Язикувата Хвеська• Изменено 06 декабря 2025

Женщины в декрете или финансово зависящие

Какие у вас отношения с мужем? Как распределяете финансы?
Думала, что у меня все хорошо. Есть отдельная карта на продукты, на мои траты, но несколько последних совместных походов в магазин расстраивают
Ситуация:
Пришли купить что-то к чаю, захотела штолен, такая радостная беру и тут осуждающий взгляд, почему взяла самую дорогую булку? Почему не советуешься со мной?
Ты могла бы и подешевле что-то взять
Начинаю говорить что мне неприятно такое слышать, хоть я и завишу от тебя, я не покупаю ничего сверхъестественно дорого , цены сейчас выросли. Спрашиваю, я не могу себе позволить то что мне просто хочется по еде, ответил, когда сама начнешь зарабатывать, тогда тебя и упрекать не будет никто.
Обидно как-то звучало, сразу какое-то внутреннее разочарование и страх, понимание что ни на кого положиться ты не можешь и деньги имеют большую ценность для женщины, чтобы не оправдываться и не выпрашивать ничего, только зачем тогда женщине такой мужчина?
Результат:
вже голосів: 115
83 (72.17%) Нет
32 (27.83%) Нормально сказал
Триндичіха Байрактар• 06 декабря 2025
Ответ дляЗубная фея
Не важно, сколько зарабатывает муж, если он жлоб.
Количество мужиков лохов, которые просто так выкидывают деньги на лево на право, резко сократилось с начала войны.
Царевна_несушка• 06 декабря 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Плоско и неинтересно
Таких мудаков в реальной жизни полным полно
Царевна_несушка• 06 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
можно сказать опустили
У вас большой опыт в этом, спорить не будем
Царевна_несушка• 06 декабря 2025
Бывшее чмо меня тоже упрекало в декрете часто. Фубля, как вспомню этого урода, так хочется
Царевна_несушка• 06 декабря 2025
Ответ дляТворю чудеса
Удалено администрацией...
Вы очень жалкая
Самоутверждаться за счёт другого человека дно
Кукусики• 06 декабря 2025
Вот ровно то же самое может думать и муж:
(Цитата из поста автора) какое-то внутреннее разочарование и страх, понимание что ни на кого положиться ты не можешь
Если, например, у него нет уверенности, что завтра его доходы останутся на уровне, или может какие-то проблемы на работе, а жена уже сраную булку испечь не может.
Творю чудеса• 06 декабря 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Вы очень жалкая
Удалено администрацией...
Творю чудеса• 06 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Выделяет
Я и так беру все что хочу, в обход того что он знает
Совместно - невозможно
Условно если я беру консультацию у доктора или специалиста, я не могу сказать сколько она стоит - иначе ему плохо становится
Удалено администрацией...
Сито для думок• 06 декабря 2025
Автор, если вас не упрекают за оплату счета по воде, газу и интернету, а также за сахар, муку и соль - радуйтесь) у вас не так все плохо.
Творю чудеса• 06 декабря 2025
Удалено администрацией...
Свезло так свезло• 06 декабря 2025
Нет однозначного ответа, по разному может быть. У всех декретных жен разный бекграунд и уровень дохода в семье
Железобетон• 06 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
У члено зависимых женщин выбора нет
Вот знаете, я была очень самоуверенной в себе. Карьеристка, отличница, впереди планеты всей. А потом хренак и такие проблемы в жизни, что я не смогла выйти на работу после декрета и уже не выйду скорее всего никогда. И все, что было у меня из мат ценностей, потеряла. И не потому, что я ленивая, потому что обстоятельства такие. Потому что это будет в ущерб ребёнку. Со стороны всегда виднее
Ксерокопия ночи• 07 декабря 2025
Ответ дляРятівник Малібу
З такою зарплатою можна навіть і не дивитися в сторону магазину
А куда дивитися на мусорку чи шо.женщина угамонись
Триндичіха Байрактар• 07 декабря 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Современная мусорка не самый плохой вариант, начиная от металла и бумаги. заканчивая брендованной одеждой.