Тумба-юмба• 20 апреля 2020

Дизайнеры , подскажите, фасад дома

Как выделить по вашему мнению?
Будем утеплять дом, как по мне выделять оптимально окна , цоколь и разделить 1со 2м этажом .... по цвету не знаю ,,,, беж основной и выделения на тон , два темнее ..... может кирпичом облицовочным выделить можно как то не наляписто .... утеплять будет муж сам так взгляд со стороны желателен)))
Пацан к успеху шел• 20 апреля 2020
Такой страшный забор....

Самый умный• 20 апреля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Такой страшный забор....
Покажите свой
автор Тумба-юмба • 20 апреля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Такой страшный забор....
за нами и поле и лицевая сторона забора внутри )
Ms. Похвала• 20 апреля 2020
Нафига отделять 1-й этаж от 2-го?
Ms. Похвала• 20 апреля 2020
1-я картинка похожа на Ваш дом https://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC...
Кисельная барышня• 20 апреля 2020
Я бы везде сделала штукатурку, а всю выступающую часть клинкерным кирпичем выложила. Штукатурку бежевую, например. Кирпич коричневый.
автор Тумба-юмба • 20 апреля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Нафига отделять 1-й этаж от 2-го?
Вот тут немного видно ...
Как по мне гармонично , нет?
автор Тумба-юмба • 20 апреля 2020
Крыша коричневая Если что ) подшивку тоже нужно цвет выбрать
Ms. Похвала• 20 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Вот тут немного видно ...
Как по мне гармонично , нет?
Вроде да, если не принимать в расчет крышу. Просто такие акценты чаще встречаются не на коттеджах, а на виллах - там более замысловатый объем всей архитектуры, включая сложную крышу.
Но, если хочется, кто ж Вам запретит))

Кисельная барышня• 20 апреля 2020
Вот тут темное - это кирпич.
Кисельная барышня• 20 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Вот тут немного видно ...
Как по мне гармонично , нет?
Мне кажется, что если и делать так, то без разделегия этажей. Это лишнее.
Ms. Похвала• 20 апреля 2020
Ответ дляКисельная барышня
Вот тут темное - это кирпич.
Кстати да, всю эркерную часть с фронтоном можно выделить контрастом
автор Тумба-юмба • 20 апреля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Но, если хочется, кто ж Вам запретит))
Как по вашему мнению выделить и чем ?)
Ms. Похвала• 20 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Как по вашему мнению выделить и чем ?)
Девушка выше подсказала, а я в 12-м комменте дополнила).
Контрастным цветом (краской)
Жабры жабы• 20 апреля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Такой страшный забор....
Отличный забор! Когда люди уже потратят деньги на основное, то вернуться к вопросу красивого забора. Вы не понимаете в стройке!
Жабры жабы• 20 апреля 2020
Вы знаете, автор, вам сейчас кажется, что окна нужно выделять. Когда дом будет оштукатурен, то все станет гармонично. Там пока не все окна даже. Несколько цветов на фасаде - не интересно. Классика — однотонный фасад
Повелительница лампочек• 20 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Ой и у нас пару человек поставили так забор, народ смеётся, обычно красивым на улицу а теперь красивым во внутрь это так надо? Или модно?
Жабры жабы• 20 апреля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Люди все меньше стали лицемерить! Красивым себе хотят, а как там соседям будет... да не по фиг ли!
Повелительница лампочек• 20 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Спасибо просветили

Залатавая• 20 апреля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Этот забор красится и он перевоплощается.
Люди делают узор для своего глаза,а не чужого.
Залатавая• 20 апреля 2020
Автор,окна второго этажа ,как по мне,очень высоко.
Т.е.очень близко к фронтону.
Если вы их выделите-будет диспропорция.
Я бы этажи тоже не выделяла.
Залатавая• 20 апреля 2020
Мой совет-продумать что то в этом стиле
Ашотакова)))• 20 апреля 2020
Ой, да нормальный забор! Плющ и виноград девичий посадить, за 2-3 года будет сплошная зелёная стена)
автор Тумба-юмба • 20 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
Т.е.очень близко к фронтону.
Если вы их выделите-будет диспропорция.
Я бы этажи тоже не выделяла.
Что скажите по материалу?) клинкерных кирпич наверное интересней но и дороже будет ) в сои выделить им эркерерную часть с фронтоном и цоколь и остальное однотон без выделений ...?
Залатавая• 20 апреля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Я скинула скрин,в каком стиле вижу этот дом.
Но я не дизайнер.
Ждите еще ответов
автор Тумба-юмба • 20 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
Но я не дизайнер.
Ждите еще ответов
Спасибо
Думаю не мое, дом объёмный , массивный не пойдёт такое ...
Беговая дорожка для носа• 21 апреля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Так красу роблять для себе, а не для чужих людей. У нас друзі давно собі зробили забор - з вулиці простий сірий, а у дворі ажурний і красивий. У них вікно кухні, наприклад, виходить на ворота, так подруга каже, мені ж приємніше сидіти на кухні і бачити красу, чим просто щільне залізо.
Ms. Похвала• 21 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
Мой совет-продумать что то в этом стиле
Фахверк - это несущая конструкция с заполнением, а не раскраска)
Ms. Похвала• 21 апреля 2020
Автор, а что планируется на эркерной части с дверями? Французские балконы или полноценные?
Залатавая• 21 апреля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Дом уже построен.
Имеется ввиду имитация под этот стиль