Я-ваш шанс• 21 апреля 2020
Припинити використання Києво-Печерської лаври Українською православною церквою
Кому не все равно прошу поддержать петицию
"Припинити використання Києво-Печерської лаври Українською православною церквою Московського патріархату шляхом розірвання договору оренди та передати Києво-Печерську лавру у використання Православній Церкві України (ПЦУ)."
Кружите меня,кружите• 21 апреля 2020
Я против.
Считаю, что это должен быть либо музей, либо все в равных возможностях использования.
Я-ваш шанс
• 21 апреля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Этих упырей оттуда не выкурить ничем
есть договор аренды, это не собственность
Я-ваш шанс
• 21 апреля 2020
Ответ дляПросто красавица
Сейчас вас съедят, готовьтесь.)
еще ни разу никто не смог переварить) я жесткая)))
Библиотекарь• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Понятно, но даже с расторгнутым договором, попробуйте их оттуда выселить
Мульйонерша• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
А зачем?
АлывердЫ• 21 апреля 2020
Так и думала,что не случайно скандал с коронавирусом в Лавре. Не мьітьем,так катаньем...
Автор,я против вашей петиции.
Мульйонерша• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
неужели не в курсе?
Просветите, правда не в курсе, зачем.
Самоучка• 21 апреля 2020
А вам не все равно, вы как пешка в чужой игре)) не могут власть поделить все никак
Детектор лжи• 21 апреля 2020
Кто ж отдаст курицу, которая несёт золотые яйца. Будут прикрываться, что не могут уступить святыню, а о том, что миллионы баксов зарабатывают в год, которые в Москву идут РПЦ, скромно умолчат.
Люблю Поумничать• 21 апреля 2020
Ответ дляМульйонерша
А зачем?
Ну как минимум этот гнида Паша-мерседес, выгнал всех историков, архитекторов которые занимались изучением и реставрацией Лавры, Уничтожил инфекционную больницу которая была на территории. И самое главное ему глубоко НАСРАТЬ на людей, его волнует только бабло которое ему несут. Мало?
Гадаю_По_шнуркам• 21 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
Удалено администрацией...
Це вам в УПЦ МП сказали? Бу-га-га!!!
Самоучка• 21 апреля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Це вам в УПЦ МП сказали? Бу-га-га!!!
Я равнодушна к церкви, смешно с таких как вы) как обезьянки одна перед другой срутся . А за что собственно сами не понимают.
Я-ваш шанс
• 21 апреля 2020
Ответ дляДетектор лжи
точнее не скажешь
Подтяжка• 21 апреля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
А самое приятное, что он накладывает проклятия на людей .
И ,кстати, люди то, которые попали в тот конфликт по одному ушли в мир иной (
бЭйбА• 21 апреля 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Я против.
Да почему? Пусть Моска отдаст в центре города место под нашу церковь. Все,просыпайтесь,мы не Россия.
Я-ваш шанс
• 21 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
вот толпа тиких ’какаяразница’ и причина всех беспределов в нашей стране
Библиотекарь• 21 апреля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Автор,я против вашей петиции.
Конечно, не случайно. Если ты упорот и игнорируешь просьбы ввести карантин, то при таком потоке людей, в том числе депутатов, среди которых были заболевшие, не мудрено заразиться и распространять вирус дальше
Машка-замарашка• 21 апреля 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Я против.
отлично используют
с пользой для раши-молодцы
а вы поддерживаете
У листопаді 2008 року митрополит Онуфрій публічно заявив, що Голодомор 1930-х років український народ «заслужив» сам: «Голодомор — это было вразумление, усмирение со стороны Господа нашей гордыни».
12 січня 2018 року, Герой України генерал-майор ЗСУ Ігор Гордійчук розповів, що в Святогірській лаврі клір УПЦ (МП) від самого початку російської збройної агресії переховував зброю й більше 100 терористів: чеченський загін спецназу та кадирівці.
с пользой для раши-молодцы
а вы поддерживаете
Я-ваш шанс
• 21 апреля 2020
Ответ дляПодтяжка
открыть секрет? его ’проклятия’ недействительны, а люди 100% умрут, жто 100% гарантия
Самоучка• 21 апреля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Утибоземой какая грозная на форуме женском
идите протестуйте)))
Бабушка-байкерша• 21 апреля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Автор,я против вашей петиции.
Согласна, вот прям везде писали что церковь МП разносчик((( Сразу сказала что хотят Лавру отобрать...
Я-ваш шанс
• 21 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
идите протестуйте)))
утипути, у меня другие методы
Машка-замарашка• 21 апреля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Автор,я против вашей петиции.
10 вересня 2019 року Президент Чехії Мілош Земан прийняв у Празькому Граді делегацію із семи осіб, які, за їхніми словами, «представляють інтереси русинів, які домагаються автономії в складі України». Прийом був символічно приурочений до сторіччя підписання Сен-Жерменського договору: 10 вересня 1919 року цією міжнародною угодою підтверджувалося приєднання до Чехословаччини Підкарпатської Русі — нині території Закарпаття. У складі делегації був і священик УПЦ МП Дмитро Сидор, який раніше отримав умовний термін за посягання на територіальну цілісність України.
отличны попы,жаль от священников ничего не осталось
Я-ваш шанс
• 21 апреля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
отбирать у кого? она не собственность
Кружите меня,кружите• 21 апреля 2020
Ответ длябЭйбА
Ну так речь о том, что все существующие Церкви на территории Украины могут равнозначно проводить службы в том же Трапезном. Не отдавать во владение, не называть владельцами только одних, но дать право использовать всем.
Я атеист, мне эти МП или УП параллельны, но представьте что будет в стране, если забрать Лавру у одних и отдать другим? Это будет похлеще Майдана, Крестовым походом пойдут со всей страны на Киев.