Идууу--уууу блин• 22 апреля 2020
Таблетка от блох и клещей для собаки
Девочки, что лучше, безопаснее, эффективнее, Бравекто, Симпарика или ещё какой-то препарат? Из личного опыта, пожалуйста.
Ряженка• 22 апреля 2020
Я бы взяла на сейчас симпарику, а потом нексард спектра от комаров.
По безопасности я разницы не вижу
СМСница• 22 апреля 2020
Послушаю, у нас овчарка, капли не помогают, ошейник купили 3 дня как немецкий, сегодня клеща доставали:( 1000 грн сейчас не готова оплатить за ошейник Байер, что делать?
Идууу--уууу блин
• 22 апреля 2020
Ответ дляРяженка
По безопасности я разницы не вижу
Симпарика немного дешевле, да?
Чебураха с перцем• 22 апреля 2020
Самая сбалансированная дозировка для мелких у нексгард спектра (он же и как профилактика дирофиляриоза идет). Именно спектру мелочь почему-то переносит лучше всего (лучше чем тот же нексгард, но обычный).
Симпарика тоже нормально.
Бравекто не советую.
Симпарика тоже нормально.
Бравекто не советую.
Идууу--уууу блин
• 22 апреля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Симпарика тоже нормально.
Бравекто не советую.
Симпарика тоже нормально.
Бравекто не советую.
Благодарю
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Я своему биглю даю несгард вот уже полгода, каждый месяц таблетку. Клещей носит каждый день почти, но они просто сверху ползают, не впиваются.
olviya0386• 22 апреля 2020
Бравекто, Нексгард, Симпарика! Только это трио действительно работает ( мы год на Нексгарде были, сейчас на Симпарика , не было просто нексгарда у врача). Без проблем и пироплазмоза (ТТТ)
Чебураха с перцем• 22 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Какими каплями обрабатывали?
Многие капли действуют контактно также как и все таблетки (т.е убивают клеща в момент укуса, а соответственно найти на собаке клеща даже присосавшегося для многих видов защиты является нормой).
olviya0386• 22 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Бравекто, Симпарика, Нексгард таблетки! Только так
Идууу--уууу блин
• 22 апреля 2020
Ответ дляolviya0386
А как вы даёте таблетку? Чтобы точно съела?
olviya0386• 22 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
А мы сухариков дохлых снимали...такса. Пироплазмоза не было. Препарат работает и на 💯
olviya0386• 22 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
А она ж мясная! Ест с аппетитом)
Идууу--уууу блин
• 22 апреля 2020
Ответ дляolviya0386
А она ж мясная! Ест с аппетитом)
Ааааа, спасибо
olviya0386• 22 апреля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Какими каплями обрабатывали?
Присочавшихся снимала, но были сухие. Нексгард
Чебураха с перцем• 22 апреля 2020
Ответ дляolviya0386
Так и должно быть.
Банка с бутылками• 22 апреля 2020
Из личного опыта Йорк, вес 4,8 кг только Бравекто, уже 4 года практикуем.
olviya0386• 22 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ааааа, спасибо
У нас такс 9 кг. Брали таблетку на 20-40, делили пополам. По цене так дешевле немного выходит, а эффект есть. По совету врача.
olviya0386• 22 апреля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Так и должно быть.
Да, согласна. Так он и работает
Атятя_тётя• 22 апреля 2020
Второй год Бравекто (берем самую большую и делим)
клещи есть, снимаем и дохлых, и живых, но после приема в крови 3-4 месяца есть препарат, который помогает не заболеть (как-то так)
сколько сняли клещей не счесть
в первое время, даже дома ползали
сейчас после прогулки чешется расческой и тщательно осматривается, т.к. каждый лень кого-то приносит
сколько сняли клещей не счесть
в первое время, даже дома ползали
Идууу--уууу блин
• 22 апреля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
сколько сняли клещей не счесть
в первое время, даже дома ползали
сколько сняли клещей не счесть
в первое время, даже дома ползали
А сколько стоит таблетка Бравекто?
Подтяжка• 22 апреля 2020
У нас тойчик, вона уже у віці, тому таблетки боюся давати вже і печінка в неї слабка. Купую каплі.
Але на паску були на дачі і нас там ліс поряд, побігала по траві і прийшла в будинок обліплена кліщами. Я ще такого не бачила.
Десь п’ять штук викинула, а в понеділок ще двох на ній знайшла, один просто в шерсті сидів, а другий таки біля вуха присмоктався, але напитися ще нічого не встиг
Идууу--уууу блин
• 22 апреля 2020
Ответ дляПодтяжка
Мы живём почти в лесу. Вот недавно карали собаньку, совсем никакая была, клещ. Поэтому сейчас это очень важно, выбрать таблетку
Аноним с кешбеком• 22 апреля 2020
Ответ дляСМСница
Мой щенок с ошейником Байер поймал клеща с пироплазмозом на прошлой неделе ((( четыре для под капельницами, до сих пор лечим.
Теперь вообще не знаю, чем защищать (
Мне говорили, что эти ошейники железобетонная защита (
Теперь вообще не знаю, чем защищать (
НуПогоди!• 22 апреля 2020
Ответ дляПодтяжка
Пироплазмоз на печень тоже не благотворно влияет. Давайте таблы хоть в пик клещевой (весна осень). Летом их нет почти
Попадалочка• 22 апреля 2020
Мы некстгард даём (1 таблетка 1 раз в месяц) и 1 раз в 3 месяца Некстгард спектра ( он ещё от глистов). У нас цвергшнауцер 6 месяцев и вес 6 кг.
Идууу--уууу блин
• 22 апреля 2020
Ответ дляПопадалочка
Спасибо
Меня много• 22 апреля 2020
У старшей собаки от симпарики печень отказывала, у младшей пироплазмоз лечили. Больше не даю эту дрянь.
Идууу--уууу блин
• 22 апреля 2020
Ответ дляМеня много
Ого. Я читала, что Бравекто на печень плохо влияет, что Симпарика менее токсична