Печенюшка• 21 апреля 2020

Квартиранты не платят и не хотят выселяться, угрожают. Что делать?

Сдаётся 2комн. хрущёвка, там живет шестеро (учитывая 2 детей). Живут без договора и залога. Всегда задерживали оплату, а сейчас вообще сказали, что платить нечем из-за карантина. По коммуналке влезли в долги на почти 7000грн. Хотели выгнать их ещё до НГ, но они упросили, чтобы до весны разрешили остаться пока дети в школу ходят. А теперь съезжать не хотят, матерятся, угрожают. Денег у них нет и не появятся в ближайшие несколько месяцев точно, но коммуналка набежит ещё больше. Владелец квартиры - моя мать пенсионерка. Сдача квартиры - её единственный доход, пенсии не хватает. Она должна им спонсировать бесплатное жильё и комм.услуги что ли? Я сейчас в другом городе, но хочу приехать помочь их выселить, она сама не справится. Как нам это лучше сделать? Кто был в такой ситуации?
Перемелица• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Они имеют какое-то право не выселяться на время карантина? Пугают нас, что мы не имеем права выселять их с детьми, что заявят в налоговую и т.д.

автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляБокс-орун
какая сила у слабых женщин?
Участкового пригласим, может кого-то ещё
Бокс-орун• 21 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
200 отключить, 200 включить. Лучше пару пациков попросить поприсутствовать за эти деньги
двое против 6ти?
темболее зв 200 грн только алкаш в деревне согласиться. реальные помощники по 500 возьмут
Кинг-Конгша• 21 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Залепите цветочком интимности
там три больших интимности))))))))))
Бокс-орун• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
с этого обязательно начинайте. просто пару лет назад я подобную тему тут читала, что участковый пришёл и ничего так и не сделал
Альфред Шнитке• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Пусть покажут как благоустраивали. После них квартира выглядит как логово бомжей с тараканами, там нужен капремонт и дезинфекция. За проживание не платят, никаких доказательств передачи денег нет. Зато у нас есть квитанции с их долгами по коммуналке
Откуда вы знаете, не записывали ли они с мамой разговоры.
Вы их выселите, но только через суд.
Приедет полиция, они сформулируют, как я описала, и все. Никто разбираться не будет, а вам будет рекомендовано обратиться в суд.
Поскольку я знаю кухню изнутри, советую сразу отключать службы.
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
соседи!! кум моего прапрапрадеда нашел клад на Андреевском спуске и отдал в казну.
Дурык
Мой муж нашёл 10 золотых монет на чердаке старого дома , лазил с пацанами , в детстве , и выменял их на марки и на значки , а выменял их у него учитель истории , который на все деньги купил у всех все марки и значки , что мой муж хотел
Перемелица• 21 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
Заявить к налоговую могут, вы же налоги не платили от слачи, но выселить их вы имеете право в любой момент хоть с детьми хоть в мороз
Ну для чого ви видумуєте нісенітниці? Для початку треба доказати факт здачі, а не що це добра воля і з жалю, за комуналку, пустили жити
Кинг-Конгша• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Дурык
дурік в квадрате.....

Перемелица• 21 апреля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы просто по хорошей дружбе пустили их по жить,это если накапают в налаговую..Всё, подтверждения нет никакого..
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляБокс-орун
Он может просто проконтролировать как мы выносим чужие вещи из своей квартиры. Чтобы никто не поубивал друг друга.
Бокс-орун• 21 апреля 2020
Ответ дляПеремелица
а за коммуналку это даже минус жильцам, могут их обложить налогом как за дополнительное благо
Перемелица• 21 апреля 2020
Ответ дляСмыкалка
Если они платили на карту то могут доказать, если наличкой то не могут
И с картой ничего не докажут, не выдумывайте. Вы хоть раз пробовали так доказать
Янка-угомонись• 21 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
там три больших интимности))))))))))
Огого. Больших прям?)))) У вас или у него?
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
дурік в квадрате.....
Ага, потом поняла , лет через 5 совместной жизни , шо люди таки не меняются
Перемелица• 21 апреля 2020
Ответ дляБокс-орун
Еще больший бред, рассчитанный на лохов, которых можно взять на понт
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Вы их выселите, но только через суд.
Квартирантка всегда молча отдавала матери конверт с деньгами и всё, без всяких лишних разговоров и свидетелей. Мы же имеем право в присутствии полиции зайти в свою квартиру, выставить чужих людей и сменить замки?
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
там три больших интимности))))))))))
Приклейте три больших листа
МошеЙница• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
В условиях карантина мы в ЖЭК попасть не можем. Нет времени ждать какие-то бумажки оттуда, они и так занимают квартиру незаконно. Будем выселять силой
Выселяйте , конечно ! Но и запрос в ЖЕК напишите , отправьте по почте с уведомлением ( или НП с курьерской доставкой ) , это вам точно не повредит .

ШанельКуКу• 21 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Ну если мама их туда зарегистрировала, тогда это меняет суть дела. Значит она дала на это согласие, без нее это невозможно было сделать. Тогда да, суд нужен для постановления о выписке принудительной из квартиры.
Не путайте прописку с регистрацией. Переселенцев регистрируют по месту жительства для статистики и оформления документов, эта регистрация никаких прав им не даёт и дать не может в принципе.
Стеклянная мышь• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
тем более вы сдавали 2-им людям, а не 6-ым. Четверо, как минимум, там никто и не платили аренду.
Янка-угомонись• 21 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
там три больших интимности))))))))))
Ну не томите уже. Хоть кусочек покажите.
Ашотакова)))• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
пусть заявляют,это не доказуемо,тоесть факт сдачи вами им жилья не доказуем.не бойтесь ,выселяйте их.с милицией.если сами не сьедут ,они блефуют.
Кинг-Конгша• 21 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
секунду, комп виснет
Виолала• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Очень , зараза , обаятельный , а я женчина слабая , уши большие)))
Когда им надо - они и стеснительные и обаятельные, а внутри первобытные чудовища.
Альфред Шнитке• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Как вы это представляете? Вы будете применять к ним силу или полиция заламывать и выбрасывать их из жилья?
Не будет это полиция делать, это выходит за рамки её полномочий
Веселая моль• 21 апреля 2020
Ответ дляБрынза
поліція таким взагалі не займається
Не надо рассказывать. Скромно заинтересованный участковый звонит в дверь, просит предъявить документы. Для написания объяснительной непрописанных в квартире людей просит подойти с ним в райотдел.
За это время хозяйка со стоящим наготове дядей Васей меняют замки. Когда наглецы возвращаются, войти уже не могут.
Но могут заплатить долг и получить свои вещи.
Реальная история.
КучМала• 21 апреля 2020
Ответ дляБулькаю
Устный договор был. На него можно запросто ссылаться. Или не верите, что договор может быть устным? :)
Ссылаться где? Устным договор может быть, но налог подоходный. Не платили за проживание - нет налоговых обязательств у автора, но коль в квартире проживали, то долг по коммуналке, будьте добры, оплатите.
Брынза• 21 апреля 2020
Ответ дляВеселая моль
Реальная история.
ну це зовсім інша розмова, по закону поліція до такого відношення не має, але за відповідну плату може розіграти будь-яку виставу
Распутница• 21 апреля 2020
Ответ дляБулькаю
Не платеж не является поводом для выселения. Согласно ГК только постановление суда является. Но не все об этом знают и не всем хватает наглости этим пользоваться.
А какая именно статья, номер ГК, гласит об этом?
Напишите, пожалуйста, хочу прочитать ее.