ирен1515• 23 апреля 2020

Какой интервал допустим между вакцинами дифтерии, столбняка?

Подскажите, кто в этом разбирается.
Ребёнок 6,5 лет, сделали первую вакцину Тетраксим, через месяц вторую вакцину Тетраксим, а третью Инфанрикс чистый, не делаем, ждём пока карантин закончится. Как долго можно подождать?
Натусик_13• 23 апреля 2020
Мы вторую в октябре делали, 3 должны были в марте
Натусик_13• 23 апреля 2020
Вроде главное соблюдать минимальный интервал, максимального нет
автор ирен1515 • 23 апреля 2020
Ответ дляНатусик_13
Не обнулится действие первых двух вакцинаций ? Просто помню когда то читала про такое, только может это не про эту вакцину....
Пікачу @• 23 апреля 2020
Немає максимально інтервалу. Навіть через декілька років можна закінчити курс вакцинації.
Пікачу @• 23 апреля 2020
Ответ дляирен1515
Ні. Зробити третю, а через 6 місяців четверту.
-Ань-• 23 апреля 2020
Ответ дляирен1515
Где вы такой бред читаете? Почитайте достоверную информацию, хотя бы прививочный календарь в первоисточнике.
автор ирен1515 • 23 апреля 2020
Ответ для-Ань-
Что за привычка здесь на советчице грубить и хамить? Человек задал вопрос, ему девочки ответили, помогли..
автор ирен1515 • 23 апреля 2020
Ответ для-Ань-
И причём здесь прививочный календарь, если мы начали прививаться в 6 лет? Буду с вами разговаривать в вашей манере 😁.
Советчица для этого и создана, чтобы посоветовать человеку как быть.
Vika_mis• 23 апреля 2020
Ответ дляНатусик_13
Именно так мне говорила наш педиатр.
-Ань-• 23 апреля 2020
Ответ дляирен1515
Какая разница в сколько лет вы начали прививаться. Есть прививочный календарь - порядок проведения прививок утверждён приказом МОЗ №595 от 16.09.2011. Хоть в 6 лет вы начинаете прививаться, хоть в 46 лет - все ваши вакцинации должны соответствовать прививочному календарю, там все написано, как можно колоться и как нельзя.
Вашего ребенка и так накололи с минимальным интервалом между дозами. Будьте осторожны, сейчас, когда вы начали прививаться, врачи попытаются вакцинировать ребенка сразу всеми вакцинами с минимальными интервалами. Чтобы улучшить статистику прививочного охвата.
И про ’обнулилась вакцинация’, ’заново начинать прививаться’ последнее время часто мамы спрашивают.
Ваше невежество может иметь печальные последствия, много непорядочных врачей, продают записи о прививках, а потом лишние дозы могут незаконно вколоть детям на все согласных мам, заново привить привитых детей.
Не обижайтесь, я не хотела вас обидеть, только предупредить. Именно вы подписываете информированное согласие на прививку, врач ничего не подписыват и не несет никакой ответственности за последствия прививки.
-Ань-• 23 апреля 2020
Ответ дляирен1515
’Мінімальний інтервал - інтервал, який допускається до введення вакцини/анатоксину проти однієї і тієї самої інфекції особам з порушенням цього Календаря. Введення чергової дози вакцини/анатоксину з меншим, ніж мінімальний, інтервалом не зараховується.’
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1159-11#n24
Следите, чтобы врачи не нарушили минимальный интервал между вакцинами. Уколетесь хоть на 1 день раньше - и вашему ребенку не зачтется очередная доза яда.
А откладывать вакцинацию можно на сколько вам угодно. Бесконечно.
AnyaSkazka• 23 апреля 2020
Ответ дляирен1515
Не обнулится. Минимальный интервал месяц, максимальный не установлен.
НО Инфанрикс в Украине можно колоть до 7 лет. После 7 только адс-м. У вас сроки поджимают.
ElenaDomot• 25 апреля 2020
А Ваша педиатр как советует? Если хотите, можете проконсультироваться онлайн с опытными педиатрами по горячей тел линии КиндерКлиник. У них и услуги вакцинации есть, сейчас и на дом приезжают делать прививки.
-Ань-• 25 апреля 2020
То шарлатани. На дому робити щеплення незаконно.
Тільки в медичних закладах можна робити щеплення, десь поряд має бути реабілітаційне обладнання.