Значит надо• 21 апреля 2020
Отец с мамой живут, как кошка с собакой
Родители вместе больше 25 лет, им 46-47 лет. Постоянно ругаются, кричат друг на друга, даже при нас с мужем. Правда обычно это заканчивается просто на криках, никаких обид, дальше говорят, как ни в чем не бывало.
На этих выходных провели с ними 3 дня полных. Мама реально придирается к нему, на мои попытки поговорить об этом начинает психовать. Папа со сложным характером, вечно чем-то недоволен, возмущается, сразу кричит.
КАк им помочь? Предложила сходить к психологу, просто посмеялись с этого.
Мама в период карантина начала уезжать к своей маме на 4-5 дней, домой приезжает только на выходные, отцу это явно не нравится, так как он сидит дома после работы и ему скучно.
Хотя раньше, до карантина, он приходил домой не раньше 8-9 часов(ходит в зал, в баню, на рабочие встречи) и его не особо волновало мамино присутствие дома.
Короче, мне что-то делать с этим или просто смирится? Они явно недовольны такой жизнью, но не пытаются что-то изменить.
Муркамурковна• 21 апреля 2020
зайнятись своїм життям і дати батькам спокій
вони дорослі, самі розберуться
Море Счастья• 21 апреля 2020
У папы крантик уже барахлит, маму это подсознательно бесит, вот и всё.
Почемучка• 21 апреля 2020
Не лезть в личную жизнь своих родителей.
Вам было приятно,если бы мама начала ’пытаться поговорить’ о Ваших отношениях с мужем? Не думаю. Вот и Вы не лезьте.
Взрослые, сами разберутся.
Показушница• 21 апреля 2020
Люди живут вместе 25 лет, они тех сор даже не замечают, не морочьте голову, занимайтесь своим мужем
Покорительная• 21 апреля 2020
та же ситуация, только мне они еще и звонят каждый после ссоры и рассказывают какие им это надоело что он/она в могилу сведет, сделай что-то
я пыталась говорить с ними и спокойно и криком, как только не пыталась хоть что-то изменить, бесполезно. Теперь просто стараюсь не обращать внимания и не влезать в ихние привычные для них ссоры
Любовь Калистратовна• 21 апреля 2020
А у меня у друзей развелись, после 25 лет брака, сообщили сыну черещ 3 дня после его свадьбы, отец ему сказал, что зотели по сле его 18ти лет, но дождались свадьбы. Вот так вот и знаете, оба счастливы, каждый живет своей жизнью и никто никому не грызет черепушку
Значит надо
• 21 апреля 2020
я бы не лезла, если б мама мне мозг не выносила из-за этого...она то мне постоянно на него жалуется..
но когда я говорю, что считаю, что это она не права, то ее это бесит..
Налитое яблочко• 21 апреля 2020
Ответ дляМоре Счастья
а постоянные придирки папы до карантина бесят маму, вот она и сбегает
Налитое яблочко• 21 апреля 2020
Ответ дляЗначит надо
То есть , папа со сложным и вечно недовольным характером - это хорошо ? А мама неправа ...
Советчица Года• 21 апреля 2020
Сказать маме, что это ее выбор. И вы ничем помочь не можете. Любите одинаково сильно и папу , и маму и т.п.
Заела_пластинка• 21 апреля 2020
Автор, а можно вопрос. В детстве вы страдали от их ссор? Дело в том что меня дети упрекают, что мы с мужем ссорились всю жизнь.
САМ_ТАКОЙ• 21 апреля 2020
Ооо, у меня родители 42 года вместе, то же самое, ссоры, а потом всё как и не бывало. Тоже пыталась мирить, без толку. Как-то смирилась, а сейчас, с возрастом, тяжелее это переносить становится.
САМ_ТАКОЙ• 21 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Я не автор, но напишу свой опыт. Помню с детства ссоры, как через меня родители мирились, особо вроде и ничего страшного не запомнилось, но никогда не хотела замуж. И не замужем сейчас, думаю, что пример родителей в том числе сыграл роль. Каждый раз больно на это смотреть было.
Заела_пластинка• 21 апреля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
спасибо за ответ
Барабан для взрослых• 21 апреля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а мои после 26 лет жизни, внуку было 3 года. маме было 49 лет. замуж больше не вышла, папе было 45, уже 30 лет женат на другой женщине.
Значит надо
• 21 апреля 2020
Не знаю, я не то чтобы страдала, но была уверена, что они не разводятся только из-за меня..но мне уже 25, своя семья, а они все так же вместе..потому наверное им нормально так жить..
Но я для себя сделала вывод на всю жизнь, что в моей семье таких отношений ее будет..потому мой муж полная противоположность отцу, вопреки мнению о том, что дочка подсознательно выбирает мужа похожего на отца