Мини-бикини• 22 ноября 2013
Увольнение по совместительству
Подскажите,пожалуйста,работала на 2х работах:
1-официально
2-по совместительству и по специальности-муз.руководитель,миним.ставка.
Ушла в дикрет .И тут вдруг сообщают,где работала по совместительству,что автоматически увольняют(дикретные получила ,все справки отдала)Может ли быть такое увольнение ????Или это ...ну сами понимаете!!!Спасибо!!!
1-официально
Асталависта бэйби• 22 ноября 2013
Не может быть. Только если ликвидируют предприятие. Можете пригрозить инспекцией по труду.
Вообще нет такого понятия как ’Уволена автоматически’
Асталависта бэйби• 22 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
Вы декретные получали по основному месту работы?
Декретные платят с двух мест работ. На основании больничного
Мини-бикини
• 22 ноября 2013
Ответ дляТанюша
да с двух мест работы!!!а про увольнение ,мне сообщили по телефону!!!
Асталависта бэйби• 22 ноября 2013
Ответ дляМини-бикини
Не имеют права
какая статья?
На сколько я знаю, то в случае сокращения должности или реорганизации предприятия в ходе которого должность ликвидируется (на месте работы, где вы работаете по совместительству) то могут уволить. Но: по телефону и без вашего заявления (либо уведомления в случае реорганизации или сокращения) вас никто уволить не может. Ни одно увольнение не проводится заочно. Едет выясняйте на каком основании они это делают. Главное не пишите заявлений на увольнение по собственному и, тем более, по соглашению сторон.
Мини-бикини
• 22 ноября 2013
Ответ дляmummy
Мне позвонили с бухгал.и сообщили,что я должна приехать получить деньги-расчетные,так как я уволина!!!я об этом ничего не знала!!!я звоню к директору и она мне говорит,что я как совместитель,то увольняют автоматически!Причем, ни какого заявления я не видела и не подписывала?????знаю,что искали на мое место и сейчас работает девочка!!!как быть???
Мини-бикини
• 22 ноября 2013
Ответ дляmummy
Могут правда не предупреждать, если взяли работника на полный рабочий день на ваше место... Поинтересуйтесь, в этом случае вариантов не будет:(
так же как и я работала,не полный раб.день!!!
Асталависта бэйби• 22 ноября 2013
Ответ дляМини-бикини
Ну
вы можете здорово испортить им жизнь.Стаття 184. Гарантії при прийнятті на роботу і заборона звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей
Забороняється відмовляти жінкам у прийнятті на роботу і знижувати їм заробітну плату з мотивів, пов´язаних з вагітністю або наявністю дітей віком до трьох років, а одиноким матерям - за наявністю дитини віком до чотирнадцяти років або дитини-інваліда.
При відмові у прийнятті на роботу зазначеним категоріям жінок власник або уповноважений ним орган зобов´язані повідомляти їм причини відмови у письмовій формі. Відмову у прийнятті на роботу може бути оскаржено у судовому порядку.
Звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей віком до трьох років (до шести років - частина шоста статті 179), одиноких матерів при наявності дитини віком до чотирнадцяти років або дитини-інваліда з ініціативи власника або уповноваженого ним органу не допускається, крім випадків повної ліквідації підприємства, установи, організації, коли допускається звільнення з обов´язковим працевлаштуванням. Обов´язкове працевлаштування зазначених жінок здійснюється також у випадках їх звільнення після закінчення строкового трудового договору. На період працевлаштування за ними зберігається середня заробітна плата, але не більше трьох місяців з дня закінчення строкового трудового договору.
вы можете здорово испортить им жизнь.Стаття 184. Гарантії при прийнятті на роботу і заборона звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей Забороняється відмовляти жінкам у прийнятті на роботу і знижувати їм заробітну плату з мотивів, пов´язаних з вагітністю або наявністю дітей віком до трьох років, а одиноким матерям - за наявністю дитини віком до чотирнадцяти років або дитини-інваліда.
Мини-бикини
• 22 ноября 2013
я не знаю,ЧТО ДЕЛАТЬ!!!???я в декрете,маленький ребенок!!!И начальство вроде было нормальное,еще и предлагали выйти раньше с декрета...!!!почему так поступили...???
Асталависта бэйби• 22 ноября 2013
Ответ дляМини-бикини
Идите с ними беседовать. Они не имеют законных прав так поступать
По сути совместителей увольняют так же само, как и основных работников, по собственному и по согласию сторон (есть еще сокращение и реорганизация, но это вам бы сообщили) ,с одной только по правкой, если человека на место где вы работали по совместительству взяли на постоянное место работы сотрудника. В таких случаях не обязаны вас предупреждать и выплачивать выходные пособия. Пойдите и выясните покоим обстоятельствам вас увольняют. Не зная ничего сложно судить правы или нет.
Мини-бикини
• 22 ноября 2013
Ответ дляmummy
спасибо!!!буду узнавать...обидно