ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 апреля 2020
Посоветуйте увлажняющий крем для чувствительной кожи, склонной к покраснениям
Для взрослого. Спасибо :)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 21 апреля 2020
Ответ дляПыхтелка
Для лица? Бепантен крем из аптеки.
От бепантена толку нет, к сожалению
Аноним Завхоз• 21 апреля 2020
Тоже в поисках
Пользовалась Биодерма серия AR, но поры забивает сильно,потом прыщи...
Пыхтелка• 21 апреля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
От бепантена толку нет, к сожалению
А что именно вы ожидаете от крема?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 21 апреля 2020
Ответ дляПыхтелка
А что именно вы ожидаете от крема?
Что покраснения пройдут и не будет чувства сухости. Но не я ожидаю. Муж
Я вам преложу попробовать специальную мужскую косметику с защитой после бритья. Потому что наверняка в бритье есть фактор усиления сухости и покраснений:
Виши Ом Сенси Бом успокаивающий бальзам после бритья для чувствительной кожи - очень хороший состав. Имеет смысл бзять сразу набором с гелем или пеной для бритья.
Нюкс Мен бальзам после бритья - тоже хороший натуральный состав, с довольно выразительным шипровым ароматом.
Если же вы ищите чистый дерматологический крем, советую Норева Сенсидиан АR средство от покраснений и Авен Антиружер Форт крем (этот более насышенный по текстуре).
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 21 апреля 2020
Ответ дляeuhunter
Не уверена, что бритье провоцирует, так как покраснения на тех частях, где ничего не растет и муж не бреется станком. Он у меня в принципе аллергик и у него бывает холодовая аллергия на лице, вот сейчас это как раз похоже, думаю на маски - антисептики. Посмотрю дерматологические, которые Вы советуете. Спасибо!
СКИБИДЫШь• 21 апреля 2020
если зона носогубного треугольника, то скорее всего себорейный дерматит. мазь розамент помогает с первых дней, но нужен курс от 1 месяца
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ага, вы уточнили проблему, я поняла, что это скорее всего контактный дерматит начинается.
1. Пересмотрите средства для бритья. Замените очищающее средсво для лица на масло для атопиков. Это снимет половину проблем минимум.
2. выдайте ему маленький баллонцик с термальной водой, подойдет любая, но самая специальная Биодерма Атодерм SOS спрей - снимает покраснения и раздражения.
3. Кремы еще посмотрите, желательно в пробниках в аптеке взять: Ля Рош-Позе Нутритик Интенсивный питательный крем для сухой кожи, Биодерма Атодерм РР бальзам, А-Дерма Экзомега Контрол крем, Биодерма Атодерм крем, Авен Ксеракальм A.D бальзам.
Все надо пробовать, на каждой коже разный эффект, хотя задача у всех этих кремов одинаковая: снять раздражения, увлажнить, защитить.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 21 апреля 2020
Ответ дляeuhunter
Спасибо!
Принцесса24038200• 22 апреля 2020
попробуйте кремы, которые для куперозной и гиперчувствительной кожи