НетЕщеНаверное• 22 апреля 2020
Многоразовые прокладки
Недавно купила себе 3 шт. на пробу. Оказалось комфортнее чем с одноразовыми, нет парникового эффекта и раздражения. Ну и плюс к этому что меньше мусора производится. А вы пробовали? Как относитесь к этому?
Результат:
вже голосів:
545 (48.23%)
Фу, это не для меня
375 (33.19%)
тыц
143 (12.65%)
Хочу попробовать
49 (4.34%)
Да, уже пользуюсь, нравится
18 (1.59%)
Пробовала, не понравилось
Дюймовочка• 22 апреля 2020
Ответ дляСтрахованная
прокладки токсично и долго разлагаются - вода - возобновляемый ресурс, стирать тоже можно экологично.
Вода, кстати, не такой уж и возобновляемый рескрс уже. Вон- осень сухая, зима без снега, весна без дождей, с пылевыми бурями. Водоемы пересыхают, уровень втреках падает. Так что...
Дюймовочка• 22 апреля 2020
Ответ дляСтрахованная
и засрать планету своими прокладками.
которые будут гнить на свалке, отравляя воду, выделяя метан ....
А Вы планету спасаете только тем, что прокладками не пользуетесь? Или глобально? Отказались от стиральных порошков, других моющих средств, избегаете покупок всего, что в плпстиковой таре, не пользуетесь влажными салфетками? Расскажите.
Ответ дляИщу-брожу
Ой, кума себе брала и мне ’подарила’...попробовала.
Жуть. Не мое совсем.
Тампоны днём + на ночь прокладка обычная. Идеально для меня.
Хочу попробовать менструальные чаги, но отзывы противоречивые..
Кто-то пробовал?
Жуть. Не мое совсем.
Кто-то пробовал?
9 лет, полет нормальный, никогда больше не вернусь ни к прокладками ни к тампонам. После чаши родила троих детей. Ни разу ни молочницы ни других бяк не было. И эрозия ушла.
ФФФФристайла• 22 апреля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Мне мама рассказывала что раньше только бинты с ватой были, но тут по лучше: флис, несколько слоев впитывающей ткани и мембрана. Застегивается на кнопки. Вполне цивильно выглядит
Блин даже я тряпки застала. Еще в школу ходила. Хб ткань в 4-5 слоев. как вспомню вздрогну.
ФФФФристайла• 22 апреля 2020
Ответ дляДюймовочка
Точно. Это оооочень дорогой ресурс. Пресной воды на планете все меньше
ХвостПистолетом• 22 апреля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Жуть. Не мое совсем.
Кто-то пробовал?
Жуть. Не мое совсем.
Кто-то пробовал?
Пользуюсь год, не могу нарадоваться!
Луноликая Вика• 22 апреля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Летом капец с такой
представляю как оно вонять будет
Луноликая Вика• 22 апреля 2020
Ответ дляМаурита
Плюсики.
Я только тампонами пользуюсь. Вообще не могу, чтоб у меня между ног что-то наполнялось и ’благоухало’... Вот все на чашу просматриваю
Аналогично
Луноликая Вика• 22 апреля 2020
Ответ дляКапризуля
я не понимаю а вот где и как эти многоразовые прокладки стирать?
Вываривать
Луноликая Вика• 22 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
ну как же - развести постирушки, а потом вывесить эту красоту на балконе или в ванной)
....мужу и соседям на радость
Луноликая Вика• 22 апреля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
А иначе прокладки разлагаются по сотне лет, их же нельзя переработать. Да и белье вы все равно загружаете в стирку
Моющие еще хуже для планеты
Луноликая Вика• 22 апреля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
А вы белье вместе с кровавыми тряпками стирать будете?
Пусин Кукин• 22 апреля 2020
Я пользуюсь многоразовыми прокладками дома и на ночь. Использую старые детские пеленки, простыни. Мне комфортно, не парят. Меняю часто, застирываю сразу после смены, а потом замачиваю в пластиковом ведерке с крышкой. Стираю все сразу после месячных. Мужа не стесняюсь, сушу все на балконе. Дочкам тоже дома удобнее многоразовыми пользоваться. Тампоны и прокладки использую только когда из дома выхожу. От прокладок у меня бывает раздражение, а на натуреллу была кошмарная аллергия с отеком и зудом
КучМала• 22 апреля 2020
Ответ дляДА да да
Если прокладку менять каждый час она не воняет.
Отличный вариант, угу. Если работаешь в офисе использованные в пакетик складывать или прям на работе в туалете стирать?)
Коко На Страже• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я так понимаю, пакеты в АТБ автор не набирает.
Здорово. Срасибо от будущих потомков за чисткю планету
))) Вы представляете, сколько загрязненной воды уходит в слив, когда автор это кровавое безумие стирает? Кстати, а куда деть эту хрень на работе, когда пора меняться, как не в кулечек из АТБ?
Слава Українi• 22 апреля 2020
Купила чашу попробовать, но забеременела, не успела) думаю, чаша удобнее многоразовых прокладок.
КучМала• 22 апреля 2020
Ответ дляДолькиКабана
Вот точно. Я рожаоа ее так давно, никто не командовал, что подкладывать, никто туда ни разу не заглядывал даже, хотя были швы. Все пофиг, что там и как.
И положив прокладку, я чуть не сожгла там всё. Порвала фланелевую пеленку на куски, с ними и ходила.
Есть специальные после родовые. Я такими пользовалась. Это гораздо комфортные тряпок (их я успела в юности оценить).
Малинка• 22 апреля 2020
Фу, не. Прости планета, но придётся потерпеть тебе до моего климакса. Зато я с сумкой хожу и пакетики не беру.
пАлАвинкА• 22 апреля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Вам мама рассказывала, а я это прошла, и дай Бог (тьфу-тфу) к этому никогда не возвращаться!
все по ГОСТу!• 22 апреля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это да. А после первых родов.... Как вспомню так вздрогну. В роддоме выдавали тряпочки. Нужно было только их использовать, потом приходила врач смотрела выделения, а потом санитарка забирала и чистые выдавала. Ужас.
этл вы когда рожали?
Соображалочка• 22 апреля 2020
Купила трусы для менструации, предложили со скидкой ещё и прокладку) Я не могу сопротивляться скидкам, пришлось взять) Попробовать ещё не успела
Глубоководная селедка• 22 апреля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Жуть. Не мое совсем.
Кто-то пробовал?
Жуть. Не мое совсем.
Кто-то пробовал?
Я пробовала. Понравилось. Но я брала дешевую на али, и не получается ее установить. Нужно пробовать несколько, подбирать под себя
Утка_в_тапках• 22 апреля 2020
А де варіант просто ’це не для мене’? Бо мені не фу, але не буду користуватися
вАлнуюся сильнА• 22 апреля 2020
лет пять пользуюсь чашей и не страдаю фигней в виде прокладок, которые надо стирать.
Зарядка для хачапури• 22 апреля 2020
Как с многоразовой прокладкой куда-то выйти.?
Вот пришли вы в кафе, нужно поменять прокладку, и вы ее грязную засовываете в сумку свою, а потом дома стираете. Вот у вас посадка в самолёт, и прокладка в вашей сумке грязная летит с вами, а потом в отеле ее постирать сразу нужно по прилету!?
Жесть!!!
Пешеходик• 22 апреля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Жуть. Не мое совсем.
Кто-то пробовал?
Жуть. Не мое совсем.
Кто-то пробовал?
Я перепробовала все, чаша рулит. Настолько удобно и экономно, что не передать. Только берите качественную чашу, европейского производства.
Наездница• 22 апреля 2020
Я как вспомню из детства эти тряпки, так вздрогну...Есть предел экономии и заботе об окружающей среде.
СирОжино пирОжино• 22 апреля 2020
Ответ дляМаурита
Плюсики.
Не пожалеете, берите
У меня почти 3 года Meluna
А на днях получила Fun Factory, жду цикла опробовать
У меня почти 3 года Meluna
ПолБатона• 22 апреля 2020
Швея-надомница толкает свои шедевры или маркетинговое исследование проводит по продвижению идеи для бизнеса?
Планета, это конечно же хорошо, но какой вред планете наносят тампоны?
А вот это чудо на кнопках многоразовое - напомнило школьные годы, когда девчонки подкладочки-тряпочки седлом называли. Вот точно - многоразовое седло.