Айпишница• 21 апреля 2020
Мужчины, карантин, самоубийство
Только что прочла на сайте корреспондент.гет, что увеличилось количество звонков на горячую линию, которая предоставляет психологическую помощь. Звонят мужчины, часть из них с суицидальными мыслями из-за потери работы и того, что дома из-за этого пилят.
Берегите мужчин, дамы.
Мизимец• 21 апреля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Слизняки, однако(( Ну и женщины рядом с такими, смелеют и берут скалку в руки)
Не факт, что слизняки, просто пила хорошая рядом))
Ежик Хрюха• 21 апреля 2020
Ответ дляСмайлик
Женщины сильный пол
и поэтому женщина должна рассказывать своим маленьким детям, что папа кирдыкнулся, поскольку был слаб? А кто ребенку потом поможет психологически? Ведь сколько раз были случаи, когда малыши находили своих повешенных родителей.
ВсеЧетко• 21 апреля 2020
Ответ дляVoblochka-26
карантин нам вылезет таким боком, что ковид покажется легким насморком
Быстрей бы люди прозрели уже
Элька-Карамелька• 21 апреля 2020
Я на карантине, с ребенком на даче, уже месяц. Муж работает, на выходные приезжает к нам, немного нервничает, но никакой депрессии. Отцу 62 года, на брльничном, поскольку онкоболезнь, ездит на химии и к нам на дачу (мама тоже тут с нами на карантине, работает, хоть и на пенсии, но сейчас учреждение не работает), с оптимизмом планируют лето, стройку и соответственно лечение, есть значка. В моем окружении нет мужчин, которые не смогут продержаться на плаву пару месяцев. Да и слава Богу! Ах, да, ребенку семь лет, работаю с его двух (это важно, для Советчицы)
ВсеЧетко• 21 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
+++
Почему нет сведений о матерях-одиночках, которые всю жизнь тащат детей. И работают сами, и детей воспитывают сами, и быт весь на из плечах. Не живут, а выживают. При этом о самоубийстве не думают - на них ответственность за детей.
Очень многие думают
Была куса тем на советчице
ВсеЧетко• 21 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Да как же наравне, когда после работы возвращаются оба, но у нее начинается вторая смена на кухне - приготовить, подать, убрать.
В нормальной семье домашние обязанности 50 на 50
Первая ласточка инфляции• 21 апреля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
только мужчины не знают прелестей беременности, родов и ГВ, а также бессонных ночей, этим с ними никак не поделишься, а так да - наравне с женщиной.

Ага и пмс и месячные. Жаль, не поделимся этим никогда. А пашем да, одинаково уже
Рожайтретьего• 21 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
Мужчины не так стабильны как женщины. Они могут завалить мамонта, но со стрессом им сложно справляться
Вот, Вы верно подметили. Мужчины - принцессы, многие дамы бы поняли это - были бы сами принцессами, а не пилами. Мужика нужно поддерживать, с не пилить. Помогать. Мотивировать. И он горы свернет, если не мудак полный, конечно)
Рожайтретьего• 21 апреля 2020
Ответ дляВсеЧетко
Ну что Вы, мужикженичегонеможет.
Находят же таких!
Рожайтретьего• 21 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Так во многом же сами виноваты и женщины. Феминизм. А ранее все сидели у муженька на шее и было это нормой. Это сейчас тут каждая орёт - родила и сразу «в стойло».
Бабушка-байкерша• 21 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Фигня это все. Для первокурсниц. Если мужчинка изначально негодный и слабак, то хоть замотивируй его до небес, чуда не произойдет.
Рожайтретьего• 21 апреля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну, само собой - это я написала. Выразилась «мудак», конечно, но я многое вложила в это слово)
Но, не все мужики ж такие!)
Бабушка-байкерша• 21 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Но, не все мужики ж такие!)
Понятно). Да, не все конечно, но многие.
Алгонавт• 21 апреля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Ой какой мамонт :))) так минимум рыбу купить в магазине или перепелку , но приготовить мы должны :)) Наши «сильные» с развитием цивилизации вообще теряют свою полезность 😱
Почему приготовит должны именно вы?
Муж тоже вполне может готовить. Пусть не расслабляется
Алгонавт• 21 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Мужика надо к домашним делам привлекать. Все что вы написали можно делить пополам с мужем
Аноним Завхоз• 21 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
+++
Кто сказал что не думают?
Просто рот откроешь пожаловаться и тебя ногами запинают
Поэтому и спиваются многие
Магиня• 21 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
К сожалению, мы всё не совершенные биологические созданияъ
Не раскрытый парашют• 21 апреля 2020
Ответ дляДюагональ
Мне кажется дамы и мужчины должны хоть немного думать о завтрашнем дне, а не потерял работу = самоубийство. Должна быть заначка.
Когда кажется, креститесь. Задолбали своей заначкой. Люди не виноваты, что в этой стране ЗП копеечные, что конченная вороватая власть и жадные работодатели. Люди жить хотят и позволить на ЗП больше, чем просто пожрать и коммуналку оплатить. Не на всех хватает рабочих мест с хорошими зарплатами. Много наоткладываешь с 10 тысяч? И это не самая маленькая ЗП.
Подруга в Америке простой продавец-консультант в магазине косметики, муж продавец машин. Живут хорошо, только аренда 2500дол., могут позволить себе разные развлекательные мероприятия, секции для сына и многое другое, также раз в два года домой слетать в законный отпуск. В Украине обычные продавцы много себе могут позволить?
Зарплаты должны быть вменяемые в нашей стране, тогда и отложить можно, а работают все много, не надо говорить свое любимое ’больше работайте’ Рррррррррррр

Не раскрытый парашют• 21 апреля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо

А многие мужчины стоят на страже нашей родины. Многих женщин туда загонишь?
Разгуляшка• 21 апреля 2020
Ответ дляАлгонавт
Привлекать :)) валерьянкой как котов ?
Не раскрытый парашют• 21 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
+++
Их никто не пилит, нет рядом курицы, которая кудахчет каждый день ’надо больше работать’.
Айпишница
• 21 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Мне кажется, дай доступ женщинам к таким проблемам, и такого конфликта вообще не было бы. Потому что защищать и уничтожать противника не в нашей природе. Мы более договорные и эмпатичные
Не раскрытый парашют• 21 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
Конечно, ага)) Глаза бы выцарапать, патлы повырывать с визгами и курой мороженой по лицу с истерикой.)) Мужчины в этом плане хладнокровнее, поэтому их и большинство в политике.
Айпишница
• 21 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Особенно сильно их хладнокровие проявляется, когда они берутся в верховной Раде или придумывают схемы разворовывания бюджета
Айпишница
• 21 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
берутся=дерутся
Не раскрытый парашют• 21 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
Это другой вопрос. Женщины в этом плане не отличаются, только дай до кормушки добраться.
Айпишница
• 21 апреля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Наверное, да, здесь лучше о порядочных и непорядочных людях говорить, но война - это чисто мужское развлечение. Женщины не настолько жестоки и кровожадны
Фима Собак• 21 апреля 2020
Ответ дляАйпишница
Давно я такой волшебной гениальности не читала.
А может просто многие женщины чувствуют ответственность за семью и считают, что у них нет морального права на самоубийство?
Стрессов у женщин не меньше чем у мужчин (а у большинства - намного больше). И мужчинам абсолютно не так тяжело как можно где-то прочитать.
Я только за!• 21 апреля 2020
Ответ дляФима Собак
Вы поорали поистерили, поплакали и все прошло, а они сидят в норке и варятся в своих эмоциях.