Кофе в лобби• 23 апреля 2020

Укусил клещ, головка осталась в ноге(((

Девочки, вечером обнаружила клеща сзади под коленкой, пыталась извлечь по всем правилам, но разорвала(((. Голова внутри осталась. Пыталась вытащить как занозу, но куда там! Крепко держится чем-то, и нога распухла в том месте, не достать было уже минут через 10. На утро вот такая картина...В больницу ехать стремно, с этими ковидами и футболом пациентов. И что делать? Обрабатывала перекисью и настойкой календулы, йод муж сейчас купит сьездит- мы в пригороде ..
AnnLipa123• 23 апреля 2020
Вы семейному можете позвонить? Подругу за бедро не так давно куснул. Они его вытащили полностью правда. Врач успокоила, что нет опасности заражения.
Но там все вышло. Звоните врачу или на скорую- вдруг подскажут, что делать

13чудоСВЕТА• 23 апреля 2020
Доброе утро!
Едьте в травмпункт, Вам там помогут-не стоит бояться, скорейшего выздоровления!(маску,перчатки,антисептик)не забудьте!
МеняАЖтрусит• 23 апреля 2020
Вона має сама вийти. Але краще поприймати антибіотик для профілактики.
Не хочу Вас лякати, та після укусу кліща я захворіла Лаймом. Деякий час хвороба протікає безсимптомно. Краще зробити профілактику.
автор Кофе в лобби • 23 апреля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Доброе утро!
Спасибо)))
МеняАЖтрусит• 23 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Лікар некомпетентний. У мене всього дістали. А хворобою все ж таки заразив (( І проявилася вона через деякий час, не одразу.
автор Кофе в лобби • 23 апреля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
У меня тетя в Германии после укуса клеща тоже заболела болезнью Лайма..Год назад примерно..Помню, что промучилась сильно, и последствия еще разгребает...
AnnLipa123• 23 апреля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Энцефалитом?
Я_поехала• 23 апреля 2020
Утвориться гній і тоді всі залишки вийдуть. На майбутнє треба було в такому місці стороннього кликати на допомогу. Я викручує кліщів пінцетом проти годинникової стрілки. У мене є кіт, коли приїжджаємо на дачу, то носить пачками кліщів. Краплі найдорожчі допомагають на 1,5-2 тижні, далі повно кліщів, частіше капати, ніж раз на місяць не рекомендують. Коротше, з кота я щоденно по 2-5 штук дістаю, таким методом викручування ще жодного разу голова не залишилась в тілі. Ніякою олією чи іншим до витягування не обробляю, після того як дістала, то обробляю хлоргексидином.
автор Кофе в лобби • 23 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Семейная скажет то, о чем сама знаю - или наблюдать и ждать, или ехать в травмпункт, которого здесь нет, есть только хирургическое отделение при больнице..

AnnLipa123• 23 апреля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Ого. Видите, а тут у нас семейный врач считает по-другому.
AnnLipa123• 23 апреля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Не, ну ждать точно не стоит. Вам в травмпункт тогда. Только, как написали, полностью защититесь .
автор Кофе в лобби • 23 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Я нашему овчарке тоже уже почти 10 лет достаю периодически клещей, и 4 года назад у себя достала успешно..А этот крепко держался, не выкрутился(((
AnnLipa123• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
А таблетки? Кот на каплях. А друг какаието таблетки своим псам даёт. Они с собаками по полям бегают каждое утро
Я_поехала• 23 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Котам або краплі або ошийник. Таблеток від кліщів для котів не зустрічала.
автор Кофе в лобби • 23 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Та это понятно, но мое полностью защититься - это всего лишь обычная маска, перчатки и все...А в той больнице люди на обсервации находятся вдобавок ко всему, не знаю, правда, в каком корпусе именно...Но немного отбивает желание туда ехать....
Оскорбляю всячески• 23 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Странный семейный, даже если и вытащила, он же мог уже укусить и заразить( Почитайте сами и пусть антибиотик пробьет. Нелеченый вовремя боррелиоз то еще удовольствие(
AnnLipa123• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Та я вот тоже пока не видела. Мой конь уже двоих принёс. Купила ему капли какие-то за 200 гривен. Пока нету.
Ошейник не уверена, что одену- дети его таскают, он все равно чём-то обработан и ещё задушат в приступе любви
автор Кофе в лобби • 23 апреля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
О, еще и боррелиоз..
рукиЖимолости• 23 апреля 2020
Ответ дляКофе в лобби
У меня соседка тоже((( это был ужас, второй год на гормонах.. автор, аб и ехать извлекать его.

автор Кофе в лобби • 23 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
А у вас большой собакевич?
AnnLipa123• 23 апреля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Не знаю, что вам и сказать. Оля пила что-то потом, но вот что- даже уточнять не буду. Врачи в массе своей великолепны
AnnLipa123• 23 апреля 2020
Ответ дляКофе в лобби
А у вас большой собакевич?
У меня кот)
рукиЖимолости• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
У нас ошейник помогает, вонючий такой коричневый байер
рукиЖимолости• 23 апреля 2020
Ответ дляКофе в лобби
К хирургу вам и надо
Оскорбляю всячески• 23 апреля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Автор думаю вряд-ли в хирургию будут с короной класть, это ж ургентные операции как то делать надо. Уточните по телефону и езжайте
AnnLipa123• 23 апреля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Блин, страшно щас болеть. Но последствия ж тоже могут быть. Пока двух концов.
Я_поехала• 23 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
На місяць вистачає, щоб не носив кліщів?
рукиЖимолости• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Носит по 2-3 месяца его. Он около 200грн стоит сейчас
Почемучка• 23 апреля 2020
Ответ длярукиЖимолости
сколько стоит? где покупают?
Там_все_размывчато• 23 апреля 2020
Меня укусил клещ несколько лет назад. Муж неправильно тащил и головкаосиалась. Поехали в травмпункт. Что интересно - Медсестра скашала клеша видит, а когда зашёл врач, то он ничего не увидел . Что-то там поковырял, но черненькое осталось. Я пошла к инфекционисту, сказала в каком районе впрессовал клеща. Она назначила антибиотик. Не помню какой. И через две недели сдать анализы на болезнь Лайма.