ЛеньГуглить_правда• 20 апреля 2020

Нефть. Кто-то может объяснить?

Я понимаю, что вопрос глупый, но спрошу, вернее попрошу)
Объясните пожалуйста человеческим языком что это значит: "Ціна нафти WTI уперше в історії впала нижче 1 долара за барель. Травневі ф´ючерси нафти WTI продовжили падіння - їх вартість уперше в історії впала нижче 1 долара.
Про це повідомляє Bloomberg з посиланням на дані торгів."
Вся лента новостная пестрит, а я не понимаю( а очень хочется))
ПесиКот• 20 апреля 2020
Что не понятно?! Нефть дешевеет.
автор ЛеньГуглить_правда • 20 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
Что не понятно?! Нефть дешевеет.
Та это я поняла)) А что значит фьючерсы упали до 0?
ЯниЯ• 20 апреля 2020
Это американский сорт нефти, фактически он сейчас ничего не стоит, а Brent просела до 26$
Сорока белобока• 20 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Фьючерс это договор купли-продажи товара, в котором стороны фиксируют цену и срок. Цена не может меняться.
Ягодка опять• 20 апреля 2020
это значит что Вова - нефтяной тролляка
Утка_в_тапках• 20 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А где сказано, что до 0?
santa• 20 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
вам не понятно что такое фьючерсы? Это договор по которому поставят нефть в мае, те в ближайшем будущем, по цене по которой договорились сейчас.
santa• 20 апреля 2020
С если интересует почему цена 1 доллар и ниже, то хранилища завалены нефтью, нужно чтобы забирали хоть за 0, тк выкачку нефти полностью остановить не могут.
Ответ дляУтка_в_тапках
А где сказано, что до 0?
Ноль, почти
Ответ дляsanta
Т.е. это все таки цена по которой готовы купить? Я вроде так и поняла, но мне показалось это странным)
santa• 20 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ноль, почти
упало потребление - хранилища заполнены- выкачку нефти не могут остановить полностью - отдают чтобы забрали.
Ответ дляsanta
Неужели в реальности может быть такая ситуация? Я имею ввиду, что отдавать в 0. Это же бешеные убытки
Ягодка опять• 20 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
вам за родину индейцев обидно?
santa• 20 апреля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
убытки могут быть более масштабными если остановить технологический процесс. плюс это политика - саудиты удерживают этот рынок - они могу позволить себе 0 какое-то время, и возможно и они надеются, цена поднимется когда возрастет потребление нефти.
Герцогиня• 20 апреля 2020
И мне объясните , если нефть так упала в цене, почему бензин не падает, отопление и тд?
sergeifrost• 20 апреля 2020
Ответ дляГерцогиня
Везде дешевеет в мире. Но не у нас) Догадайтесь почему?)))
Ответ дляЯгодка опять
вам за родину индейцев обидно?
Да) у меня еще и обменные бумажки индейцев лежат в приличной сумме, хотели квартиру купить, но отложили на пару месяцев) надеемся что цены упадут, а тут хоть бы бумажки в цене не просели)))
santa• 20 апреля 2020
Ответ дляГерцогиня
ха, у нас тут свои пасочки - фактическая монополия нескольких лиц, и на нас имеют 1000% прибыли - не хочется терять .
santa• 20 апреля 2020
Ответ дляГерцогиня
и да, это потому что мы не капиталистическая страна, где есть конкуренция. мы страна олигархическая.
Герцогиня• 20 апреля 2020
Ответ дляsanta
Ох..... не ту страну назвали Гандурасом
Из Кукуева я• 20 апреля 2020
Ответ дляГерцогиня
да ну вы что, бензин по 19.99 заправляла на той неделе. Сейчас уже по 19.29.
Дешевеет стремительно
ЯяяКакаджамбо• 20 апреля 2020
Ответ дляГерцогиня
В США бензин очень подешевел. А у нас барыги.
Дарья7777• 20 апреля 2020
Есть несколько самых популярных марок нефти : брент и wti.(техасская)
Лучше смотреть цену за баррель брент, это основная марка.
Если цена падает, значит идет переизбыток ее на рынке.
Есть брент будет падать стремительно, будет по отношению в баксу проседать рубль тот же.замечу,что гривна в этот период к стати тоже падает в цене.
Пластилин_Колец• 20 апреля 2020
Уже ’-’ 38,47 апрель 20 14:28
Пластилин_Колец• 20 апреля 2020
На днях в новостях представитель Теплоэнерго жаловался, что в Киеве оплата за отопление упала на 15% по сравнению с предыдущим периодом, долги за коммуналку достигли почти 2-х млрд. грн. В стоимости отопления - 80% составляющая цены на газ, цена на газ привязана к нефти.
И совесть есть, жаловаться, когда мы платим по тарифам, утвержденным в 2018 году или в начале 2019 года, когда цена на газ была минимальной.
Твари ненасытные!!!
Пластилин_Колец• 20 апреля 2020
цена была МАКСИМАЛЬНОЙ - опечатка
А сейчас стоимость нефти упала ниже плинтуса, а платим по старым завышенным ценам и за электроэнергию и за газ, и за отопление
santa• 20 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
цена была МАКСИМАЛЬНОЙ - опечатка
это потому что монополия тк у нас один поставщик. В Англии, например, вы можете выбирать поставщика тепла, света , электроэнергии и тп., так рынок сложился за столетие. у нас к сожалению, наследие совка - монополия.
советский цирк• 20 апреля 2020
Подсмотрено в интернете

Коротко і не тільки про нафту, хоча з неї почну:

1. Макра американської нафти WTI, сьогодні, 20.04.2020, не тільки вперше в історії стала коштувати НУЛЬ доларів за барель, а й пішла у негатив досягнувши дна у МІНУС 50 доларів за барель. Себто НУЛЬ і надовго, бо нуля ще треба досягти.

2. Російська нафта URALS cтаном на зараз, коштує близько 25 доларів за барель, але у них ЗАРАЗ закриті біржі. За словами мого Друга, який розбирається у видах нафти краще ніж я, ’російська нафта не набагато вуглеродістіша’. Грубо кажучи - це практично один вид нафти. URALS торгувався 25, а WTI десь по 20 до мегападіння. Якщо WTI зранку буде скажімо мінус 20 доларів, то це означає, що за URALS будуть давати мінус 15. Ви уявляєте ЯКИЙ це удар по РФ, якщо їхній бюджет був прописаний під мінімум 20 доларів за барель?

3. На цьому фоні вже не так дивно виглядає так би мовити ’карантинний сепаратизм’ від Кадирова, який закрив Чечню на в´їзд та виїзд, а вчора так взагалі чеченська поліція затримала російський військовий конвой...

4. Плюс, сьогодні РФ ввела федеральні війська у Північну Осетію, бо там люди вийшли ’бунтувать’ проти режиму самоізоляції. Регіон бідний, зросло безробіття... Протест швидко переріс у мітинг проти влади Північної Осетії та навіть лунали заклики до сепаратизму.

5. Загалом - Північний Кавказ, на фоні такого катастрофічного для РФ падіння - стане детонатором, бо ж це НАФТОВИЙ регіон, до того ж з сильними Національними позиціями: Чечня і Даґестан в авангарді - інші підтягнуться, якщо що. А ще Татарстан, Башкортостан...

6. А у РФ ще й три війни: Україна, Сирія, Лівія. не потягне країна-бензоколонка.

7. на відкритих НЕ російських біржах URALS торгують вже по МІНУС 2 долари за барель ;)

В будь-якому випадку, ми завтра, 21.04.2020 прокинемось у іншому світі. Знову в цьому році.
советский цирк• 20 апреля 2020
Цена на нефть марки WTI по состоянию на 21:30 понедельника, 20 апреля, на момент окончания торгов упала до минус 37 долларов за баррель.

CNN назвал этот день ’худшим в истории’.
советский цирк• 20 апреля 2020
На самом деле это не реальная цена на нефть, а спекуляции производными ценными бумагами (деривативами), так как сегодня последний день когда можно продать майские фьючерсы, а потому их и сбывают за любые деньги. В тоже время июньские фьючерсы WTI стоят более 20 долларов, а сентябрьские - более 30 долларов. Но падение цен на майские фьючерсы очень красноречиво показывает настроение инвесторов относительно ценовых перспектив нефти’