надбавок, повышений, дополнительных пенсий, целевого пособия, индексации пенсии, ежемесячной компенсации в случае потери кормильца в результате Чернобыльской катастрофы и других доплат к пенсиям, установленным законодательством, не превышает 5000 грн по состоянию на 1 апреля 2020 года;

- получатели государственной социальной помощи лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью (кроме лиц с инвалидностью с детства и детей с инвалидностью, которые одновременно с этой помощью получают пенсию в связи с потерей кормильца или государственную социальную помощь ребенку умершего кормильца, предусмотренную Законом Украины ’О государственной социальной помощи лицам, которые не имеют права на пенсию, и лицам с инвалидностью’);

- получатели государственной социальной помощи лицам, которые не имеют права на пенсию, и лица с инвалидностью;

- получатели временной государственной социальной помощи неработающему лицу, которое достигло общего пенсионного возраста, но не приобрело права на пенсионную выплату.

Как сообщал ’Апостроф’, очередная индексация пенсий для украинцев состоится 1 мая 2020 года, а коэффициент перерасчета пенсий составит 1,11.
КликОЛЬКА• 20 апреля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Для тех, кто не хочет гуглить - баррель - примерно 159 литров
И в эту минут уже минус 7$ за баррель
Как это: минус 7? То есть тому, кто возьмёт))) ещё и доплатят за то, что взяли?
Замороженная селедка• 20 апреля 2020
Дівчата, як у вас діти на карантині вчаться у звичайних (не платних) школах? Оцінюють?
Я зла за те навчання. Мій поки відспіває хор, відтанцює PE і зробить якийсь горшок з дизайну на ленгвідж артс і математику взагалі часу не залишається. А ще ця знущальна рекомендація - на уроки витрачити не більше 3 годин. Вони там як з дуба впали.
Коварная Зая• 20 апреля 2020
Не читала всего. Но справедливости ради надо рассказать на что хватит этой 1200 дол. , особенно если есть дети. Сколько стоит аренда, кредиты , детские занятия!!!! и вменяемая еда. На семью надо 5 на месяц. Да, во время карантина меньше, т.к трат меньше. Но для штатов это очень мало. Все зависит от возраста и образа жизни
Не прохожу мимо• 20 апреля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Свекровь старше 80 лет? Так доплату в 500 грн она теперь будет получать ежемесячно, а 1000 грн - это единоразовая выплата
Цвиринь• 20 апреля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Сешел фор ю...
На доплату могут рассчитывать:

А одним словом проблема написать? Пенсионерам.
А тема автора о том, что Всем амер гражданам выплатили деньги. Какая связь с нашей страной? Вы пенсионер? Я - нет.
Цвиринь• 20 апреля 2020
Ответ дляКоварная Зая
У нас вообще ничего не выплачивают.
Королева Сарказма• 20 апреля 2020
А меня не впечатляет их тысяча, помощь бизнесу и бесплатное лечение короновируса. Предпочитаю страну, где это все есть всегда по умолчанию, а не только во время пандемии.
Не прохожу мимо• 21 апреля 2020
Ответ дляЦвиринь
Там не только пенсионеры, еще и люди с инвалидностью есть. Для того чтобы в нашей стране можно было бы что-то доплатить всем - нужно вывести экономику из теневого сектора. Что и хотят попытаться сделать после 28 апреля - идентификация личностей при безналичных банковских переводах, свыше 5000 грн. Но тоже все верещат и возмущаются - в нашей стране всем все не так....
Подмигашка• 21 апреля 2020
Ответ дляРяженка
Ок, разжую для вас. 800к и для меня очень много. Но это дурные особенности местного рынка жилья. Мы с мужем думали покупать дом, посмотрели на эти убогие сараи, за которые надо платить бешеные деньги и передумали.
То, что наличие помощи - это хуже, чем ничего, придумали вы сами.
Но в американских реалиях эта помощь ну реально такая капля в море! Вам этого не понять потому, что вы тут не живете. Хотя, судя по ответам, это прекрасно понятно практически всем