Кумушка• 23 апреля 2020

"Заробітчан не випустять закордон на роботу,навіть якщо інші країни відкриють кордони

"Заробітчан не випустять закордон на роботу,навіть якщо інші країни відкриють кордони" Шмигаль.
черная мамба• 23 апреля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
И что ? Дальше бы сидели и переводили спасибо большое им за это , но зачем ампутировать всю страну от нормальной жизни и работы большей части граждан в ней . Это вопросы не к ним если что ..
Да туристы ваши больше заразы привезли, откуда вы знаете кто был источником заражения, я вообще говорю о такой лютой ненависти к этим людям, дай бог вам не быть на месте простого рабочего не в своей стране...
Слава Українi• 23 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Думаю, что безвиз вообще отменят. Или как бы приостановят на длительное время. И это будет правильно. Порядок навести во всем этом бардаке надо. У кого есть возможность путешествовать, тот в состоянии потратиться на оформление визы. Кто хочет ехать на работу, пусть делает это по правилам.
Вы знаете, не могу сказать. У меня есть возможность ехать вне зависимости от визы или безвиза. Я как-то не думала об этом, не знаю
Люблю порядок• 23 апреля 2020
Ответ дляberil_он
В 2019 ГОДУ 19млрд$ перевели они в Украину эти заробитчане, это точно лучше чем с рашкой
Вся экономика Украины на них держалась! Такая себе нефть по украински...
А теперь, шеф, все пропало...
Слава Українi• 23 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
С другой стороны, возможно, рациональное зерно в вашей идее есть.
beril_он• 23 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
А теперь, шеф, все пропало...
Домбас был дотационным регионом, так, что ваши сравнения про контракты и т.д неуместны
alenka2403• 23 апреля 2020
Правильно делают,они сейчас туда поедут,что то не понравится,поедут назад на неньку,и мы такими темпами к 2040 году из карантина выйдем.Хватит,и так привезли достаточно заразы,разгребсти не можем.Понаприезжают,праздники поустраивают,а люди потом сёлами лежат болеют,умирают.Наш народ надо в ежевых рукавицах держать.
Люблю порядок• 23 апреля 2020
Ответ дляberil_он
Донбасс! Гражданин с зелёной физиономией, стыдно быть таким дремучим!
beril_он• 23 апреля 2020
Ответ дляСлава Українi
это по рашке кататься что ли ? Из ордора на магадан
автор Кумушка • 23 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
я бачу ви разом зі Шмигалем спите і бачите як безвіз для України відмінити
черная мамба• 23 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
При чем тут я? До карантина всё прекрасно работало, но многие заробитчане предпочитали работать неофициально
Ну вы говорите, мол, едьте официально, а ничего что у многих документы как раз и делались в этот момент и люди собирались уже уехать, вот как будто пальцами щёлкнул и уехал прям щас
beril_он• 23 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Удалено администрацией...
Люблю порядок• 23 апреля 2020
Ответ дляКумушка
А стоит с ним спать? Я его ни разу не видела...
Люблю порядок• 23 апреля 2020
Ответ дляberil_он
Удалено администрацией...
автор Кумушка • 23 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
рівень жартів 95-го.
Слава Українi• 23 апреля 2020
Ответ дляberil_он
в РФ? Зачем? Что там делать? Я боюсь такого большого скопления русских.
А на основании чего вы пришли к такому выводу?
И, с другой стороны, если кто-то ездит в РФ, по своим причинам, то что с того?
черная мамба• 23 апреля 2020
Ответ дляКумушка
того що ви в них не вірите.
Как это понимать?
МинерАлочка• 23 апреля 2020
Ответ дляКумушка
Сколько работяг попадают на недобросовестных работодателей? Сколько их плачет потом, что их кинули, денег не заплатили? Сколько нелегальных рабочих вывезли с запретом на въезд в страну? А внезапно умерших нелегалов работодатели в лес вывозили? Ну его, этот безвиз. Если бы по нему только путешествовали до ездили официально трудоустраиваться. А так бардак развели. Люди по несколько паспортов делали, нарушали законы за гроши.
черная мамба• 23 апреля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Заробитчане? Если по вашему пахать по 10-12 часов в день, экономить на всем, чтобы побольше привезти - лёгкая и красивая жизнь, страшно представить по сколько ж часов вы здесь работаете и как экономите, чтобы жизнь заробитчан вам казалась лёгкой и красивой.
Люди не в своем уме, это очевидно, не тратьте на них нервы
ПолБатона• 23 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
в поисках легкой и красивой жизни они едут
Да ,конечно .
У нас в городе максимум на 10 тыс работу можно найти и то по большому блату.
У ребенка инвалидность ,я в связи с этим не могу выйти на работу . Государство аж 400 грн пособия мне платит и пенсия ребенка.
Вы сможете прожить на 400 грн в месяц ???
Естественно муж за границей пашет ,чтоб хоть как то ребенка реабилитировать и на жизнь хватало . Очень он легко и красиво там живёт ,когда пашет по 12-14 часов.
автор Кумушка • 23 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
знайшли саме велике зло безвіз і трудову міграцію, мрієте про залізний занавес і царя.
Гладиолус• 23 апреля 2020
Ответ дляПолБатона
Да ,конечно .
что мешает поменять город? ну, пашет он там по рассказам)
ПолБатона• 23 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
Жилье ,родственники здесь и другие моменты .
А ну да, деньги он наверно в лотерее выиграет и высылает.
Альтернативе по зарплате мы в Украине не видим на данный момент.
Леплю из пластилина• 23 апреля 2020
А зачем их всех собрали и вернули? Рабочих мест нет для них. В чем смысл?
черная мамба• 23 апреля 2020
Ответ дляberil_он
Удалено администрацией...
Я думала вы в адеквате
Гладиолус• 23 апреля 2020
Ответ дляПолБатона
самое интересное, что родственники и жилье вам нужно рядом, а собственный муж нет....мне такого никогда не понять...так я не говорю, что он не работает, но не пашет...и какой же там уровень зп?
Люблю порядок• 23 апреля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вот именно. Ну и сидели бы , где карантин застал
МинерАлочка• 23 апреля 2020
Ответ дляКумушка
С чего такие выводы? Какой занавес? Какой царь?
Я за то, чтобы законы работали. В первую очередь хочется чтобы наши трудяги были защищены. Будучи нелегальными работниками об этом не может быть и речи.
Бабка_в_кедах• 23 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
Конечно по рассказам. Все врут эти заробитчане. Им там за красивые глазки платят. В шампанском купаются, омарами перебирают, в президентских номерах в потолок плюют. Потом приезжают в Украину и рассказывают как там тяжело работали, при этом втягивая огромное пузо, которое на халявных харчах наели.
Леплю из пластилина• 23 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Кто поумнее, тот и не вернулся.
Но все же. Так зазывали, так зазывали, назад не выпускают. В чем смысл?
МинерАлочка• 23 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Я плачу ЕСВ и 5%
Моя мама учитель, снимают хорошо налоги......
Я банковский служащий, налоги со всей ЗП. Зато у продажников, логистов, водителей, официантов и многих других за минимальная, у кого-то чуть выше, но тоже не вся белая. А многие вообще не оформлены официально.