ЯсноВидящая• 21 апреля 2020
Карантин до 12 мая.
Міністерство охорони здоров´я ініціює продовження карантину до 12 травня. Про це під час брифінгу повідомив міністр охорони здоров´я Максим Степанов.
"На найближче засідання уряду МОЗ виносить постанову про продовження карантину. Збираємося продовжувати до 12 травня", - сказав він.
Запароленое одеяло• 21 апреля 2020
Интересно, а в Украине будут социальные бунты/ майдан или если не заплатили, то будут сидеть как мыши?
Советничаю тут• 21 апреля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
и что, сразу ребенка в школу отправите 13го?
Школы никто открывать в этом учебном году не будет...
Ответ дляMashaizDusha
Главное, что разрешат ходить в МУЗЕИ и БИБЛИОТЕКИ! И в парк без собаки.
Это они назвали смягчением))))
’Ми плануємо пропонувати відкрити для відвідування наші музеї та бібліотеки.
Але також з чітким дотримання карантинних обмежень щодо дистанції, щодо засобів індивідуального захисту, щодо термоскринінгу на вході до того чи іншого закладу. ’
Это они назвали смягчением))))
ну хоть в парк можно будет и на том спасибо
Советничаю тут• 21 апреля 2020
Ответ дляЛо Шарик
У нас рынок закрыли до 28 мая((((
До этого работал пару раз в неделю, по пару часов... Потом местная неадекватная активистка вызывала полицию и они всех разгоняли....при том, что работали только продукты и быт химия..
Ну так - это распоряжение МОЗ
В Украине снова закрыли рынки до конца карантина
Четырёхсторонний скотч• 21 апреля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Второе
язззззь!!!• 21 апреля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
100% воспитатель детского сада и машинист поезда передают вам привет, работница вы наша
Работница детсада сейчас получает зарплату от государства. Как и учитель, руководитель кружка и тд. Про машинистов не в курсе, а вот учителей и воспитателей среди знакомых достаточно. Все получили зп в полном объёме.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Работа у людей есть
Многие работают удаленно
вы по себе смотрите? а у меня почти нет работы, хотя я тоже могу работать удаленно. Рынок недвижимости практически стал, а я делаю оценку недвижимости. Есть у меня работа?
Только не надо говорить менять профессию. Сколько профессий должен человек освоить? штук пять на всякий случай?
Ло Шарик• 21 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Ну так - это распоряжение МОЗ
Ну вот, как раз судя из этого, конец карантина как минимум 28 мая...?
Так получается?
МеняАЖтрусит• 21 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Отлично!
Еще бы меры ужесточили
Удалено администрацией...
Ответ дляАгент Пинкертона
Да, именно.
Должны были наращивать производство средств индивидуальной защиты, они должны быть доступны всем и выдаваться в нужном количестве врачам, полицейским.
Должны были увеличить количество лабораторий, начать производить собственные тесты.
Должны были оборудовать больницы, которые в случае необходимости смогут принять больных коронаривусом.
Вместо этого просидели на жопе ровно полтора месяца, наблюдая как волонтеры врачей подвозят и ИВЛ с масками достают.
отож... Мы чуть ли не самая первая страна, которая вовремя отдуплилась и ввела карантин. И шо, и ничего... Так бездарно потратить время (
МеняАЖтрусит• 21 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Чтобы не поднимать заболевание на новый уровень.
Жаль, люди этого не понимают ((
Жаль что есть много таких как вы.. модно пол мать власть за вам переживает
Кому вы и все другие нужны ..они переживают исключительно за свои фин.интересв.. им извините глабоко наср..ть как живёт Маня.Ваня и все другие...
МеняАЖтрусит• 21 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
А мне жаль, что люди не понимают, что это всё неправда, и этот вирус по %% такой же как обычный грип в карантин в феврале ежегодно.
+1000
Так точно!• 21 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Работа у людей есть
Многие работают удаленно
Бред не пишите...удалённо, блин
MashaizDusha• 21 апреля 2020
Ответ дляПлету интриги
это просто смешно
и реальное издевательство над людьми!
кому нужны библиотеки и музеи?давайте смотреть правде в лицо
и реальное издевательство над людьми!
ну дык... ценителям тонкого юмора нашего трагикомического правительства.
Мне напомнило про знаменитую фразу королевы что если у крестьян нет хлеба, то пусть едят булочки. А что, остроумно. По=моему, её история закончилась плохо после этого...
культУра• 21 апреля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
я вихователь, але ризикувати своїм здоров´ям чи здоров´ям дітей не хочу. Я за карантин!
Ноги от ушей• 21 апреля 2020
Ответ дляОбращеница
Кто бы сомневался... Жвачку эту еще долго будут жевать.
Еще бы))) такая манна небесная снизошла))) сейчас главное - натравить недалеких, впихивая им в мозги жвачку ’они (заробитчане/пенсионеры/ церкви, на выбор - виноваты’, а самим пилить, пилить...
Ноги от ушей• 21 апреля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Главное, чтоб после 12 отменили уже.
не отменят, кто ж будет рубить сук, на котором сидит?
Ноги от ушей• 21 апреля 2020
Ответ дляКоко Шанель
не отменят, не надейтесь. Карантин это очень удобно
мегаудобно для верхов и тех, кто у кормушки
Ноги от ушей• 21 апреля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Зачем ?
А то, чтобы тем, кто бездумно сидел взаперти, не так обидно было
Советничаю тут• 21 апреля 2020
Ответ дляЛо Шарик
Так получается?
А где там написано про 28 мая?
Я такого вроде не нашла....
Советничаю тут• 21 апреля 2020
Ответ дляНоги от ушей

Ноги от ушей• 21 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Жаль, люди этого не понимают ((
Люди как раз-таки понимают, для чего карантин используется у нас. Зомби, свято верующие в телек и ’слуг’ не понимают, то правда) но я согласна потерпеть и поужаться, лишь бы их поимели слуги по самое немогу и наочно показали, что такое зубожиння и барыга на самом деле
Ноги от ушей• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Коннсно есть, но что-то стало официально безработных на 30% больше, а не официально ещё выше, почему же это так
То порохоботы насочиняли
Ноги от ушей• 21 апреля 2020
Ответ дляНенька наша
За то Коломойский авиабилеты МАУ с 1 мая продает во всех направлениях.
А лоукостеры с 8 мая.
Интересно, как это все будет - троллейбус не ходит, а самолеты летают?
А лоукостеры с 8 мая.
Это - конец эпохи бедности для отдельно взятых. А как Вам компенсация за чартеры для МАУ? сначала содрали с пассажиров втридорога за билеты, мотивируя что в один конец самолет летел пустой, а теперь из госбюджета еще раз компенсацию
Ноги от ушей• 21 апреля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
так народ боится по приказу. 13 бояться перестанут ибо власть сказала, что можно дышать
дрессированные)))) сериал про Голобородька в действии
Ноги от ушей• 21 апреля 2020
Ответ дляУкраиночка
С каждым разом все смешнее
так то ’по приколу’ и ’хуженебудет’
MashaizDusha• 21 апреля 2020
КОГДА КОНЧИТСЯ КАРАНТИН
Очень многих интересует, когда эта карантинная беда закончится?
Увы, но надежно прогнозировать это невозможно. Потому что у нас отсутствует представительная статистика распространения эпидемии. А ее нет, потому что отсутствует тестирование населения в достаточном количестве для рационального принятия решения.
Поэтому решение будет чисто эмоциональным. Например, жена президента после чтения Интернета расскажет ему, что в стране людям нечем кормить детей, и они винят в этом Владимира Зеленского. Поэтому с карантином надо завязывать. Либо наоборот, Ермак поведает, что жесткие карантинные меры позволяют отвлечь население и не допустить социального взрыва. Поэтому карантин надо тянуть как можно дольше.
Все будет зависеть от того, кто и в какую сторону поговорит с ВАЗом последним.
Теперь о статистике эпидемии. Имеем два встречных процесса.
С одно стороны, массовые праздники (Пасха, 1 мая, 8-9 мая) резко увеличивают контактность граждан и, соответственно, распространение болезни, это очевидно. С другой стороны, в ближайшее время в Украину прибудут, наконец, тесты на коронавирус, охват тестированием резко возрастет и, разумеется, мы получим резкий скачок по количеству заболевших. Опасаюсь, что во власти этот объяснимый скачок интерпретируют как эпидемиологические последствия праздников.
И продлят карантин, как минимум, еще на месяц. Причем, могут даже сделать его еще более суровым.
Кстати, этот мой прогноз подчиняется общему правило, приведенному выше: в условиях недостатка объективной информации, а также иррациональных действия власти любой прогноз является весьма приблизительным. Так как наш державный корабль болтает, как щепку в шторм.
Но одно можно прогнозировать абсолютно точно: люди не столько устали сидеть дома, сколько не имеют денег для этого. А в странах вокруг карантин начинают смягчать — контраст не в нашу пользу. И если у нас карантин будет продлен, то недовольство украинцев властью резко возрастет.
Отсюда
Ноги от ушей• 21 апреля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Сейчас апрель, а начался ваш’ обычный грип’ в ноябре....
Шо, уже в ноябре? А чего ж тогда псевдокарантин ввели весной?
Всех в сад• 21 апреля 2020
Ответ дляАнютины ласки
В Польше дисциплина, а у нас?
Вот поэтому у них уже послабление. А у нас - нет((
Ноги от ушей• 21 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
За собой следите.
Всё страны в одинаковом положении. Всем нелегко
В каком одинаковом? Вы для начала посмотрите официальные источники, а не картинки по ТВ, тогда и бедет рассказывать про ’одинаково’. такого дебилизма, как у нас, нет нигде (близкие и родные, с кем сейчас на связи, в Мадриде, трех областях Италии, Австрии, Германии, Польше, Норвегии, Франции, Канаде и США).