Чудо-Рыба-кит• 22 ноября 2013
Кто по вашему мнению достоен достойна быть Президентом Украины?
Девочки, всем добрый день!
Мой интерес навеян одной из сегодняшних топовых политических тем.
Уж очень много в ней было обсуждений по поводу того, что наш Президент - зек!
Сразу отпишусь, что я лично не являюсь сторонником Януковича, но вопрос в том, что и достойной кандидатуры среди наших политиков на должность Президента страны абсолютно не вижу.
Ведь если посмотреть, то кто из наших политиков чист перед законом? Есть ли на в самом деле такие, которые не воруют, которые не лобируют свои интересы в парламенте? Назовите хоть одного! Я лично не могу!
Вобщем вопрос в темке!
Очень интересно услышать ваше мнение!
Вобщем вопрос в темке!
Очень интересно услышать ваше мнение!
Засомневаю• 22 ноября 2013
Ответ дляulka220v
Среди кандидатов, существующих на сегодняшний день, не вижу абсолютно никого в роли НОРМАЛЬНОГО президента Украины. Каждый хочет оттяпать себе кусок, не думая о народе и стране.
Ну так это наш менталитет -на любой должности все хотят что-то оттяпать.
Чудо-Рыба-кит
• 22 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Кличко.
Очень умный и образованный человек (был небольшой опыт личного общения). УЖЕ обеспеченный. Нацеленный на евроинреграцию. Партиот.
И я, правда, до сих пор не понимаю, как Президентом страны может быть судимый за кражу человек (((
А наши остальные политики по вашему не обеспеченные? Вы шутите?
Они все плюс-минус обеспеченные, но как говорится нет пределу совершенства. Денег много не бывает!!!
Анонимарик• 22 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
+100!!! Юля давала людям работать и зарабатывать! А этим с.кам все мало.....
Воровали в меру и давали зарабатывать людям при Кучме. Хоть он бандит еще тот, но знали меру. Оранжевая революция все испаскудила.
годовасик• 22 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Кличко.
только не советовала бы ему идти в президенты(от чистого сердца).никто ничего не даст ему сделать,только имя,собственным лицом заработанное, обгадят и в грязи вываляют...
Анонимарик• 22 ноября 2013
Ответ дляNicuZZa
а да, кстати, в Украине нормальный бизнес иметь невозможно, это очень-очень печально, потому что реально государство рабов...
Нормальный вы имеете ввиду кристально-чистый? Если да, то такой невозможно. В крупный бизнес никто не пуститю мелким не выгодно заниматься. А вот средний вести вполне реально. Но придется чуть-чуть делиться.
Чудо-Рыба-кит
• 22 ноября 2013
Ответ дляМоль Молливна
+100
хотя,если быть чесными до конца-сидеть должны почти ВСЕ.и Яныки.и Азировы и прочие-прочие-рядышком так с Тимошенко,а Янык так уж точно...и не меньше Юльки есть за что.если не больше.
вот это точно сказано!
Если по справедливости, то всем основным нашим политиками есть за что, предстать перед судом!
Ответ дляАнонимарик
Да меня уже возмущает тот факт, что я должна делится за средний бизнес. Почему я должна кому-то что-то платить просто так?
Нормальный бизнес, я имела ввиду крупный. Да, это ненормально, что в Украине нет возможности развиваться, даже если у тебя есть деньги и идеи на бизнес.
Опля Картопля• 22 ноября 2013
Ответ для777alena
Дело в не том, кто что у кого отбирает... Для многих как раз не это аргумент против Януковича, а именно в том, что он отсидел, я так понимаю. Янукович-зек - это их единственный весомый аргумент против...
Для меня главный аргумент как раз в том, что отбирает, все отбирает... Работать не дает. Все деньги уходят ’семье’. Им по барабану, что будет после них. Главное нагрести сейчас побольше, откуда и с кого только можно (((( Ой, очень болезненный вопрос для моей семьи.
Я не говорю, что та же Юля белая и пушистая и ни-ни ничего не брала. Но она,во-первых, очень достойно делилась, во-вторых, те же тендеры не были простой формальностью для отмывания бабла, как сейчас, а что-то шло и на реальное поддержание работоспособности газотранспорной системы. А сейчас там все в полной ж.пе (((((((
Анонимарик• 22 ноября 2013
Ответ дляNicuZZa
Отдавать все-равно нужно. Только в Европе это налоги на развитие страны. А у нас дядькам в карман чуть-чуть меньше, чем там. Почувствуйте разницу называется.
Чудо-Рыба-кит
• 22 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Вы знаете, может зависит от сферы деятельности. По опыту бизнеса своего мужа (работают много на гос. заказы, но и не только), могу сказать, что никакой разительной разницы нету во времена Тимошенко и сейчас. Проблемы были и сейчас и тогда...
Чудо-Рыба-кит
• 22 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Наверное действительно многое зависит от сферы бизнеса. От многих слышу, что стало намного труднее работать, но есть и такие, которые относительно довольны нынешним положением вещей.
Чудо-Рыба-кит
• 22 ноября 2013
Вобщем судя по ответам, на должность президента пока пару голосов за Кличка, один за Тигипко и один за Яценюка.
Короче, не густо....
Чебураха с перцем• 22 ноября 2013
Ответ для777alena
Короче, не густо....
Пока- да, чуть позже Вилкул опыта наберется, можно и его кандидатуру рассмотреть...
Чудо-Рыба-кит
• 22 ноября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Даже не знаю, кто это такой... Вот это отстала от политической жизни нынешней
Кружите меня,кружите• 22 ноября 2013
Ответ для777alena
Самый весомый аргумент в том, что он С.КА страной распоряжается, как собственным иммуществом!!!
Левый Локоть• 22 ноября 2013
Ответ дляNicuZZa
А почему проблема в населении? Это что значит? Можно поподробнее?
Да, воруют все и везде. Но только, например, в Швейцарии воруют с умом: немножко совсем, чтобы и людям оставалось.
А в Украине воруют и думают только о себе, на людей, извините, ВСЕМ политикам украинским нас...ть.
Ключевое слово все воруют и думают только о себе. Как думаете из этого общества может выйти нормальный президент?
Дя примера приведу мою любимую Финляндию. Вы не найдете ни мусоринки, где вы не искали. Люди открыты и бесстрашны ( у них нет такого понятия, как страх за свою собственность или жизнь - двери в деревнях просто не закрываются) там один из самых низких показателей преступности именно потому, что сами финны очень внимательны к закону и настороженно относятся к нарушителям. Они приветливы и добры, каждый год бывая там я долго привыкаю к тому, что можно не опасаться за что - либо.
Я отдаю себе отчет, что везде хорошо, где нет нас. Но посмотрите на страны живущие благополучно, сравните из менталитет с нашим и поймете, что народ заслуживает того президента который у них есть
ITALYtheBEST• 22 ноября 2013
Ответ для777alena
Короче, не густо....
Я за Тимошенко!!!
Чудо-Рыба-кит
• 22 ноября 2013
смотрю кстати, у Тимошенко как и было, так и осталось много приверженцев...
Интересно, если бы ее выпустили и дали возможность балатироваться на следующих выборах (ну если все это хотя бы предположить гипотетически), то за нее бы прологолосовали люди или нет все таки?
Анонимарик• 22 ноября 2013
Ответ для777alena
Прихвостень ахметовский
Анонимарик• 22 ноября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Добропорядочность и законопослушность в них выработана годами. Там ребенок с малых лет знает, что можно, а что нельзя. Иначе штраф ого-го! А это как-раз и рычаг управления государственный. А не менталитет. Я тоже за то, чтоб меняться в первую очередь начинать с самого себя. Но и гос. конроль нужен для массовости картинки.
Чебураха с перцем• 22 ноября 2013
Ответ для777alena
Ха, вообще-то, он вице-премьер!
Чудо-Рыба-кит
• 22 ноября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
не могу не согласиться!
ДО декрета работала в представительстве немецкого компании в Киеве. Когда немцы приезжали к нам, то даже межличностные отношения и общение сотрудников в пределах офиса настолько отличается от нашего!!! Между нами и Европой такая огромная бездна в наших менталитетах, что настоящей Европой нам мне кажется никогда не быть. И никакая интеграция тут нас не спасет!
Чудо-Рыба-кит
• 22 ноября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Ха, вообще-то, он вице-премьер!
Ну я ж говорю, отстала....
Раньше очень яро интересовалась политикой, а потом после некоторых событий так разочаровалась во всем и вся, поэтому политика меня вообще перестала интересовать, а новости вообще не помню, когда смотрела в последний раз.
КрейсерАвроровна• 22 ноября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
ой, девочки не надо Вилкула(((( только не его! А Януковича ненавижу, мразь он! А вот зек или нет - мне до одного места!
КрейсерАвроровна• 22 ноября 2013
Ответ дляITALYtheBEST
Я за Тимошенко!!!
может лучше за Лазаренко?
годовасик• 22 ноября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
может лучше за Лазаренко?
зачем Лазаренко?Вон сын-стоиатолог-великий бизнесмен в кандидаты метит
Видать 2 ляма в год для него маловато!Может,как и прошлый раз,подсуетимся и сделаем ’умный’ выбор?
Марфушечка душечка• 22 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Кличко.
Вы это серьезно???? Какой он образованный? Самый натуральный жлоб с отбитым на ринге мозгом.