Выступаю Я.• 22 апреля 2020
В чем смысл немого прозвона?
Звонок. GС сразу выдаёт тег с неприличными словами. В поиске куча отзывов о мошенничестве и немом прозвоне. Кто понимает смысл этих прозвонов?
Форс мажор• 22 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
Надеются, что вы перезвоните, возможно, там платные входящие подключены.
Не всегда. Я перезванивала 100 раз, никто не отвечает
Ламзак_сдутый• 22 апреля 2020
Проверяют активный ли номер для базы спам рассылки, ч заметила как только берешь пару раз трубку от таких потом звонят предлагают выгодные вложения денег и тд
ВыФсеВрете• 22 апреля 2020
Меня с месяц атаковали так с разных номеров.
Есть два обьяснения: записывают образец голоса для дальнейшего мошенничества ( не знаю,реально это или нет) и просто определяют - живой ли номер, чтобы потом спам начать рассылать или звонить с тем же.
Пластилин_Колец• 22 апреля 2020
Чтоб перезвонили и сделать дубликат симки. А затем получить доступ к счетам
выходные пролетают• 22 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Если симка контрактная могут хоть обзвониться. Поэтому к карточкам лучше не привязывать предоплаченные симки
Сладкий лимончик• 22 апреля 2020
Ответ длявыходные пролетают
Можно с паспортом привязать симку, я так сделала, когда у знакомой угнали номер, взломали Приват 24 и сняли кредитные деньги с карты
Скоро_вчера• 22 апреля 2020
Ой,как они меня достали за последние 2 недели. Каждый день почти по 2-3 раза с разных номеров. Блокировать поэтому бесполезно. То молчат,то бред какой то несут про якобы мой интерес к доп.доходу,какой то ’инком трейд’ типа они. Вчера уже наорала на них , обиженная деваха нагло сказала ’до свидания’ и бросила трубку.
Швидка Настя• 22 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
В смысле дубликат. Я когда теряла симки. Мне не восстанавливали если не знаешь 5 последних.
Они знают кто звонил и КОМУ звонили?
Дама_из_рекламы• 22 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
Я перезванивала, никто не берет трубку
Мне так с одного номера звонили, потом все таки мужской голос предложил Заработок без усилий, на биржах
Дама_из_рекламы• 22 апреля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
У меня восстановить симку можно только по паролю. Это только если как то взломают мтс или сам работник окажется аферистом.