Педиатор_я• 21 апреля 2020
Как живут дети, у которых мама покончила с собой?
Или это быстро забывается? Как ходили в школу, занимались ли делами? С кем они остались, если есть отец? Как сложилась их жизнь, если они выросли?
И, главное, простили они своих мам?
Простите за такой вопрос. Может кто сталкивался. Спасибо
И, главное, простили они своих мам?
Педиатор_я
• 21 апреля 2020
Не так выразилась. Скорее не забывается, а просто свыкаешься с мыслью
Педиатор_я
• 21 апреля 2020
Ответ дляТа легко!
Почему спрашиваете?
Хочу знать. Услышать, как сложилась жизнь
Та легко!• 21 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Вы что в подобной ситуации?
Педиатор_я
• 21 апреля 2020
Ответ дляТа легко!
Вы что в подобной ситуации?
Я не могу больше жить. Но мне так жалко ребёнка(( сердце разрывается
Попипиповна• 21 апреля 2020
Когда я училась в начальной школе, я придя домой застала бабушку.. практически 20 лет прошло. Не было дня, чтобы я не вспомнила об этом. Это рана, которая кровоточит. А вы про маму.. конец психике.
Попипиповна• 21 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Что у вас произошло?
Педиатор_я
• 21 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
Что у вас произошло?
Знаете, пришёл такой момент, что даже не хочу ничего рассказывать и нет желания выговориться
Попипиповна• 21 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Карантин заставил нас копаться а себе. Знайте, что от вас зависит жизнь вашего ребенка. Лучше, чем сейчас,, у него не будет, если вы оставите его. Дети, в чьей семье был суицид, могут быть больше к нему склонны.
Ленивица-красавица• 21 апреля 2020
Тяжёлое время лишь мгновенье, поверьте. Плохо без мамы, а ещё и таким образом ушедшей мамы..
Педиатор_я
• 21 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
Это было и до карантина
Педиатор_я
• 21 апреля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Спасибо. Но выхода нет. Вот нет и все((
Та легко!• 21 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Уйти самой , это большой грех.
Большое предательство и подстава для близких.
Когда то моя мама, рассказывала мне, что хотела уйти. Очень страдала, когда отец её бросил. Не ожидала предательства такого.
А потом, подумала обо мне. Как мне будет тяжело без её поддержки. Стало жалко, и она распрощалась с этой мыслью. Я ей благодарна, за это. Что нашла силы, справилась со своей душевной раной, подумала про меня. А так, этот груз боли , был бы ещё и на мне.
Ваш ребёнок кроме вас никому не нужен.
неДоПриличий• 21 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Я ничего делать не буду. Не хватает смелости
Если не хватит, то какая разница как живут дети после этого? Вам нравится моделировать эту ситуацию, чтобы вам сказали, что дети будут страдать, и чтобы вы ощутили чувство собственной важности? Типа игровой симулятор ?
Ленивица-красавица• 21 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Спасибо. Но выхода нет. Вот нет и все((
Так не бывает, бывает тупик в сознании, но выход есть, просто нужна помощь. Иногда все проще, чем кажется. Что у Вас произошло, в двух словах?
Клин_Кляйн• 21 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Спасибо. Но выхода нет. Вот нет и все((
Всегда есть выход. На кого вы оставите ребенка? Вы хотите сделать его несчастным, лишить его самого дорогого,что у него есть? Что с ним будет, детдом? Какое воспитание и образование он получит? Надеюсь вы понимаете, что лишиться матери это глубочайшая травма, и как это отразится на ребенке можно только догадываться
неДоПриличий• 21 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А жить с матерью у которой тяжёлое психическое расстройство не глубочайшая травма? Чем она лучше? Видеть каждый день такое уродство, что может быть лучше, да?
Уты-фрутик• 21 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Спасибо. Но выхода нет. Вот нет и все((
Вы смертельно больны?
Если нет, то выход есть всегда
Та легко!• 21 апреля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Вы не правы.
Мексиканочка• 21 апреля 2020
На самом деле , дети быстро приспосабливаются ко всему, правда, что из них потом получиться это другой вопрос, ну и наши дети никому не нужны. Вы автор, если это слелаете, то вам какая разница уже будет, что с вашим ребенком, вы уже ничего о нем не узнаете, может он на следующей день под машину бросится.
Ангелочек с рожками• 21 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Об этом надо было думать до того как вы рожали, а теперь уже все, живите через не могу
Етитьская богомышь• 21 апреля 2020
Ответ дляМексиканочка
Даже читать такое больно
Машка-замарашка• 21 апреля 2020
у вас уже нет такой роскоши- права решать жить или не жить. Вырастите ребенка, а потом делайте что хотите.
Хотя я вас прекрасно понимаю, сама еще только пару лет назад составляла список за и против
неДоПриличий• 21 апреля 2020
Ответ дляТа легко!
Вы не правы.
В чем?) Легко сказать: вы не правы/ живите и думайте о детях/ встань и иди и тд. Вы осознание, что это просто слова? Они ничего не несут в себе, это шаблонные фразы. Они пустые. Человек болен, и он не может ’взять и начать жить, любить, думать так, как здоровый. Ровно так, как человек без ноги не может отрастить ногу. Автор обратилась с посылом. Он имеет подтекст: жалейте меня, переубеждайте, просите. Автор не пошел к психиатру. Она не собирается ничего делать. Она намерена жить вот так. И все ваши убеждения, советы и прочее пустой звук для нее. Не уже ли вы не понимаете что тут сейчас происходит? Я уточню: происходит цирк, и всё ’понимающие’ пляшут под дудку не здорового психически человека, которому самое время лечь в стационар.
котопёс• 21 апреля 2020
Живут с постоянным чувством вины и обидами. Простить такое невозможно.
Некоторые в итоге слетают с катушек и сбухиваются/снаркоманиваются.
Хотите такого будущего своим детям - вперед и с песней.
пышка_мышка• 21 апреля 2020
У моей подруги отец покончил с собой (повесился) и соседка, которая для неё была очень близким человеком, эталоном женщины. Через несколько лет подруга выбросилась из окна и погибла. Причину никто не знает до сих пор. Записку не оставила. Была очень красивая, молодая, успешная девушка.
Контрольница• 21 апреля 2020
автор,даже не думайте о таком!!! это ваш ребенок,ваш родной! как он будет жить с этим дельше? никогда он не забудет и не простит! прошу вас,будьте сильной,пусть не ради себя,для ребенка! все будет хорошо! не делайте того,чего нельзя будет изменить!
пышка_мышка• 21 апреля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Да ладно, суицидальные мысли посещают многих людей. Особенно тех, кто склонен к депрессии. И им нужна поддержка и помощь. А вы жестокий человек, вы точно не поможете. Лучше и не пытайтесь,