Покорительная• 21 апреля 2020

Купить еще одну квартиру под сдачу или обновить свою?

С мужем сдаем три квартиры. Плюс есть работа. Особо денег не тратим. Все время копим. Есть сумма для покупки еще одной 1к квартиры под аренду. Сами живем в обычной 2к квартире 80х годов постройки. Не были далеко за границей. Только ЕС и Египет. Авто нет. Водить не умеем. Детей тоже нет.
Вы бы купили еще одну квартиру под сдачу или обновили свою? Может или ремонт супер сделать или продать эту и купить в лучшем районе...
Гадаю_По_шнуркам• 21 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
Семьи были благополучными и обеспеченными до определенного момента. А потом потеряли много.
хорошо, что вы с мужем с одинаковым диагнозом ’товарищ Корейко’

3@йk@• 21 апреля 2020
Безусловно лучше купить актив. Пока есть доходы, работа. Так будет не всегда.
Если Вы живёте в тех условиях, значит вас все устраивает. А вот ограничивая путешествия, вы сужает свой кругозор, так и останетесь мещанами.
автор Покорительная • 21 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
Я за то, чтобы улучшать качество жизни и избавляться от старого фонда
Что для вас старый фонд?
автор Покорительная • 21 апреля 2020
Ответ дляЗастряла
Обновите себе кв и купите машину. А после карантина советую поехать куда-то отдохнуть) А тогда берите уже 4ртую. Так и жизнь пройдёт(
Мы не умеем водить. У меня еще до замужества были 3 аварии). Плохо вожу. Муж только на права сдавал. Никогда после не водил.
Магиня• 21 апреля 2020
Делайте автор как вам удобно и логичней. На старости лет, воспоминаниями сыт не будешь в нашей стране, если отменят пенсию или получать минимум. Или если кто-то будет один не трудоспособен. Это хорошее подспорье. И дети будут с квартирами. Не будете у друг друга на ’голове’.
Любвиобильный бот• 21 апреля 2020
Обновила квартиру и машину купила ,если нет
автор Покорительная • 21 апреля 2020
Ответ дляМагиня
Мы в пенсию не верим вообще.

автор Покорительная • 21 апреля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А если водить не умеем?
Здесь на минутку• 21 апреля 2020
конечно квартиру, недвижимость это всегда актив
Магиня• 21 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
Мы в пенсию не верим вообще.
Тем более! Поэтому, пока есть возможность, выкладывайте в недвижимость.
Любвиобильный бот• 21 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
А если водить не умеем?
Научиться можно . Автомат только берите.
Вам в первом посте правильно написали -вложитесь,чтоб улучшить качество вашей жизни. Ремонт,себе новую квартиру,а эту сдавайте
Organic• 21 апреля 2020
А зачем вы описываете то, что вы не были далеко заграницей и отсутствие авто, если вопрос совсем не в этом?
автор Покорительная • 21 апреля 2020
Ответ дляOrganic
Может будет предложение о далекой поездке ...
Или покупке авто.
Может мы многое потеряли т к не были в Доминикане, например.
Organic• 21 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
Или покупке авто.
Ок
Предлагаю вам поехать в Доминикану, там классно

Про авто не поняла.. вы ведь не хотите водить
Беговая дорожка для носа• 21 апреля 2020
А в конце жизни о чем вспомните- как всю жизнь копили деньги? у вас есть уже пассивный доход, а радость от него где? Пройдет карантин- путешествуйте, позвольте себе кофе в кафе с вкусняшкой, купите себе то, что радует...
автор Покорительная • 21 апреля 2020
Ответ дляOrganic
Ок

Опять же может мы многое потеряли, что не водим машину.
Ну я это как пример.
Мизимец• 21 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Нет, купите для аренды квартиру, это будет логично и умнее.
А с аренды уже обновите свою квартиру.
То есть купите квартиру, и потом уже все деньги в свою вкладывать
так уже есть три квартиры)
Так можно до глубокой старости покупать квартиры, а на пенсии обновить свою и слетать куда-то дальше Египта и Турции)
Мизимец• 21 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
А если водить не умеем?
вопрос стоит не умеете/не умеет, а хотите/не хотите.
Я хотела и с инструктором больше 30 часов накатала, тоже боялась, и сейчас немного боюсь.
Но общественный транспорт - это ужас, такси тоже напряг.
Ёшки_Матрёшки• 21 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
А если водить не умеем?
Вы интересная)) правда , думаете, что все, кто водит родились с рулем в руке? Все учатся. Было бы желание. Купите еще квартиру, так чтоб их было 5. Для ровного счета.

автор Покорительная • 21 апреля 2020
Ответ дляМизимец
так уже есть три квартиры)
У нас с мужем детские травмы)
Семьи обеднели. Мы помним сытые времена и потом упадок.
А аренда всегда капает.
автор Покорительная • 21 апреля 2020
Ответ дляМизимец
У меня 3 аварии было еще до замужества. Но я без инструктора ездила.
Мизимец• 21 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
У нас с мужем детские травмы)
А аренда всегда капает.
на самом деле такие детски травмы у многих) кто прижил перестройку.
Вложитесь в хорошего психотерапевта, качества жизни улучшится.
Вопрос на самом деле более обширный - зачем вам увеличивать свой уровень дохода, чтобы что?
Если вы живете в старой квартире, никуда не ездите, авто не обновляете, куда вытравите деньги? Могу предположить, что живете вы достаточно скромно и вашего дохода от квартир уже на это вполне хватает.
Тогда что изменится, если будет еще одна квартира?
Мизимец• 21 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
я когда прорабатывала свой страх вождения в группе, тренер попросила поднять рук всех, кто попадал в аварии когда либо, подняли руки почти все.
Да, такая вероятность есть, и или вы ее принимаете и водите максимально аккуратно, или ездите на маршрутке)
автор Покорительная • 21 апреля 2020
Ответ дляМизимец
У нас не старая квартира. Ремонту 6 лет. Но он обычный. А вот дом 80х годов постройки. Не новый.
Мы ходим в кафе. Ну может раз в неделю. Но это обычные заведения. Можем пиццу заказать и напитки или суши.
Мизимец• 21 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
ну вот об этом же и говорю) живете вы очень скромно, и еще одна квартира никак качество вашей жизни не изменит.
А подушка безопасности скорее всего у вас уже есть.
автор Покорительная • 21 апреля 2020
Ответ дляМизимец
Мы в основном на маршрутках. Ночью на такси из кафе. На работе у меня водитель с машиной.
Муж вроде и хочет авто. Но он сидел за рулем 15 лет назад в автошколе последний раз. И у него страх аварии тоже есть. Из-за моего опыта.
А вот недавно• 21 апреля 2020
я бв купила в Одессе или Черноморске
Красота неземная• 21 апреля 2020
Продайте свою 2 -кімн, докладіть і придбайте 3-кімн з ремонтом.
Мизимец• 21 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
автор, вам нужно понять, чего выходите, к чему стремитесь. И тогда исходя из этого становится понятно, что делать.
Может ваш вариант - это авто с личным водителем. Ну тогда надо покупать еще и еще квартиры, чтобы обеспечить себе уровень дохода, позволяющий нанять личного водителя.
А может вам нужно просто поднакопить напряжения в маршрутках, чтобы отвращение к маршруткам пересилило страх вождения. Я последнее время как-то несколько раз попадала на таких таксистов, что выходила и говорила, больше никогда...
У каждого что-то свое) не можете разложить все по полочкам, обратитесь к профессионалу, есть коучи, психологи, психотерапевты, они помогут вам расставить приоритеты и понять, чего ВЫ хотите.
автор Покорительная • 21 апреля 2020
Ответ дляА вот недавно
я бв купила в Одессе или Черноморске
Я верю в посуточную аренду в Одессе. Но мы не там. Надо искать кто бы там заселял и убрал.
Такая же история и с заграничной недвижимостью.