Кофе в лобби• 23 апреля 2020
Укусил клещ, головка осталась в ноге(((
Девочки, вечером обнаружила клеща сзади под коленкой, пыталась извлечь по всем правилам, но разорвала(((. Голова внутри осталась. Пыталась вытащить как занозу, но куда там! Крепко держится чем-то, и нога распухла в том месте, не достать было уже минут через 10. На утро вот такая картина...В больницу ехать стремно, с этими ковидами и футболом пациентов. И что делать? Обрабатывала перекисью и настойкой календулы, йод муж сейчас купит сьездит- мы в пригороде ..
Кофе в лобби
• 23 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Антибиотик назначали доксициклин (как тут многие писали ) в дозировке 100 мг , пить два раза в день по 1 табл 28 дней аналог Юнидокс (импортный), для поддержания организма лацидофил форте, цетрин от аллергии на всякий случай и бетаргин для печени на протяжении всего курса. Надеюсь вам не пригодится.
Сама на это очень надеюсь)). Спасибо еще раз! Пятно обвела - сижу жду куда пойдет)))
Заместитель автора• 23 апреля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Я нашему овчарке тоже уже почти 10 лет достаю периодически клещей, и 4 года назад у себя достала успешно..А этот крепко держался, не выкрутился(((
Краще, щоб не згодилося, але є чудовий, швидкий і не травматичний для кліща метод діставання. Мною опробуваний особисто (з мами діставала, вона собі потім ще одного діставала так).
Страхованная• 24 апреля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Антибиотикам привет((( Поехало мое пятно(((
У врача небыли?
Кофе в лобби
• 25 апреля 2020
Ответ дляСтрахованная
У врача небыли?
Была, сказал, что по клинической картине скорее всего подхватила болезнь Лайма, но уточнить надо с анализами, и не один раз. Доксициклин, супрастин и пробиотики пью со вчерашнего утра. Сегодня проснулась - пятно еще больше((((
AnnLipa123• 25 апреля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Ой, автор! Сочувствую! Поправляйтесь
Кофе в лобби
• 25 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Ой, автор! Сочувствую! Поправляйтесь
Спасибо большое! С вашей помощью зачухалась быстрее, поэтому думаю, что обойдется))))
Кофе в лобби
• 25 апреля 2020
Кофе в лобби
• 25 апреля 2020
На второй день почему-то начало болеть колено, еле ходила, но после антибиотика через часа 4 полегче стало..Странно....рановато как-то...
Кофе в лобби
• 18 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
Вы семейному можете позвонить? Подругу за бедро не так давно куснул. Они его вытащили полностью правда. Врач успокоила, что нет опасности заражения.
Но там все вышло. Звоните врачу или на скорую- вдруг подскажут, что делать
Урааааа!!!!! Анализы чистые))))). И антитела к столбняку высокие))). Фух, я живчик)))
Ответ дляКофе в лобби
Вітаю вас! Читаю всі теми про кліщів тут, вчора з доньки витягли, він маленький і ще так підступно заліз на повіки, по лінії росту вій. Голова залишилась, але я неначе трохи голкою вийняла щось схоже на хоботок. Тепер переживаю, щоб все добре було