КондуктЕр тролейбуса• 22 апреля 2020

Развод после карантина ?!

Здравствуйте, девочки!
Во время карантина все чаще начала задумываться о жизни, о себе, о своей семье. Подумываю о разводе с мужем . Мне и мужу по 35 лет, в браке 12 лет, знакомы 14 лет, двое детей школьников 7 и 12 лет, квартира и одна машина моя , куплены на деньги от моего наследства и это радует, у мужа есть своя комната в родительской квартире и машина). Живем в пригороде Киева.
С каждым годом мы с мужем все дальше друг от друга в эмоциональном плане. Чувствую, что карантин поставит точку в наших отношениях.
Муж постоянно спрашивает, когда я найду работу на целый день ? Я сейчас подрабатываю по пару часов в день, в месяц зарабатываю около 3000 грн (комуналку и кружки детям оплачиваю я последние 8 месяцев, до этого периодически подрабатывала), муж покупает продукты и остальное тратит на свои хотелки (гаджеты, новый комп и т.д.)Я никогда не была против, раз он заработал, пусть покупает. Хоть он и транжира.
Я очень экономная, на себя деньги не трачу, по кафе не хожу, вещи себе покупаю редко, детям много отдают хороших вещей наши родственники, а мы им .
Муж сказал, что он устал и хочет отдохнуть (он строитель), хочет чтобы я тоже много работала и зарабатывала . НО , кто будет делать с детьми уроки (две разные смены), водить младшего на кружки, пока старшая в школе, готовить и убирать ? Муж с этим мне никогда не помогал . Хочет все обязанности спихнуть на дочь, пока я буду до вечера на работе . Я против, так как младшего рожали для себя, а не для старшего ребенка.
Чувствую, что когда выйду на полный рабочий день , мне такая семья будет не нужна.
Если все же решусь на развод, то хотела бы воспитывать детей с мужем поочереди, к примеру : у меня дети в будние, у мужа на выходных и на каникулах или наоборот.
ПС. Муж хороший отец, не бьет, последнее время начал пить алкоголь за ужином (пару рюмок)и пару раз в неделю курит траву ((( В изменах замечен не был, но на сайте знакомств 6 лет назад спалился.
Секса часто не хочу, а ему нужно каждый день, часто заставляю себя, чтобы был секс хотя бы 2-3 раза в неделю. Мужа уже не хочу как раньше, обязаловка опустошает.
За все годы никого кроме мужа у меня не было и нет и не планирую, хочу побыть одна (без мужчины)
У кого еще подобная ситуация, как планируете из нее выходить ?
Кому нечего сказать по теме, прошу проходить мимо.
Извините за много букв.

В опросе прошу проголосовать, как у Вас .

Спасибо.
Результат:
вже голосів: 239
112 (46.86%) Результат
49 (20.5%) Карантин укрепил отношения
29 (12.13%) Из-за детей буду терпеть
27 (11.3%) Развелась бы, но нет жилья
22 (9.21%) Разведусь после карантина
Фрикаделька• 22 апреля 2020
А где вариант ’ничего не изменилось’?

Зажуженная Жужжа• 22 апреля 2020
А жить планируете на 3000 грн? Загнётесь вы без полной финансовой поддержки мужа. На алименты не проживете. Реально на вещи смотрите.
ПочтальЁнша• 22 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
А где вариант ’ничего не изменилось’?
автор КондуктЕр тролейбуса • 22 апреля 2020
На машине езжу пару раз в год.
тогдалия• 22 апреля 2020
У меня пареню, не муж, тоже думаю о расставании, потому что мне с ним не лучше, чем одной. Но смотрю на других мужиков, какие то все ужасные. Нет альтернативы в общем
МУСЯкомарова• 22 апреля 2020
Как можно доверить детей человеку который курит траву?????
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я буду работать полный рабочий день и получать минимум 10 000 грн, нам хватит. Мы с детьми едим столько же, сколько муж один. Я за деньги не переживаю, заработаю . Буду знать, ради чего все это .
Мир Мир Мир!• 22 апреля 2020
Я ненавижу мужа! А больше ненавижу его дружка. Которому 29 лет, нормальной работы нет, девушки нет, рыба-прилепала. Всемскандвлы из-за него!
{СоJIнТсЕ}• 22 апреля 2020
Моя подруга после развода договорилась ,чтоб дети жили 2 недели с ней, 2 недели с мужем.
Очень удобно.
Никто никому ничего не должен.
Оказалось очень удобно.
За две недели успевают соскучится, но не успевают надоесть и выесть мозг ложечкой.
Ну и время на свидания и поиски есть у обоих.

Нифига_ни_ни• 22 апреля 2020
Нічого не змінилося в мене.В нас обох державна робота,з 9-18.Карантину не було.Субота-неділя дома.
Оябунчик• 22 апреля 2020
Интересно, как люди, выбравшие партнера навсегда не могут друг друга вытерпеть месяц.
Мир Мир Мир!• 22 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так разводитесь. В мужчине, кроме денег, нет ничего полезного!
Физрукая• 22 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А кто же будет делать уроки, возить на кружки?
Ответ дляМУСЯкомарова
Его мама сможет мужу помогать, она на пенсии, да и в одной квартире будут.
Так точно!• 22 апреля 2020
Скучно вам жить просто.... хочется острых ощущений? Вперёд.... жизнь вам приготовит ой как много всего интересного... и , кстати, чужие дети никому не нужны.
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Очень удобно.
Никто никому ничего не должен.
Оказалось очень удобно.
Тоже такое нравится. Так должно быть. Ведь оба родителя хотят воспитывать и должны это делать.
Мир Мир Мир!• 22 апреля 2020
Ответ длятогдалия
Козлы они все. Раньше была надежда встретить хорошего, теперь нет.
МУСЯкомарова• 22 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Пока он будет накуренный? А если повезёт детей куда-то накуренный? Вы не переживаете?
Зажуженная Жужжа• 22 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Тогда я вас не понимаю. Муж просит выйти на полный день. Вы против и хотите развода. А после развода на работу пойдёте. Где логика? Может без развода на работу идти?

Нифига_ни_ни• 22 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Приймете рішення.В нас машини нема,відповідно і розходів на неї.Утримувати її доя виїзду пару разів на рік теж не знаю нащо.Якщо будете мати 10 т і ви економна,то маючи своє житло-проживете,тим паче батько дітям допоможе.Навряд чи він захоче,що б вони жили з ним у визначені дні.
Так точно!• 22 апреля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
только сына правильно воспитайте, чтоб не был козлом
Нагайна• 22 апреля 2020
Автор у вас взрослые дети, при таком же раскладе я работаю . С детьми уроки? Зачем
Все секции в пешей доступности
Свои 25 зарабатываю
Хозяйство оба.
Вы какую-то неудобную модель жизни?
А где ваши интересы?
Даже секс пустили на сервис:(
Ответ дляОябунчик
А почему Вы думаете, что выбирали партнера на всегда ?
Мы меняемся на протяжении всей жизни. Я не устраиваю мужа, он меня. Это не первый раз я начала задумываться о разводе, просто сейчас все накопилось и хочет выйти наружу.
Оябунчик• 22 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А вы женились с мыслью о разводе что ли?
Физрукая• 22 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А я не понимаю, как можно родить 2х детей от человека, который тебя не устраивает.
Оч@ров@Шк@• 22 апреля 2020
Развестись ради того, чтобы знать для чего работать полный день?
Где логика?
{СоJIнТсЕ}• 22 апреля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А смысл идти на работу без развода.
Вот будет автор разрываться между уборкой,готовкой, стиркой ,уроками и работой.

А муж будет отдыхать ( автор же вписала,что сказал сказал что хочет отдохнуть и переложить часть зарабатывания денег на неё)

А няньчить мужика, стирать и готовить ему с какого х.. ера,если он не добытчик.
Автор четко написала,столе никогда с домом,бытом, уроками , готовкой не помогал и не будет этого делать и в дальнейшем ,а только будет ходить и тыкать старшую дочь, помой посуду, поставь стирку, развест стирку, отвели младшую в школу,забери младшую с кружка.

Лучше развод.
Без мужика проблем наааамного меньше.
Если с ним жизнь не лучше ,чем без него- то его гнать поганой шваброй,плохо жить и самому можно
Зажуженная Жужжа• 22 апреля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Где логика?
Наверное в том, чтобы потом мужу мозг выносить, что она сама с детьми не справляется и денег не хватает. А при таком раскладе их и не будет хватать.
Ответ дляМир Мир Мир!
Я и не надеюсь )
Второй раз замуж точно не выйду.
Зажуженная Жужжа• 22 апреля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А смысл идти на работу без развода.

Лучше развод.
Без мужика проблем наааамного меньше.
Мило. Это ваше видение. Гордая и независимая.
Кстати, я лично не увидела в тексте автора, что муж на жизнь не зарабатывает.