КондуктЕр тролейбуса• 22 апреля 2020

Развод после карантина ?!

Здравствуйте, девочки!
Во время карантина все чаще начала задумываться о жизни, о себе, о своей семье. Подумываю о разводе с мужем . Мне и мужу по 35 лет, в браке 12 лет, знакомы 14 лет, двое детей школьников 7 и 12 лет, квартира и одна машина моя , куплены на деньги от моего наследства и это радует, у мужа есть своя комната в родительской квартире и машина). Живем в пригороде Киева.
С каждым годом мы с мужем все дальше друг от друга в эмоциональном плане. Чувствую, что карантин поставит точку в наших отношениях.
Муж постоянно спрашивает, когда я найду работу на целый день ? Я сейчас подрабатываю по пару часов в день, в месяц зарабатываю около 3000 грн (комуналку и кружки детям оплачиваю я последние 8 месяцев, до этого периодически подрабатывала), муж покупает продукты и остальное тратит на свои хотелки (гаджеты, новый комп и т.д.)Я никогда не была против, раз он заработал, пусть покупает. Хоть он и транжира.
Я очень экономная, на себя деньги не трачу, по кафе не хожу, вещи себе покупаю редко, детям много отдают хороших вещей наши родственники, а мы им .
Муж сказал, что он устал и хочет отдохнуть (он строитель), хочет чтобы я тоже много работала и зарабатывала . НО , кто будет делать с детьми уроки (две разные смены), водить младшего на кружки, пока старшая в школе, готовить и убирать ? Муж с этим мне никогда не помогал . Хочет все обязанности спихнуть на дочь, пока я буду до вечера на работе . Я против, так как младшего рожали для себя, а не для старшего ребенка.
Чувствую, что когда выйду на полный рабочий день , мне такая семья будет не нужна.
Если все же решусь на развод, то хотела бы воспитывать детей с мужем поочереди, к примеру : у меня дети в будние, у мужа на выходных и на каникулах или наоборот.
ПС. Муж хороший отец, не бьет, последнее время начал пить алкоголь за ужином (пару рюмок)и пару раз в неделю курит траву ((( В изменах замечен не был, но на сайте знакомств 6 лет назад спалился.
Секса часто не хочу, а ему нужно каждый день, часто заставляю себя, чтобы был секс хотя бы 2-3 раза в неделю. Мужа уже не хочу как раньше, обязаловка опустошает.
За все годы никого кроме мужа у меня не было и нет и не планирую, хочу побыть одна (без мужчины)
У кого еще подобная ситуация, как планируете из нее выходить ?
Кому нечего сказать по теме, прошу проходить мимо.
Извините за много букв.

В опросе прошу проголосовать, как у Вас .

Спасибо.
Результат:
вже голосів: 239
112 (46.86%) Результат
49 (20.5%) Карантин укрепил отношения
29 (12.13%) Из-за детей буду терпеть
27 (11.3%) Развелась бы, но нет жилья
22 (9.21%) Разведусь после карантина
автор КондуктЕр тролейбуса • 22 апреля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Пока он будет накуренный? А если повезёт детей куда-то накуренный? Вы не переживаете?
Не повезет. Он курит и ложится спать.

ДолькиКабана• 22 апреля 2020
Автор,вы еще попробуйте выйдите на 10000.В 35,с 2 детьми.Ждут вас,ага)))
Диверсификация• 22 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Тоже такое нравится. Так должно быть. Ведь оба родителя хотят воспитывать и должны это делать.
Он женится и желание воспитывать на своей территории быстро прекратится, несмотря на ваши хотелки.
Ответ дляНифига_ни_ни
Приймете рішення.В нас машини нема,відповідно і розходів на неї.Утримувати її доя виїзду пару разів на рік теж не знаю нащо.Якщо будете мати 10 т і ви економна,то маючи своє житло-проживете,тим паче батько дітям допоможе.Навряд чи він захоче,що б вони жили з ним у визначені дні.
На машинах ездит муж, одна для работы (бус), другая малолитражка для езды по городу
Кюветчица• 22 апреля 2020
Не расчитывайте, что муж будет помогать вам с детьми так как вы этого хотите, и я не про деньги говорю, а про то, что дети будут у него каждые выходные жить.
Развод по иннициативе женщины очень сильно бьет по чсв мужчины и он начинает в ответ по всякому гадить или уходит в полный игнор.
Моя знакомая развелась с двумя детьми, бм нашел другую с детьми. Чужими детьми занимается и деньги выделяет, а на родных - бублик. А до развода тоже был отец хороший.
Так что если разведетесь сами будете все тянуть - и финансы, и уроки, и домашню работу. Но может вам так будет проще, не спорю.
Амели на мели• 22 апреля 2020
Разведусь после карантина, но не из-за карантина. Первый суд аж 27 мая. Не живем вместе с января.
ШобВам_КакНам• 22 апреля 2020
С вашим рассталась бы в тот же день, как узнала, что курит траву(((
С моим всё стабильно, карантин никак не изменил ничего в наших отношениях.
До карантина зарабатывала как вы, сейчас без работы совсем, муж даже не поднимает этот вопрос. Детей трое. И да, старшие помогают по мере возможности, не вижу в этом ничего страшного.
Ответ дляНагайна
Автор у вас взрослые дети, при таком же раскладе я работаю . С детьми уроки? Зачем
Все секции в пешей доступности
Свои 25 зарабатываю
Хозяйство оба.
Вы какую-то неудобную модель жизни?
А где ваши интересы?
Даже секс пустили на сервис:(
Так как муж работал всегда, я занималась домом и детьми (он ведь уставал на работе, а я целый день дома - со слов мужа). По началу я тоже так думала, но когда работала после декрета 2 года, а потом вышла на работу, когда сыну было 1 год и 4 мес, работала 8 месяцев в ночную смену (так как днем нужно было заниматься младшим), поняла, что быт весь все равно на мне . Сильно уставала, не высыпалась и в 2 года сына вернулась опять в декрет. Муж обрадовался, что я дома и все было хорошо, но потом опять, что я сижу дома и что зарабатывала копейки (у него з.п. была 20 000 и выше.) . Так что, какую бы я работу не нашла, 20 000 я не заработаю, и опять будет это зудение, да что ты там зарабатываешь, копейки и т.д.
Вареный лук• 22 апреля 2020
у нас ничего не изменилось. оба работаем из дома, оба по хозяйству шуршим. тратим меньше, едим больше - карантин подарил много времени вместе, которого раньше было меньше. но сейчас берем ’количеством’, а не какими-то новыми картинками. такого без коронавируся не было бы. как-то так

Уходя дверю не хлопать• 22 апреля 2020
Разводитесь, если не любите и муж вас раздражает. Зачем терпеть, вы еще молоды. У меня свекровь всю жизнь терпит тяжелый характер мужа, а случился у него инсульт, потом онко, он во время лечения еще более невыносимый стал, они ссорились по каждому пустяку.
Жить у вас есть где, на еду заработаете.
И по поводу того, что чужие дети никому не нужны, пишут люди со своей колокольни. Я выросла с отчимом, прекрасным человеком, который одинаково относился что ко мне, что к моей младшей сестре (общему ребенку с моей мамой).
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А смысл идти на работу без развода.
Вот будет автор разрываться между уборкой,готовкой, стиркой ,уроками и работой.

А муж будет отдыхать ( автор же вписала,что сказал сказал что хочет отдохнуть и переложить часть зарабатывания денег на неё)

А няньчить мужика, стирать и готовить ему с какого х.. ера,если он не добытчик.
Автор четко написала,столе никогда с домом,бытом, уроками , готовкой не помогал и не будет этого делать и в дальнейшем ,а только будет ходить и тыкать старшую дочь, помой посуду, поставь стирку, развест стирку, отвели младшую в школу,забери младшую с кружка.

Лучше развод.
Без мужика проблем наааамного меньше.
Если с ним жизнь не лучше ,чем без него- то его гнать поганой шваброй,плохо жить и самому можно
Спасибо Вам за понимание!
Балаболка• 22 апреля 2020
я одинокая мама и вообще не понимаю зачем выходят замуж?!? вокруг такой бред в семьях..

ну разве что родители далеко (как у меня)) и я заболеваю короной тяжело -с кем оставить ребенка..?

но кормить кабана, иметь нервы т.к. не помогает с бытом, денег от него не видно..

Запретный фрукт• 22 апреля 2020
Я бы давно ушла от такого мужа.
Максимум после рождения первого ретенка.
Фраза ’муж хочет чтобы я тоже много работала’ - кошмар.
Нас карантин как-то сблизил.
Больше общаемся, проводим время вместе, смотрим фильмы,играем в игры всякие, муж нашел Арарат для выживания по дереву - учит детей.
Я тоже с малявками больше времени провожу
Удаленное обучение, конечно немного напрягает, но не критично. Школьница моя сама справляется почти со всем.

Работаю на госслужбе с первого дня замужества, получаю ЗП и все.
Никаких подработок никогда не брала.
ЗП копится на карте и тратится на всякие непредвиденные расходы, подарки мужу,сюрпризы, ну или если кризис у мужа случился вдруг.
Ватный Пупс• 22 апреля 2020
Нет пункта- карантин не изменил отношения. Чуть сложнее из-за работы на удаленке мужа, но живём так, как обычно.
ЧакрыНеРаскрылись• 22 апреля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
в чем проблема? пьяный хуже)
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Наверное в том, чтобы потом мужу мозг выносить, что она сама с детьми не справляется и денег не хватает. А при таком раскладе их и не будет хватать.
Чтобы ни под кого не подстраиваться и не душить в себе свои желания.
У нас так с женой друга было, вышла из декрета на работу (2 детей погодок) и подала на развод (10 лет брака), все были в шоке, семья примерная и т.д.
Не стесняюсь• 22 апреля 2020
В мене навпаки розлучення відмінилося. Але що то дасть Вам перед самим карантином збиралась подавати на розлучення
Тому ще раз тільки впевнилась, що все на краще, коли люди мислячі.
Ми одружені вже 20 років, і все ще є привід розлучитися...якщо доколупатися.
Рассказница• 22 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
На машине езжу пару раз в год.
Ну а если работать начнете, а общественный транспорт будет недоступен?
да и секс вам понадобится через неделю-две простоя, аж бегом!!!
Сильно критичного в Вашем посте ничего не увидела. У вас моральная усталость-с элементами депресии женской. У мужа физическая усталость с элементами депресии мужской.
Постаралась бы как можно дольше продержатся для младшего ребенка.
На работу бы в коллектив вышла, даже там в сад/школу или любой тот же не полный день, но в коллектив. А там постепенно смотрела бы как и что.
Ответ дляДолькиКабана
Я сейчас работаю няней в первой половине дня пару часов в день . Если пойти на целый день может быть и больше 10 000 , а если работать и в выходные, то и все 15 000 будет. Правда на целый день нужно будет в Киев ездить. Сейчас работаю в своем городке, недалеко от дома. Так успеваю все по хозяйству и с детьми.

Мона Лиза• 22 апреля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А жить планируете на 3000 грн? Загнётесь вы без полной финансовой поддержки мужа. На алименты не проживете. Реально на вещи смотрите.
не смешите, никто еще без мужа не согнулся
Ответ дляШобВам_КакНам
Дочь мне тоже помогает, но вешать на нее всю домашнюю работу я не буду 100 % .
Я в своем детстве сестру годовалую с 11 лет растила (мама была на работе), убирала и готовила, стирала руками. Никому такого не пожелаю.
Мона Лиза• 22 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
Интересно, как люди, выбравшие партнера навсегда не могут друг друга вытерпеть месяц.
потому что женятся абы було
Куда_бежать• 22 апреля 2020
Я бы при ваших исходных и если вы знаете, что за реально такой будет, и жить будет где, развелась бы. Но только если знаете, что так будет.
Ответ дляРассказница
Спасибо, Вы правы
Зажуженная Жужжа• 22 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вперёд! Разводитесь. Вы уже план жизни себе придумали. Будете как раз делать то, что муж хочет)) Но типа по своему усмотрению. Как в мультике - только в терновый куст не бросайте.
Гадаю_По_шнуркам• 22 апреля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Тогда я вас не понимаю. Муж просит выйти на полный день. Вы против и хотите развода. А после развода на работу пойдёте. Где логика? Может без развода на работу идти?
Нафига нужен муж тогда? Зачем этот головняк? Что дает замужество работающей женщине кроме головняка, в большинстве случаев. Я тоже для себя вначале решила, заикнется о работе - разведусь, заведу любовника.
А вот недавно• 22 апреля 2020
Я бы не разводилась
Подумайте 10 раз
Мои о ношения с мужем даже лучше стали.
Так как я в таком настроении, что ругаться вообще не настроена!
И, о чудо, ссор нету)
Зажуженная Жужжа• 22 апреля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вам муж для денег нужен? Это вообще право. Я своего и сейчас безработного люблю. Никакого головняка у меня, работающей замужней, нет. Если у кого-то есть такая проблема, то могу только посочувствовать.
Нагайна• 22 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Автор, наверное все-таки с поиска работы начинать.
Сочувствуб
Астоновитесь!• 22 апреля 2020
Ответ дляТак точно!
Скучно вам жить просто.... хочется острых ощущений? Вперёд.... жизнь вам приготовит ой как много всего интересного... и , кстати, чужие дети никому не нужны.
Так она ж написала, что не собирается им нового папку искать