Печенюшка• 21 апреля 2020

Квартиранты не платят и не хотят выселяться, угрожают. Что делать?

Сдаётся 2комн. хрущёвка, там живет шестеро (учитывая 2 детей). Живут без договора и залога. Всегда задерживали оплату, а сейчас вообще сказали, что платить нечем из-за карантина. По коммуналке влезли в долги на почти 7000грн. Хотели выгнать их ещё до НГ, но они упросили, чтобы до весны разрешили остаться пока дети в школу ходят. А теперь съезжать не хотят, матерятся, угрожают. Денег у них нет и не появятся в ближайшие несколько месяцев точно, но коммуналка набежит ещё больше. Владелец квартиры - моя мать пенсионерка. Сдача квартиры - её единственный доход, пенсии не хватает. Она должна им спонсировать бесплатное жильё и комм.услуги что ли? Я сейчас в другом городе, но хочу приехать помочь их выселить, она сама не справится. Как нам это лучше сделать? Кто был в такой ситуации?
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляПожмаковна
Вы такая мягкая, добрая. Подумайте, какая налоговая, у вас нет договора. Это с их слов, против ваших. Пусть идут лесом или жалейте их дальше.
Это не я добрая, а моя мать. Как доберусь до этой квартиры, будут они у меня лететь вместе со шмотками

Снегопадка• 21 апреля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Уже была тема. И вам там писали дохрена советов. Вы ничего не сделали. И ничего не слелаете. Так вам и надо.
Что значит ничего хозяйка не сделает 🤣на давайте я к вам заеду и скажу нагло что вы мне ничего не сделаете :))
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляПожмаковна
Вот мне интересно, чем закончится. Выселят их автор с пенсионеркой или нет.
В начале мая будет ясно. Отпишусь тут, если кому интересно
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Вот , они участковому сунут регистрацию , и станет ясно , что живут они не с вчера и не само захват и их слово против владельцев
Но хотят еще и с участковым погеморойничать-не вопрос , только участковый на это не пойдет
У них нет регистрации в нашей квартире. Есть только бумажка из ЖЭКа для переселенцев
Виолала• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
А вы не должны рассматривать иные варианты. Главное- внезапность и напор
сказочное_Бали• 21 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
я передумала, фотка очень интимная
он там голы-ы-ы-й?!))
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляВиолала
Я настроена решительно, мать ещё сомневается. Переживает, что других квартирантов быстро не найдёт, что может они бы позже рассчитались и т.д... Буду брать всё на себя
сказочное_Бали• 21 апреля 2020
Ответ дляБокс-орун
автор факта передачи денег нету, так что какая налоговая, нет дохода. нет налогов!. если не поможет полиция. пусть мама идёт в обл энерго и пишет заявления на отключение света. стоит это грн 200(включить также). таким образом можно их вытурить
вот спасибо за информацию!
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Та поняла я, но и их бумажка подтверждает , что они там живут , а законно не законно не участковому решать , а суду , если вы так уж с органами хотите дело иметь

Пушистый Пельмень• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Они имеют какое-то право не выселяться на время карантина? Пугают нас, что мы не имеем права выселять их с детьми, что заявят в налоговую и т.д.
Заявят в налоговую. По поводу? Договора нет, как докажут что они вам платили, если все на словах? Или если платили, то за квартиру, а не долг это вернули?
Называйте меня Повелитель• 21 апреля 2020
Ответ дляДиректриссимо
А как можно просто так зарегистрироваться в чьей-то квартире?
Не путайте прописку ( в т.ч. и временную) и регистрацию ВПО. Переселенцы регистрируются по месту фактического проживания( их регулярно проверяют соцслужбы) для получения справки ВПО, которая даёт им право на получение выплат и услуг ( больница, школа, сад, админпослуги). Эта регистрация никоим образом не даёт им права проживать в квартире вопреки воле собственника и никак не поможет завладеть имуществом. Скорее наоборот, по средствам этой справки на них можна ’’ надавить’’ с требованием оплатить коммуналку, т.к им государство выплачивает адресную помощь для оплаты коммуналки. И если автор обратится в соцслужбы и докажет, что жили они в квартире, а коммуналку не платили , то им могут приостановить выплаты.
сказочное_Бали• 21 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
там три больших интимности))))))))))
тогда - букэтом!просим,просим...
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Эта бумажка не даёт право на проживание. Такое право даёт только договор об аренде или документы на право собственности. В остальных случаях - сразу досвидос и они тут никто
Борода• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Может они могут и сказать, что продали нашу квартиру? Ну бред же, на словах ничего доказать невозможно. Никто не платил бы большую сумму наперёд без договора. Тем более есть факт - задолженность по коммуналке. Выселять будем мы, а не полиция. Полиция для нашей безопасности. Мы скажем, что надо выселить алкашей и боимся, что они могут с нами что-то сделать.
Вы правы что бред и на словах доказать ничего нельзя, но именно с вашей стороны все тоже на словах! Где доказательства что ваша мать не получила от них оплату на год вперёд? Вот говорят они полиции что оплатили и все, и вам никто на слово не поверит! Скажут что нужно рассматривать и все. Нет доказательств, но есть весомые несколько аргументов, переселенцы, дети, пожилые, не где жить во время военных действий и карантина, нет доказательств что ваша мать не мошенница, которая взяла деньги и теперь сама уже длительное время не платит камуналку, а ведь все квитанции у неё! Так что никто их невыселит в тот же момент увы, поэтому консультируйтесь, чтобы быть готовой к этому сюжету!
Проработник• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Они не имеют никаких прав. Я выгнала парочку с коляской и двумя сумками вещей, а вот ноутбук их оставила себе.
Пушистый Пельмень• 21 апреля 2020
Ответ дляБорода
Оплатили на год вперед, покожите договор, расписку, квитанцию, хоть что то... нет значит не платили. А автор документы на собственность квартиры может показать, что это ее квартира, а это левые люди там
Стеклянная мышь• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Это драка, сразу вам говорю, и их больше , и дети будут орать как срезанные, бабка проклинать , женщина выдирать, соседи им сочувствовать
Да пусть орут и проклинают. Сдавали двоим. Четверо, включая детей появились из ниоткуда.
сказочное_Бали• 21 апреля 2020
Ответ дляПеремелица
И с картой ничего не докажут, не выдумывайте. Вы хоть раз пробовали так доказать
интересненько!
если пополняли карту ежемесячно в фикс сумме +-,а если ещё и в назначении написали ’арендная плата за март2020’,то не доказуемо?
это не является фактом оплаты +договор аренды?
Ответ дляПеченюшка
Не из ЖЕКа. Эти справки выдаёт УТЗСН. И Ваша мама, как собственник кв-ры может её аннулировать за 5 минут.

автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляБорода
Ну это же бредово, согласитесь. Доказать можно только факт оплаты чего-то, а не неоплаты. Это всё равно, что зайти в магазин, взять с прилавка айфон и сказать, докажите, что я за него вам не платила. Есть чек/выписка из банка - есть оплата. В остальных случаях на словах ничего не доказуемо. Тем более они не настолько умные, чтобы что-то такое придумывать.
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ну так тем более эта бумажка ни о чём
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Господи , не тупите, вы говорите о том , что они незаконно живут , а они покажут в смысле?да мы и зарегистрированы уже года два тут и платим и вот справка из жэка в Совбез и школу , и заплатили хозяйке наперёд, а она плохая тётя, денег не возвращает , за коммуналку не платит и хочет нас выгнать
Все
На месте полиции , участковых и тд нет оснований
Весёлая морковка• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Не писала я раньше сюда
Имеют право заявить в налоговую. Раз без договора 8500по кодексу штраф
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ длясказочное_Бали
интересненько!
Является
сказочное_Бали• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Является
и я так Щитаю.
МошеЙница• 21 апреля 2020
Ответ дляБорода
Да что ж вы автора пугаете ! Какие еще доказательства что ее мать не получила от них оплату ? Как эти доказательства выглядят ? А переселенцы , дети , пожилые , негде жить во время военных действий и карантина - это не аргумент . Это розовые сопли . А вот документы на право собственности на квартиру - это единственный и неповторимый аргумент .
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Все
И что? Договор об аренде у них где? Справка из ЖЭКа не даёт права проживания. Факт оплаты подтвердить нечем хоть за 1 месяц, хоть за год.
Мы имеем право попасть в свою квартиру и выгнать их в присутствии полиции.
Борода• 21 апреля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Представьте вариант не этот. Все честно. Вы приехали, по глупости сняли квартиру без договора у доброй старушки, договорились что платите на полгода вперёд, в сумму оплаты входит все включая коммуналку и не видите её полгода потому что она уезжает к дочери. Все реально! Вы все честно оплатили. И здесь через время прискакала дочь старушки, трясёт документами, вопит что ничего не было, что мать говорит о самозахвате и? Вы спокойно выезжаете? Или говорите полиции свою версию? И полиция в раздумьях? Понимаете о чем я? Ведь полиция не в курсе врёт автор или нет?
спальное место• 21 апреля 2020
Ответ длясказочное_Бали
говорить в налоговой,что жили за коммуналку -тоже нельзя.
нет,не сдавали,жить пустили по доброте душевной.
+10000000) нельзя говорить, что это квартиранты!!!! По новому Налоговому кодексу штраф 17.000 т грн! И его выписать можно даже основываясь на показаниях соседей, что квартира сдаётся) говорить, что это знакомые, жили просто так. Но не хотят выехать добровольно.
Ответ дляПеченюшка
Эта справка действительна ровно до того момента, пока собственник не против проживания ВПО в своей недвижимости. Как только собственник заявляет, что они должны покинуть помещение, то справка аннулируется, а ВПО должны покинуть жильё и в течении 2 недель(вроде) за регистрироваться по другому адресу, иначе им остановят все соцвыплаты и они вообще без этой справки никуда не смогут обратиться.