Котя_люлю• 22 апреля 2020

Как считаете в 31 год поздно поступать на психотерапевта-психиатра?

Учится 6 лет +2 года интернатуры.Есть образование документоведа,но поняла,что это не мое.Хочется в медицину именно по этому направлению.Кстати в ПНД стаж год за два.
Я в дамках• 22 апреля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну это только Ваше мнение
ага) цена творит иногда чудеса)
Ку-кусик• 22 апреля 2020
нет, не поздно, знакомая в 40 лет, вот только получила диплом психолога
Пишу_граммотно!• 22 апреля 2020
Ответ дляКу-кусик
психолог не медик
Ку-кусик• 22 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
психолог не медик
сори. не дочитала
Колючкавонючка• 22 апреля 2020
Не поздно, в 30 уже хоть что-то понимаешь о себе и людях, поступках. Самое время, не думаю что много 24-летних выпускниц сильно популярны у клиентов, я бы не сильно доверила свои проблемы писюшке с максимализмом.
Думаю через года 2-3 психологом сможете работать параллельнотс учебой и все будет ок, это должно быть призванием.
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 апреля 2020
не поздно, но если опять проучитесь и поймете, что это не ваше?
автор Котя_люлю • 22 апреля 2020
Ответ дляКолючкавонючка
А как паралельно работать если учится только очно.
.
Анонимушка• 22 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
в 20 років лікарями не стають, а ближче до 30, якраз нормально починати кар’єру, щоб за пару років тебе хоча б лікарем вважали.
40-ка річну вчорашню студентку без досвіду серйозно сприймати ніхто не буде
Удалено администрацией...
Пишу_граммотно!• 22 апреля 2020
Ответ дляКолючкавонючка
ви плутаєте медиків і педагогів
Анонимушка• 22 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
ви плутаєте медиків і педагогів
Це ви щось плутаєте)
Паралельно це ввечері або до пар, як це робить більшість студентів різних спеціальностей.
Пишу_граммотно!• 22 апреля 2020
Ответ дляАнонимушка
Це ви щось плутаєте)
ви явно далекі від того, яке навантаження в студентів-медиків
Яжемать Мне можно• 22 апреля 2020
Может и не поздно, но в материальном плане вы не успеете даже отбить деньги, потраченные на мединститут. У знакомой свекр имеет свой медкабинет,вот она и прикидывала выгодно ли молучить медобразование в ее 34, чтобы продолжить его дело. Подсчитала, что выгодней выучить детей в мединституте.
Утренняя зорька• 22 апреля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Поверьте,Вы-исключение.У меня за 2 года никто ни разу не спросил документы.Хотя я и работаю в очень элитной клинике,и взяли меня туда без опыта работы,обучили всему.И никогда никто не усомнился в том,что у меня нет опыта.Главное-уверенность в себе и умение расположить пациента
Пусть буду исключение.

Но так и на заборе можно написать: ’Маша Петрова, психолог,095 000 77 11’
Очень многие работают НЕ в клиниках. Поэтому для меня важен этот момент.
А то мало ли какая Клава сняла офис и предлагает свои услуги.

Главное не уверенность в себе и умение расположить,а быть хорошим специалистом.
Если откинуть дар свыше, то опыт имеет значение.
Но спорить не будем.
_ЯНА__• 22 апреля 2020
6 лет учёбы. На первых курсах общеобразовательные предметы, анатомия, гистология, патанатомия, хирургия и т.д. психиатрия, если я не ошибаюсь, один семестр на 4 курсе. А экзамены сдавать необходимо по другим предметам тоже.
Анонимушка• 22 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Це вам синок або доня звиздить.
Знаю 4 людей з медів, 2 з яких мають попередню освіту фельдшера з коледжу та працюють на швидкій по змінах, один закінчив курси масажу( їзде на дім до клієнта), дівчина працює помічником у гінекології. Всі ці люди 19-25 років і добре заробляють
Пишу_граммотно!• 22 апреля 2020
Ответ дляАнонимушка
Це вам синок або доня звиздить.
мої ще не доросли до того віку, але в родині багато медиків, в тому числі і викладачів. І знову ж таки ви не бачите різниці між фельдшерами, масажистами і повною вищою медичною освітою. В 25 років не стають медиками, вони ще вчаться.
Ситечко для мыслей• 22 апреля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Не в том дело.
Я всегда прошу документы.
И если я увижу, что передо мной специалист 40-ка лет с 10-летним стажем, это одно дело.
Если это 40-летнмй специалист,который только только ’вышел на рынок’то другое.
Знания это отлично, но и наличие практики важно лично для меня.
А мне вообще не впжны документы - главное чтоб человек смог мне помочь решить мою проблему, все..
Утренняя зорька• 22 апреля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну все мы разные.
Плакулька• 22 апреля 2020
Я закончила мед в 25 лет. Когда мои друзья уже не были молодыми специалистами. А вы в 40 лет только им станете. Вы представляете вообще, что врачи не сразу хорошими спецами становятся. Категории, курсы и т д. Конференции. Это все время. И деньги.
Кто вас все это время содержать будет?
Кашка-маняшка• 25 апреля 2020
Ответ дляКолючкавонючка
Пані по пісюшці власній всіх не судіть.
У кожного свій розум, і у більшості не такий як у вас.
Ви уяви не маєте скільки ж науковців в 24 роки. Їх роботи практикують дорослі спеціалісти.