Веселуха Муха• 22 ноября 2013

так что Янык страхуется перед выборами??

неужели и правда Янык страхуется,чтоб победить выборы 2015???и поэтому в ЕС нас не будет??а вы что думаете*??будет смена васти:??или нет?
Оябун• 22 ноября 2013
Не видит, опечатался.

Подмигашка• 22 ноября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
ой блин,вчера педики,сегодня педики....чего я точно не хотела бы,что б видел мой сын-это нищенскую старость своих родителей,заср...ную и разбазаренную страну,ментовский беспредел и правителей-воров с их безбашенными детями-мажорами,жирующими за наши деньги.а что там делают по ночам педики,как и все прочие граждане-меня колышет меньше всего
+10000000000000
Дежурный по кухне• 22 ноября 2013
Оябун, Подмигашка

Забавно спорить с теми, кто в России не живет, а только слухами и питается. В Украине хорошо развита против России пропаганда.
Так вот. Я уже 4 года как живу на две страны.
Год живу в России, выезжая периодически на Украину, до этого 7 месяцев жила в Украине, до этого в России.
Мы живем в таком же небольшом городе. Очень часто прошу мужа вернуться в Украину - т.к. скучаю за родными, НО!
1. Мой муж - инженер. Мы жили в городе с 30 тыс населения, и 4 года назад он получал полторы тысячи(!) гривен. Сейчас он, работая на любимой работе, получает 8-10 тыс грн.
Есть разница?
То же самое и со мной.
Мне однажды в порыве истерики муж сказал - ’Ты можешь возвращаться, а я отсюда никогда не уеду, чтобы снова жить впроголодь на три копейки’.
Не спорю - мозги иметь, чтобы заработать, тоже надо.
Но часто путешествуя и глядя на вещи изнутри, как бы ни втирали, как же плохо в России живется, в Украине живется все-таки хуже. И это давно известный факт.
Перловая Кашка• 22 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
А вы не заметили,что нас (из-за таких как вы)давно имеют во все дыры и в т.ч.Россия.Вы хоть новости смотрите или у вас кто-то есть в России?А у нас есть родная сестра там живет.Их там точно также имеют как и нас.Европа нужна уже не нам,а нашим детям и внукам.Побывайте хотя бы раз хоть в одной европейской стране и все поймете.
Так мы уже были в Европе,не помните разве??Под польской шляхтой))она нас быдлм называла,под литовцами и пр Жить в европе и быть под европой-две большие разницы,вспомните их колонии,из которых вывозилось все и от этого жизнь в них почему то лучше не становилась,посмотрите ,например,на ЮАР,где копи принадлежат немцам и англичаноам-что,там стало лучше неграм жить?и так на наших землях-выкупят,ферм своих нафигачат,нас рабочими наберут и станет всем супер,кроме тех, кого наберут!Кто мы им такие??нафига им о нас думать??в их задачу входит лишь собственное благо!так и Россия,только у нее планов по по воду нас меньше))
Дежурный по кухне• 22 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
Да а вы включите хотя бы М1 и посмотрите какие клипы крутят,так и на педиков не надо смотреть.Их хватает и у нас,и у них.Насчет земли,да вы посмотрите сколько земли в буръянах и свалках,может хоть Европа наведет порядок.
Спасибо за предложение, но у нас в доме в принципе нет телевизора. Предпочитаю своими глазами видеть ситуацию.:)
Подмигашка• 22 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Друзья живут в России - говорят, корупция страшная!!!
И еще пример, если люди едут на заработки в Европу, то там хотят и остаться, а если в Россию(это Москва и Сибирь) - то рвутся потом только домой. Конечно, бывают и исключения, поэтому их процент минимален!
Многие американцы едут в Европу отдохнуть. Но для них Европа - это не Украина и не Россия, к сожалению, т.к. сервис не тот, уровень жизни не тот, да и люди у нас с менталитетом ’урвать бы чего’!
Как страшно жить!
Мама в сезон ездит на работу в Финляндию.Официальная бумага при расчете за каждый день,все расписано:сколько грязными,отчисления и т.д.А из России часто приезжают не то что без этой бумаги,а и без вещей...
Печенюшка• 22 ноября 2013
Ответ дляОябун
Просто люди подсознательно боятся не справиться с воспитанием детей в плане педиков. Вот и занимают позицию страуса, который голову спрятал, и не видет, какой пушной зверек пристраивается к нему уже сзади ).
ну да-хам,подлец,вор,коррупционер и т.д....,гланое,что б не педик.а они все равно где то и как то вырастают и в нашей стране.вот незадача!может,мы в воспитании детей не там и не те приоритеты расставляем?

tasol• 22 ноября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Сейкажем так-продавать нам есть что в Россию6а покупать есть что в Европе))И имей мы МОЗГ могли бы жить по европейски зарабатывая на Азии))но Хде ж взять мозг???
Дежурный по кухне• 22 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Как страшно жить!
Понимаю, нам каждый день задают вопросы - зачем вы сюда приехали, тут тоже не сладко?
Но это просто надо сравнить, когда у моей матери пенсия 1100 грн, а у матери мужа, которая в России - пенсия на укр. деньги 4 тыс.
Все познается в сравнении... Предложите вашим друзьям попробовать выжить в небольшом городке в Украине))
Подмигашка• 22 ноября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Господи а сейчас что происходит?Вы работаете на себя?Сегодня идешь в Караван по хлеб,а завтра валяешься в парке(ниче не напоминает?)
Печенюшка• 22 ноября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Вы еще царя-гороха и монгольско-татарское иго вспомните...и .кстати,царя-батюшку Петра Первого,который почему то(ну почему?)’рубил’окна в Европу
Подмигашка• 22 ноября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
А может и нужно начинать уже вкалывать,а не ждать манны небесной
Печенюшка• 22 ноября 2013
Госсспадя,монголо-татарское...
Подмигашка• 22 ноября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
И много она купит там на 4 тыс.Как и у нас на 1100 грн.
tasol• 22 ноября 2013
одного не могу понять: почему, чтобы жить лучше нам надо куда то вступать?
самим работать хорошо не получается? можно подумать от вступления в ЕС у нас сразу и дороги (сами собой) лучше станут и медицина
ну надо же думать всё таки, а не только слепо повторять чьи то слова
не приедут европейцы и не наведут у нас порядок
tasol• 22 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
Вы невнимательно читаете - пенсия НЕ 4тыс. рублей, а эквивалент 4 тыс.грн - разница ОЧЕНЬ существенная
Lennnok• 22 ноября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
а цены там??
и чет пенсионеров в России нет шикуючих
бред
Подмигашка• 22 ноября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Оябун, Подмигашка

Есть разница?
То же самое и со мной.
Свекровь каждое лето ездит на родину в Нижегородскую обл.Да правда дороги там много построенных дорог,даже в селах.Но чем дальше от Москвы,тем беднее люди живут.Да насчет работы.Если у вас и у мужа есть голова,то в Европе вы бы зарабатывали 20 тыс.
Дежурный по кухне• 22 ноября 2013
Ответ дляLennnok
а цены там??
и чет пенсионеров в России нет шикуючих
бред
Цены выше в среднем на 20%.
Но зарплаты выше в два раза. Можно эти 20% и не считать уж.
Конечно бред, когда не совпадает с вашей точкой зрения))
Что-то я не видела сильно шикующих пенсионеров в Украине, одна нищета.

Подмигашка• 22 ноября 2013
Ответ дляLennnok
а цены там??
и чет пенсионеров в России нет шикуючих
бред
+1000000
Дежурный по кухне• 22 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
Возможно. Но в Европе и своих таких умных хватает. Вы знаете, КАК вообще сложно переехать на ПМЖ? Особенно в стабильно развивающиеся страны, типа Германии.
Я в начале в Чехии жить собиралась. Очень мне эта страна нравится, самая адекватная и спокойная, ни конфликтов тебе, ни кризисов безумных, ничего сложного.
Да только остаться там жить навсегда - бооольшая проблема, и с работой тоже не факт, что повезет.
Оябун• 22 ноября 2013
Ответ дляtasol
А и правильно. Просто европейцы показывают, куда и как надо развиваться ОБЩЕСТВУ. То-есть, нам. Не будут они за нас ничего делать. Но Россия тоже. И к тому же, она даже пример не покажет. Ибо нет его у нее ).
Оябун• 22 ноября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Оябун, Подмигашка

Есть разница?
То же самое и со мной.
Вы были в Европе?
Дежурный по кухне• 22 ноября 2013
Ответ дляОябун
Вы были в Европе?
Конечно, читайте мои посты выше, пожалуйста.
tasol• 22 ноября 2013
Ответ дляОябун
так я ж и не говорю, что давайте быстренько в ТС.
Почему у нас сразу идёт противопоставление? если не ЕС то ТС.
Не надо никуда. надо самим о себе думать
мила9• 22 ноября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
кто не знает историю,тот не сможет понять и будущее,одно выплывает из другого,история,развивается витками,посему чтобы сделать будущее,необходимо знать прошлое))но наверное,это слишком сложно)посмотрите на Ужгород,что делает Румыния??Она по-тихоньку впаривает паспорта и со временем у нас будет зона,которую можна отсудить через евросуд,ведь население станет румынским))или крым,или восток страны?чтобы превратить страну в колонию либо придаток-сейчас не нужны войны-необходимо создать законы( в данном случае европейские о защите инбизнеса на нашей территории)потом их банки и олигархи скупят наши земли,надают в долг нам ,и на ЗАКОННОМ основании станут владельцами вашего имущества))у вас останется прописка и штамп в паспорте!И про поляков,например)Так они не за счет европы поднялись,а за счет стран снг6так как вовремя сообразили продавать и делать все,что хотели жители стран снг!И по-повдуПетра 1-да он прорубил окно,но,заметьте,не открыл им дверь))
Оябун• 22 ноября 2013
Ответ дляtasol
Неспособны пока еще сами. Общество не созрело. А созреть ему не дают.)
автор Веселуха Муха • 22 ноября 2013
Ответ дляLennnok
та не Янукович решает,решают за него,кто будет у власти)
сейчас просто нет никого на замену ему,вот через лет этак 5-6 глянем)
а кто управляет Януковичем??раньше был Ренат,а сейчас кто?
мила9• 22 ноября 2013
Ответ дляОябун
Почему вы думаете,что они нам показывают,куда и как развиваться обществу?Я,например,считаю,что вся их демократия(которой,кстати,оооочень немного лет) выросла после нашей Октябрьской))ООчень уж они не хотели,чтобы и у них было подобное,поэтому и стали на путь демократии6понимая,что лучше рабочему дать более менее достойную жизнь,чем загнать как в России за точку невозврата и лишится фбрик и пароходов,очень хорошо прослеживаетя,по-моему,теперь тенденция,когда сейчас голову буржуи)) поднимают и на рабкласс все меньше и меньше обращают внимания,скольконынешних забастовок в разных странах оканчиваются неуспехом ?
Перловая Кашка• 22 ноября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Там одного Рената никогда не было,там шайка-лейка,все на месте