Всех анонимов аноним• 21 апреля 2020

Смягчение карантина, как думаете, какие сферы?

Разрешат ли работать парикмахерским, салонам, гостиницам?
Или только транспорт запустят?
Спасатель Малибу• 21 апреля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Если человек работает и получает зарплату, его возможно и так все устраивает
Ну и прекрасно, пусть сидят до посинения, остальные хотят жить нормальной свободной жизнью. У нас такое жалкое подобие карантина, что с его отменой мало что измениться.

Бла бла бла• 21 апреля 2020
А самое главное забыла написать - когда впустили и продолжают впускать толпы заробитчан без всякого контроля и отпускают их свободно гулять без всякого контроля. Это карантин? Или это цирк?
месяцкие• 21 апреля 2020
Ответ дляБла бла бла

То есть то, что происходит сейчас, можно назвать карантином??

Когда одни магазины закрыты - а в других толпы ( тех, кого нужно,
магазины)
Когда гости, песни и пляски до утра? На улицах полно людей?
Когда салоны стоят закрытыми, но при этом тысячи мастеров ходят стричь со своими чемоданчиками по домам?
Вот соглашусь с вами. Или нормальный карантин, со всеми вытекающими, или прекращать все это нафиг.
Батя, я стараюсь!• 21 апреля 2020
надеюсь , хотя сомневаюсь, что смягчат. Ну не идиотизм ли.. в парк идти нельзя, к берегу тоже, то б..ть в магазине дышать друг другу в затылок можно. Лишний раз убеждаюсь, что не так и страшен этот вирус, но он очень выгоден для некоторых сильных мира сего
СернаМоисеевна• 21 апреля 2020
Ответ дляМотылек
Вчера 7 областей не подали информацию. А сегодня уже 415. Учитывая, что последние сутки люди еще праздновали и отходили))), к врачам обращались вряд ли все, то и 415 - это еще не все.
зачем додумывать? вся эта подача информации не информативна. пик у нас уже прошел до карантина.
Бутербродница• 21 апреля 2020
Чоловік військовий, частина за містом, добираться хто чим може, держава не забезпечила автобусом, так це військові! У нас підприємство працює наполовину, хто не має чим доїхати, ніхто не возить, сидять за свій рахунок
Бла бла бла• 21 апреля 2020
Ответ длямесяцкие
А какой УЖЕ модно быть нормальный караниин?
Он был бы нормальным, если б с самого начала всех прибывших из-за границы помещали на контролируемый карантин.
А так с одной стороны: толпы потенциально заражённых людей из -за границы - с другой, запрещение работать.
Что-то это вообще не вяжется между собой. Абсурд полный, никакой логики. Все сделано для галочки. Тупые решения одно за одним.
А последствия будут - разрушенная экономика.
Мб, они этого и добиваются.
Самоучка• 21 апреля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Сегодня +415, не считаю, что это много. Пик нам все обещают обещают, всё переносят
Так это доказательство того, что карантин таки работает. Худо-бедно, но работает.
Солнечный день• 21 апреля 2020
Ответ дляБла бла бла

магазины)
Конечно, это неправильно... Ведь если бы реально мы все смогли , потерпеть месяц - уверена, что и болезнь победили бы. А так у нас всегда были и будут хитропопые граждане, которым нужнее всех.
Лично я все таки вижу, что людей намного меньше на улицах и в магазинах, чем до карантина. И детей меньше бегает. Мы сами изолировались, я переживаю, чтобы не подцепить эту заразу. Поэтому у нас закупки 1-2 раза в неделю и очень быстро, используя средства защиты, места скопления людей не посещаем, по эпицентрам и фокстротам не шастаем, салоны, маникюры тоже пока в пролете у меня.

Но другим не обьяснишь, они считают это всемирным заговором. Пока не появятся знакомые или сами не заболеют, потом охотно верят.

Нерадистка Кэт• 21 апреля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Подождите, так речь об отмене карантина, а не об обеспечении изоляции.
В моем понимании (хотя у меня несколько иное понимание этого вируса в принципе) необходимо обеспечить возможность работать сохранив при этом минимум социальных контактов.
Вот какого черта школы не работают??? Намордники одели и вперед учиться .
Только не надо сейчас писать про 20 км до школы - это ваша попоболь. По закону школа районная по месту проживания. А кто правдами и неправдами куда то запхался - то это не проблема большинства.
Самоучка• 21 апреля 2020
Ответ дляСолнечный день
И у мужа так, все сотрудники, кроме бухгалтерии, на удаленке, на прибыли предприятия это не сказывается. Бухгалтеры по очереди дежурят в офисе, по одному, есть возможность. Две пешком приходят(живут в 30-40 минутах), еще одну ее муж подвозит.
Так это потому, что у вас не производство.
Или ваши удаленщики станки домой перевозили?
Бутербродница• 21 апреля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
А якщо люди переїжджають, то школу теж міняти зразу?
Спасатель Малибу• 21 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
У меня в городе нет и близко никакого карантина, народу валом, дети гуляют, люди ходят по улицам свободно. О каком карантине речь, все как всегда, только с закрытыми магазинами и в масках.
Колупалочка• 21 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Не,ну это понятно,что ехать вдоль трасс и дорог по Киеву-это ещё тот Трэш
И не только по Киеву) велосипед хорош в редких отдельных случаях, ещё в маленьком городе, и то не всегда. Родители живут в таком, там дорог нет вообще, ни на дороге, ни на тротуаре, только ямы и рвы:-/ поэтому эти ценные советы про пешком/велосипед, честно, ни о чем, как по мне
месяцкие• 21 апреля 2020
Ответ дляБла бла бла
Мб, они этого и добиваются.
Так и я о том же. Не, ну можно сейчас всех по домам запереть и выпускать только на стратегически важные объекты. Хотя это фиг поможет, поздно пить боржоми.
Мне вообще кажется, что карантин просто тупо прекратят в один момент, и вся эта статистика, кривая заболеваемости и т.д. тупо будут до одного места.
Нерадистка Кэт• 21 апреля 2020
Ответ дляБутербродница
Проблемы единиц решаются их силами. Возите на такси.
Бла бла бла• 21 апреля 2020
Ответ дляСолнечный день

Вот вы делаете закупки пару раз в неделю. При этом власти разрешили въехать без всякого контроля миллионным толпам заробитчан. Их не проверяют, их отпустили свободно гулять по улицам, подъездам, магазинам, аптекам. Многие из них уже работают в тех же магазинах, где вы делаете закупки. Например, грузчиками. Многие едут в вашем лифте, подьезде, магащине.
Вам это не смущает?
Власти привезли вам заразу прямо под дверь.
Вы не задумывались - какой тогда смысл в вашем карантине? Зачем вы сидите дома?
Колупалочка• 21 апреля 2020
Ответ дляРесничный червь
Не должна: в нормах нет
При чем тут нормы? Конечно, нет. Но на практике без этого на работу ездить на веле - просто нонсенс. Я об этом, о чем вы - не знаю
Солнечный день• 21 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
В цивилизованых странах даже автомобильные заводы остановили производство, ради спасения жизни граждан. Есть сферы, где модно временно остановить. Да, не все, но используя при этом контроль можно добиться эффективности. Оставить все как есть и полностью отменить карантин, потому что кому-то не ймется - билет в один конец. Ситуация с корью показала, что вирус у нас распространяется молниеносно по ряду причин. А медицина к этому не готова.

В нормальных странах государство заботится о тех, кто вынужден временно остаться без работы из-за вируса, нужно в эту сторону думать, чтобы поддерживали людей, временно оставшихся без заработка не по своей воле.

Колупалочка• 21 апреля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Главное - обеспечить социальную изоляцию. Если надо - готова тестировать. Но мы обеспечили изоляцию и удаленный доступ. И работается нормально.
А ленивые забницы работодатели пусть сидят в карантине и ноют :)
Так не все могут работать удаленно. При чем тут вы да вы...
Бегущаяпо• 21 апреля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Не работают, потому что там невозможно обеспечить соблюдение дистанции. Школа по месту проживание только 2 года как. До этого люди отдавали детей в те школы, которые хотели.
Школьники прекрасно учатся дистанционно, это вообще не проблема.

Вы такая деловая, как я посмотрю. Сама дома, зато другим идиотские советы раздаёте
Левый Локоть• 21 апреля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
За чем такси? Если в школы всех отпускать, то транспорт тем более можно запускать.
Солнечный день• 21 апреля 2020
Ответ дляБла бла бла
Вам это не смущает?
Лично наша семья? Мы живем в частном доме, подьездов нет. Закупки делаем не в час пик, у нас получается вообще не контактировать с людьми в супермаркете, даже расчитываемся на кассе самообслуживания. У нас в городе я вижу, что людей в несколько раз меньше, чем до карантина. Официально 12 заболевших. Пригород Киева. Все наши знакомые соблюдают карантин, мы ни к кому не ходим, к нам не одят. То, что может от нас зависеть - мы выполняем. За других не могу отвечать.
Первоклашка Я• 21 апреля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Пешком, велосипед, автомобиль.
Это траблы работодателя.
Вы это серьёзно? С метро лесная до житомирской пешком? на велосипеде? вы в каком городе живёте?
Бла бла бла• 21 апреля 2020
Ответ дляСолнечный день
Ну у вас на как-то исключительная ситуация. И дом частный, и в магазине не контактируете. Огромное множество людей все же живут в многоэтажках, а значит, контакты неизбежны. Насчёт магазинов - люди все равно подходят ближе, чем положено. У нас в АТБ, например, такое расположение полок, что люди все равно подхрдят близко друг к другу в узком проходе. Ко всему прочему на входе сидит местный бомж с протянутой рукой. Вход в магазин узкий. Я не захотела проходить мимо него, обогнула магазин, чтобы зайти с другой стороны крыльца - а там нежданчик, ещё один бомж. И вся эта толпа проходит мимо них день за днём.
Ок, в вашем мире все происходит строго по расписанию без всяких случайностей.
У всех так не получится, правда?
А значит, и ваши усилия не будут иметь смысла.

Я говорю о том, что в первую очередь нужно было разместить всех прибывших из-за границы на контролируемый карантин.
Только тогда бы все остальные меры имели бы смысл.
А то, что происходит сейчас, неизвестно для чего делается
No problems• 21 апреля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Ну да, работодатель всем по велосипеду купит. Денег то сейчас у работодателей куры не клюют.
Про пешком тоже очень смешно в реалиях большого города.
Утром вышел, к обеду пришёл.
Ага! Например, в Киеве с лесного на Борщагу на велосипеде
Нерадистка Кэт• 21 апреля 2020
Ответ дляКолупалочка
Ну так сидите тогда на карантине если нет возможности обеспечить социальную дистанцию
А тем временем доблестный моз наш вот что планирует :)))
⚡️⚡️⚡️УРЯД ЗБИРАЄТЬСЯ ПОДОВЖИТИ ДІЮ КАРАНТИНУ ДО 12 ТРАВНЯ – Степанов на брифінгу.

Але можуть бути послаблення:

✅ дозволять прогулянки парками, з чітким обмеженням щодо кількості осіб;

✅ МОЗ пропонуватиме відкриття для відвідування музеїв (навіщо? а якщо туди зайде хворий? вони взагалі не розуміють принцип поширення вірусу?)

✅ МОЗ пропонуватиме відкриття бібліотек (а хто дезінфікуватиме книги???)

Зашибись, не???
Музеи и библиотеки
автор Всех анонимов аноним • 21 апреля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт

Але можуть бути послаблення:

Зашибись, не???
Музеи и библиотеки

Где Вы это нашли?
Нерадистка Кэт• 21 апреля 2020
Ответ дляБла бла бла
У всех так не получится, правда?

Лично Вы сколько знаете приехавших заробитчан? Хоть одного знаете?
Лично я знаю приехавших из Франции еще в первую волну. У них взяли подписку о самоизоляции , сделали тесты, которые оказались отрицательными, полиция проверяла домой приходила. 14 дней не выходили ВООБЩЕ никуда. Да, жалеют что приперлись. Говорят лучше бы там пересидели.
Проблема не в заробитчанах а в недомэрах городов таких как Киев в том числе. Мои знакомые из небольшого городка, даже не областного центра на западной Украине.
Нерадистка Кэт• 21 апреля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним

Где Вы это нашли?
Рассылка в телеграм канале :)))