Я-ваш шанс• 21 апреля 2020
Припинити використання Києво-Печерської лаври Українською православною церквою
Кому не все равно прошу поддержать петицию
"Припинити використання Києво-Печерської лаври Українською православною церквою Московського патріархату шляхом розірвання договору оренди та передати Києво-Печерську лавру у використання Православній Церкві України (ПЦУ)."
Бабушка-байкерша• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
отбирать у кого? она не собственность
у людей.
Кружите меня,кружите• 21 апреля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
отлично используют
с пользой для раши-молодцы
а вы поддерживаете
У листопаді 2008 року митрополит Онуфрій публічно заявив, що Голодомор 1930-х років український народ «заслужив» сам: «Голодомор — это было вразумление, усмирение со стороны Господа нашей гордыни».
12 січня 2018 року, Герой України генерал-майор ЗСУ Ігор Гордійчук розповів, що в Святогірській лаврі клір УПЦ (МП) від самого початку російської збройної агресії переховував зброю й більше 100 терористів: чеченський загін спецназу та кадирівці.
с пользой для раши-молодцы
а вы поддерживаете
Что отлично используют? Где? УПЦ или Автокефальная может использовать Лавру для служения?
Этожзвяздаяегообожаю• 21 апреля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Кто ж отдаст курицу, которая несёт золотые яйца. Будут прикрываться, что не могут уступить святыню, а о том, что миллионы баксов зарабатывают в год, которые в Москву идут РПЦ, скромно умолчат.
А кому-то станет легче в этой стране, если на другой РС будут течь все те же миллионы?
Мне чисто для общего развития, мне плевать и на МП и на УПЦ, честно, мне они все одинаково омерзительны.
Я-ваш шанс
• 21 апреля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
у людей.
у каких людей? которые не согласны на расторжение договора аренды? это как в соседней теме про беженцев которые оренду не платят и выселятся не хотят)) почитайте, один и тот-же сценарий
Санта Барбара• 21 апреля 2020
Непонятно что за игрища происходят. Нужно подождать пока пена спадет. Чтобы еще большие упыри к Лавре не пришли. Пусть будет прозрачное расследование.
Я-ваш шанс
• 21 апреля 2020
Ответ дляСанта Барбара
расследование чего? Вы текст петиции прочитали?
бЭйбА• 21 апреля 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну так речь о том, что все существующие Церкви на территории Украины могут равнозначно проводить службы в том же Трапезном. Не отдавать во владение, не называть владельцами только одних, но дать право использовать всем.
Я атеист, мне эти МП или УП параллельны, но представьте что будет в стране, если забрать Лавру у одних и отдать другим? Это будет похлеще Майдана, Крестовым походом пойдут со всей страны на Киев.
Я тоже не из верующих. Просто это дико немного, сдать в аренду стране агрессору кусок исторически ценного наследия в центре города. Их спокойно можно перенести в Конотоп. Верующие не пойдут, у них сильное разделение сейчас, молитвы на рос мове не хотят слышать.
Я-ваш шанс
• 21 апреля 2020
Ответ длябЭйбА
ну пусть идут в конотом, им то какая разница?
Подкустовый выползень• 21 апреля 2020
Ответ длябЭйбА
Да почему? Пусть Моска отдаст в центре города место под нашу церковь. Все,просыпайтесь,мы не Россия.
В России сейчас церковь вовсю себе здания отбирает. Типа когда-то ее были. Вплоть до того, что одна стена от собора или монастыря осталась, но место хорошее - все, надо вернуть.)
Санта Барбара• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Расследование всего. Пусть Зелееский возьмет на конроль.
Подтяжка• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
открыть секрет? его ’проклятия’ недействительны, а люди 100% умрут, жто 100% гарантия
как сказать ,зная определенные вещи, могу подозревать, что не так просто с проклятиями от священника.
Я-ваш шанс
• 21 апреля 2020
Ответ дляСанта Барбара
он уже взял))))))))))))
бЭйбА• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Автор я вас поддерживаю если что. Пусть также вернут наши ценности, которые хранит церковь.
Я-ваш шанс
• 21 апреля 2020
Ответ дляПодтяжка
зная другие определенные вещи, можно слеповерующим внушить любые ’чудеса’ , а в кроватке где спали ’проклятые’ просто маленькая ампулка лежала пару месяцев)))
АлывердЫ• 21 апреля 2020
Ответ дляСанта Барбара
И Почаевскую сегодня закрьіли,тоже под предлогом коронавируса. И здесь куча тем,даже моя адекватная подруга вьідала фразу из методички’ пить из одной ложки и иконьі целовать’... т.е.зомбирование налицо,адекватньіх все меньше...
Я-ваш шанс
• 21 апреля 2020
Ответ длябЭйбА
национальные культурные ценности принадлежат народу и стране, их никто не может присвоитть
Самоучка• 21 апреля 2020
Ответ длябЭйбА
какие люди дураки, старославянский называть русским
Я-ваш шанс
• 21 апреля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Дашовыгаварите! Прям всемирное зомбирование, ото чудеса!!!!!
фан L.O.S.T.• 21 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
А вам не все равно, вы как пешка в чужой игре)) не могут власть поделить все никак
Ну почему как пешка... вполне возможно, что это ее сущность. Разные люди бывают. И такие тоже, к сожалению.
Но ничего, автор эту свою тему еще много раз вспомнит.
Подкустовый выползень• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Подозреваю, что многих ценностей в лавре уже нет(
Я-ваш шанс
• 21 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
они и историю прогуливали, гуглят обычно
Санта Барбара• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
он уже взял))))))))))))
Да что-то не заметно. Нужно дать определение некоторым историческим фактам по тому же Майдану, даже если больно ударит по Коломойскому. Тогда можно признав нелецеприятные моменты строить что- то. А не набрасывать бардак и без того все на глиняных ногах. Нужно признать многое.
Я-ваш шанс
• 21 апреля 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
была произведена опись, пусть инвентаризацию делают
Подкустовый выползень• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Конечно, это надо делать
Я-ваш шанс
• 21 апреля 2020
Ответ дляСанта Барбара
всему свое время
бЭйбА• 21 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
Ой нет. Старославянские молитвы и я читаю иногда,знаю их из одной книги, в музее увидела,кто ищет тот и найдет. А в церкви новостарославянский и за здравие семьи патриарха или филарета и тд.... Вас так Бог учит новорусский людей называть?
Санта Барбара• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
А куда дели мощи, что у Пшонки нашли?
Я-ваш шанс
• 21 апреля 2020
Ответ дляСанта Барбара
А куда дели мощи, что у Пшонки нашли?
Видимо Вы там ни разу и не были, лежат себе, кому они дома нужны? ))))
Санта Барбара• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Где там? И где ледат дома? Там где золотой батон?