Шопингмонстр• 22 апреля 2020
Вы бы отдали свою яйцеклетку за 160 тыс грн?
А точнее цена 160-240 тыс грн в зависимости от внешних данных женщины. Это не в Украине, я сейчас за границей и увидела такое предложение. Как вы на это смотрите? Интересно мнение женщин по этом вопросу
Пожарник• 23 апреля 2020
Ответ дляtamila363
У меня побочек нет. А по вашему нормально быть без месячных в детородном возрасте, приближая тем самым климакс?
Конечно ненормально, я говорю о том, что на кок нет месячных физиологических это кровотечение отмены, причины есть в том, что у вас нет менструации, просто кок эти причины не устраняет, имитация менструального цикла. Почему то сейчас таких состояний у женщин много, это не радует
Ответ дляПожарник
Ну с ними у меня хотя бы более не менее гормональный фон (+нормальный вес, имитация месячных, матка росла все время, когда я на них и я нормально выносила ребенка), а другого ничего для моей ситуации не придумали. Была вероятность, что после родов эта ситуация поменяется, но это не сработало. Я после родов, кормления грудью, ждала месячные, но они не пришли, прикололи 3 ампулы прогестероны, чтобы вызвать месячные и опять сижу на ОК.
Пожарник• 23 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Получается, что это единственное чем могут помочь. Я когда то давно была на приёме у гинеколога, начинала только молодая девушка свой профессиональный путь, так она тогда сказала, что восстанавливает гормональный фон молодым девушкам, женщинам, что в основном садят на гормоны с 15 лет и все, а я говорит восстанавливаю цикл, женщины беоеменеет потом нормально природно, а недавно попалась в местной газете о ней статья как о классном геникологе, стала спрашивать за нее, оказывается тяжело попасть к ней, очень хорошая врач. Сколько врачей, столько и мнений. Пусть все у вас будет замечательно! Спасибо за вашу историю.
Пожарник• 23 апреля 2020
Ответ дляtamila363
А сколько ждали после родов и гв, у м её я только через 9 месяцев пришли, у некоторых сразу буквально, тётя моя родила погодок забеременела через 3 месяца после родов, месячных не было, кормила грудью и нежданчик, но давно это было
Ответ дляПожарник
я кормила 4,5 месяца, потом лечила кисту, потом шейку матки. ПРошло всего месяцев 6 или 7 с момента родов, после того, как все вылечила и не было. Потом сходила на УЗИ, там сказали видно, если скоро будут месячные, у меня все глухо, как в танке было.
Ответ дляПожарник
Да, так и есть, больше ничем помочь не могут. Ну вот мне тоже так сделали
Спасибо за пожелания!
Голубая устрица• 23 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
А где конкретно у нас 10-15т? Можете назвать клинику?
На Максима кривоноса, вылетело название клиники...
Новогодняя пальма• 23 апреля 2020
Ответ дляГолубая устрица
клиника Надия. Странно, у них всегда цены были на уровне рынка.
Но я уже пару лет с ними не раотала, утверждать ничего не могу.
Голубая устрица• 23 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну так у них и есть рыночная цена) в Москве я программы проходила, чуть дороже, но не существенно
Новогодняя пальма• 24 апреля 2020
Ответ дляГолубая устрица
На сегодняшний день рыночная цена в два раза выше)
Голубая устрица• 24 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
И сурматеринство, мне тут тоже писали, не по 12 и 14 тыс долларов))) но я была 2 раза и цены именно такие))
Новогодняя пальма• 24 апреля 2020
Ответ дляГолубая устрица
ну если были достаточно давно, то расценки и правда ранее были иными..
Голубая устрица• 24 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
За 2 года сильно выросли? Мне звонили с кривоноса весной, я у них в базе, что то ничего не выросло....
Новогодняя пальма• 25 апреля 2020
Ответ дляГолубая устрица
ну я выше упоминала среднерыночные цены на сегодня.
мне просто удивительно что кто то идет в Надию на 14, если в остальных клиниках в два раза выше)
Голубая устрица• 25 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Идут и не по разу. Подружка моя раз 5-6 ходила
ВундерКИНГ• 25 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Да какой месяц? 10 уколов после начала МЦ и три укола непосредственно стимуляции
Если не на заместительной терапии.
ВундерКИНГ• 25 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Можно подумать, вы по названию препаратов что-то поймете) Это самые обычные препараты, но применяемые не в 75-100 ЕД, а в гораздо больших дозах.
Если вы в теме, то и так поймете, о каких препаратах речь.
Не увиливайте. Вы сказали, что есть один укол на все про все. Давайте его название.
ВундерКИНГ• 25 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Я понимаю, что вам главное - повыделываться непонятно чем, а не услышать оппонента) Наверное для вас поверхностные знания,которые вы получили проходя стимуляции - это нечто невероятное, но на самом деле это смешно.
Я не утверждала, что я медик, чтобы говорить о процессе оценки овариального резерва (хотя я хорошо знаю этот процесс, это один из этапов лично моей работы)).
И могу точно сказать, каких доноров клиника примет и каких нет.
И что стимулировать анонимного донора с результатов в 7-10 ооцитов у нас не будут. Неанонимного, приведенного пациентами - да, даже если там запас в 5-7 фолликулов.
Анонимного - нет. Это экономически невыгодно. В стоимость программы клиники закладывают пункцию как минимум 15 ооцитов.
Я понимаю, что для Вас главное повыделываться непонятно чем.
Название волшебного препарата будет?
ВундерКИНГ• 25 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
То есть вы не знаете, что такое пункция(забор) яйцеклеток?
Совсем прискорбно)
Вы не внимательна. Девушка сказала про запрет донации в других странах и моя речь была об этом. Следите за ниткой разговора .
ВундерКИНГ• 25 апреля 2020
Ответ дляБезпринципная
Ну вот, на ровном месте. Значит у вас была к этому склонность. У меня в подростковом возрасте начался тиреотдит, потом гипотериоз. Мои протоколы эко со стимуляцией никак на нее не повлияли. Если сахар в норме, то он в норме. Он может и от беременности скакануть, все может быть. И неправильная пища может быть спусковым крючком, стрессы тоже. Все может быть спусковым крючком. Что ж делать то?)
Вы себе не представляете как меня проверяли по здоровью. А т.к. я пошла сначала на госпрограмму, то только подготовка заняла 1,5 года. Сказать, что у меня была склонность? Ну, двоюродная тетка была с диабетом после 65 лет. Если это называется склонностью, то я колобок. У меня сахар был не просто в норме, а на низкой границы номы 4,0-4,4. Я его сдавала каждые 3 месяца. Стресс - да, был, но он у меня был и до стимуляции.
ВундерКИНГ• 25 апреля 2020
Ответ дляГолубая устрица
Выше через посредников, а , если сами ищете , то как договоритесь. Я описала свой случай и еще 3 колежанок по моей ситуации.
Безпринципная• 25 апреля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Я 2 раза проходила длинный, первый с гиперой средней тяжести, и один короткий крио. Ттт. Выносила, родила. С сахаром все
А щитовидка у меня и так нерабочая. Никакие протоколы там уже ничего не испортят и не исправят
Новогодняя пальма• 25 апреля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Название волшебного препарата будет?
Ой, вы даже мои слова повторяете, собственного словарного запаса не хватает))
Только ради вас пошла уточнила у репродуктологов название, держите, читай, просвещайтесь и больше не позорьтесь своим ’богатым опытом’, всезнайка.
***
Корифоллитропин альфа – это гликопротеин, который продуцируется клетками яичников китайских хомячков с помощью рекомбинантной ДНК технологии.
Корифоллитропин альфа является стимулятором роста фолликулов пролонгированного действия, который по фармакодинамическим свойствам сопоставим с рекомбинантным фолликулостимулирующим гормоном (рФСГ), но обладает значительно более длительным действием.
Препарат вызывает и поддерживает рост фолликулов в течение недели, поэтому одна подкожная инъекция рекомендуемой дозы препарата Элонва ® может заменить первые 7 ежедневных инъекций любых препаратов рФСГ при проведении контролируемой стимуляции яичников. Увеличение длительности фолликулостимулирующей активности было достигнуто за счет присоединения карбокси-терминального пептида бета-субъединицы хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) к бета-цепи человеческого ФСГ.
Корифоллитропин альфа не обладает активностями ХГЧ и лютеинизирующего гормона (ЛГ).
****
***
****
ВундерКИНГ• 28 апреля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
***
****
***
****
Я пишу Вашими же словам и фразами, доступными для Вашего же понимания.
Вот , что значит слышать звон да не знать откуда он. Корифоллитропин альфа -это один из препаратов стимуляции, обладает пролонгированным действием 7 дней, но помимо него есть еще препараты , которые вводятся до забора яйцеклеток. Так что не вводите девчонок в заблуждение, а то наслушаются таких ’специалистов’, а потом после подписания договора будут потом писать ’все обман’. В Украине это действующее вещество продается под названием Элонва.
Новогодняя пальма• 28 апреля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Не надо из себя строить то чем вы не являетесь.
Данный препарат вводится единожды и действует в течение указанного времени. Без приема каких либо дополнительных медикаментов.
Я не утверждала что он может применяться в комбинированной схеме, но и соло он прекрасно используется при стимуляции.
Ваши глупые комментарии оставьте при себе и не позорьтесь здесь дальше. До того как я написала о Элонве, вы понятия не имели о ее существовании и способах применения, а сейчас делаете вид что являетесь специалистом, иначе не спорили бы с девушкой-донором выше) Смешно.