Всех анонимов аноним• 21 апреля 2020
Смягчение карантина, как думаете, какие сферы?
Разрешат ли работать парикмахерским, салонам, гостиницам?
Или только транспорт запустят?
Бла бла бла• 21 апреля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Лично Вы сколько знаете приехавших заробитчан? Хоть одного знаете?
Лично я знаю приехавших из Франции еще в первую волну. У них взяли подписку о самоизоляции , сделали тесты, которые оказались отрицательными, полиция проверяла домой приходила. 14 дней не выходили ВООБЩЕ никуда. Да, жалеют что приперлись. Говорят лучше бы там пересидели.
Проблема не в заробитчанах а в недомэрах городов таких как Киев в том числе. Мои знакомые из небольшого городка, даже не областного центра на западной Украине.
Какая разница, скольких я знаю лично, если мы с вами видели фото огромных толп на границе, в аэропортах ( где, как будто специально, составляли расписание таким образом, чтобы пересекались и стояли в одном помещении по три рейса одновременно). Если мы знаем, что очень много приехало на пасху и продолжают приезжать.
Это очень много людей. Это как стихия. Они все разные. И естественно, что многие из них стоят на самоизоляции - а многие свободно гуляют. Да хоть бы в магазин выходят. Да хоть бы добираются от пропускгого пункта домой общественным транспортом. Многие из них потеряли работу, поэтому естественно, что многие уже сейчас устроились в магазины, на склады, в курьерские службы.
Таки это главная проблема. Вирус впустили и продолжают ввозить пачками. При этом здоровых людей призывают сидеть дома и прятаться от этого вируса.
Это ли не абсурд?
Не нужно ли было сделать всё наоборот? Потенциально заражённых - на карантин, а здоровых - не лишать возможности работать?
Это ли не абсурд?
Солнечный день• 21 апреля 2020
Ответ дляБла бла бла
Ну у вас на как-то исключительная ситуация. И дом частный, и в магазине не контактируете. Огромное множество людей все же живут в многоэтажках, а значит, контакты неизбежны. Насчёт магазинов - люди все равно подходят ближе, чем положено. У нас в АТБ, например, такое расположение полок, что люди все равно подхрдят близко друг к другу в узком проходе. Ко всему прочему на входе сидит местный бомж с протянутой рукой. Вход в магазин узкий. Я не захотела проходить мимо него, обогнула магазин, чтобы зайти с другой стороны крыльца - а там нежданчик, ещё один бомж. И вся эта толпа проходит мимо них день за днём.
Ок, в вашем мире все происходит строго по расписанию без всяких случайностей.
У всех так не получится, правда?
А значит, и ваши усилия не будут иметь смысла.
Я говорю о том, что в первую очередь нужно было разместить всех прибывших из-за границы на контролируемый карантин.
Только тогда бы все остальные меры имели бы смысл.
А то, что происходит сейчас, неизвестно для чего делается
У всех так не получится, правда?
Было бы желание, минимизировать можно. У нас тоже в атб и в форе в центре в 15 минутах пешком от моего дома людей больше, чем в новусе на окраине города. Я делаю свой выбор в пользу новуса и у меня получается ни с кем не контактировать. Плюс в новус не пускают без масок и следят, чтобы они были правильно одеты. Я беспокоюсь за свое здоровье и сама делаю свой выбор. Ведь выбор есть всегда, главное желание его сделать. А не искать отговорки.
Бла бла бла• 21 апреля 2020
Ответ дляСолнечный день
Причем здесь отговорки. Я же четко объяснила - огромное количество людей живёт в многоэтажках, в центре города. И как им заботиться о своем здоровье? У меня, например, ребенок в группе риска по нескольким диагнозам сразу. И я практически не выхожу из дома, тем более , что работы меня лишили и деньги на исходе.
Поэтому выхожу буквально раз в 10 дней, когда припечет в аптеку сбегать или что-то докупить.
Вот буквально на днях стою в АТБ, набираю фрукты, в это же время подходит какая-то бабулька и пристраивается рядом, бок- о -бок. Ну я сразу отошла, но толку? Про бомжей на входе я уже говорила. Это только то, что я видела. Дальше. У дочери острая боль в зубе. Хотели записаться на пнд, но у нашего врача оказалось все расписано, записали аж на чтв.. То есть какие там люди были на приеме до нас - неизвестно. Их очень много.
Конечно, надеюсь, что там все обрабатывают, но тот же диванчик в зоне ожидания может быть заражения, та же ручка на входной двери. А не пойти не может - и так уже Кетанов глотает каждую ночь.
Какой тут выбор? Так это мы, сидящие дома. А тысячи людей ходят каждый день на работу. Вот, опять же, слышу , как наши соседи каждый день ходят на работу оба. Я их плохо знаю, но девушка там точно медик. Кто даёт гарантию, что они оба не работают в инфекционке? У нас она рядом , практически в соседнем дворе.
Солнечный день• 21 апреля 2020
Ответ дляБла бла бла
Все так. Но лучше все же принимать меры, чем нет. И чем больше людей будут беречь себя - тем быстрее мы это преодолеем. А если все одним махом закончить - кто его знает, что нас ждет(( вот эта неопределенность очень пугает, так как лично у меня есть понимание, что такое медицина у нас в стране и я помню как распространялась корь(когда ничего не закрывалось и больные корью шли к семейному врачу, потому что на дом не ходили). У меня знакомая медсестра в Бельгии, которая работает с больными с короной, без выходных практически, на износ. Она рассказывала что это такое. И я ей верю, поэтому мой выбор сидеть а карантине и беречься.
Каркуша Клара• 21 апреля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Пешком, велосипед, автомобиль.
Это траблы работодателя.
метро можно было не закрывать,даже она говорит
Каркуша Клара• 21 апреля 2020
мне нравится,как здесь профессор рассказывает про смягчение карантина
Нерадистка Кэт• 21 апреля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Мое мнение именно насчет этого вируса и карантинных мер по нему весьма непопулярно, как у Меркель примерно.
Я просто высказала что если жёсткий карантин то это в первую очередь закрытие общественного транспорта и в последнюю его открытие. Особенно в том состоянии в каком он у нас.
А по факту у нас не карантин - у нас развал экономики происходит.
Бла бла бла• 21 апреля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Скорее бы уже, муж уже зарос сильно, надо стричься (((
Так ксааонам послабление не относится. Будут стоять закрытыми и продолжать платить налоги.
Зато большинсиао мастеров теперь ходят по домам.
Нерадистка Кэт• 21 апреля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Даже в Ухане работали парикмахерские во время жёсткого карантина. С соблюдением мер дистанции и гигиены.
У нас просто народ безответственные засранцы. У нас проще тупо все закрыть и запретить чем контролировать.
Расплодили только многомиллионный аппарат всяких органов которые нафиг не оправдывают их содержания.
Прикуси Язык• 21 апреля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Согласна, плодят ещё и нелегальных мастеров((( у нас сосед предлагает стрижки, да он крутой мастер, но быть уверенной в том, что лезвие у него одноразовое я не могу(((
Каркуша Клара• 21 апреля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Про развал экономики это 100%.
Я за смягчение карантина
Бла бла бла• 21 апреля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Закрыть салоны - самое тупое решение.
Все равно большинство мастеров ратотают.
Те, кто м раньше работал на дому нелегально - у того вообще ничего не изменилось. Его как раньше никто не проверял ( насчёт нелегальной деятельности, неуплату налогов, использование жилого помещения в предпринимательской деятельности), так и сейчас никто не проверяет.
Те, кто работал в легальных салонах - ходят теперь по домам своих клиентов.
То есть вместо того, чтобы прийти в салон, где соблюдаются правила, к мастеру, которая работает целый день на одном месте, клиент теперь принимает того же мастера у себя на дому. При этом мастер перед ним объездил ещё с десяток таких же клиентов, походил по десятку подъездов и побывал в десяти домах. Где неизвестно,что с дезинфекции и т.п.
Но зато салоны стоят закрытые. Для галочки.
Чего они этим добились? Все как всегда через опу!