Мамулька• 24 апреля 2020

Как решить для себя: сохранять семью или нет

Спустя 12 лет брака, поняла, что уже не люблю мужа. Ценю его как друга, уважаю как человека, благодарна за все, что у нас было. Но вот любви как женщины к мужчине, с желанием целовать в губы, заниматься любовью нет. Муж хороший, Добрый человек. Нам по 30+, есть ребенок. Ситуация длится больше года. Сегодня разговаривали, плакали, он сказал , что примет любое мое решение ( реально от этого очень больно, что он такой хороший), а я боюсь. Я не знаю, что делать, я не знаю сама чего я хочу. Я не знаю есть ли любовь у других спустя такое время и может ли у меня такая быть. Может я в принципе не могу долго человека любить.
Хочется быть счастливой, но не могу разобраться в себе. Идти к психологу запланировали. Что ещё можно сделать?
Наизнанку• 24 апреля 2020
А представьте его с другой?

Раздражевская• 24 апреля 2020
Для начала найдите любовника вокруг столько Козлов заново полюбите мужа
Просто болталка• 24 апреля 2020
Так если ты не мокренькая от мужа то тута уже все ,фонарь,только зря денежку на психиатра потратите
Забагаловка• 24 апреля 2020
Автор, я такой кризис перетерпела в головокружительном романе, мужу ничего не говорила. Потом опомнилась, отношения лучше, чем в самом начале были. Очень счастлива, что не разрушила семью и не потеряла такого мужчину.
Мания-Величия• 24 апреля 2020
исходя из того, что Вы описали, я бы сохранила.
дружба - это лучше, чем любовь, страсть, дикий секс.
дружба прочнее.
если Вам с ним легко, и Вы понимаете его с полуслова, сохраняйте.
Раздражевская• 24 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Тоже самое слава богу что осталась с мужем счас родилась доченька наш второй ангелочек
PANTERA_KET• 24 апреля 2020
Ответ дляРаздражевская

Накладные мюсли• 24 апреля 2020
Я думаю, что у большинства людей, при отличных отношениях сама любовь переходит в отношения родственников, когда любишь, но не ощущаешь этого.
Как вы можете знать, что не можете любить кого-то долго??? У вас что есть опыт любовных отношений помимо мужа длиной в 12 лет, чтобы сравнивать?
Читала когда-то, что если отношения в семье ровные, муж не пьет, не наркоман, не деспот, не садист, то это нормальные отношения и в них можно оставаться и строить их. Но вы лично можете рискнуть.
автор Мамулька • 24 апреля 2020
Ответ дляНаизнанку
А представьте его с другой?
Не цепляет. Предлагала даже завести любовницу, так как не хочу его((
Карамбулкул• 24 апреля 2020
Блин, уже за 30 вам, а вы все не о том думаете....
Наизнанку• 24 апреля 2020
Ответ дляМамулька
Тогда оставляйте и в новую жизнь! Смысл ради прошлого рушить будущее! Вы еще можете найти и быть счастливы
автор Мамулька • 24 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Сколько длился Роман?
У меня тоже есть, но мне от этого уже не легче, а хуже ((
Накладные мюсли• 24 апреля 2020
Ответ дляКарамбулкул
Это от счастья. Когда ты не понимаешь, что счастлив, а понимаешь, когда уже что-то случится плохое.
Мания-Величия• 24 апреля 2020
а недостатки у мужа, серьезные с Вашей точки зрения, есть?
автор Мамулька • 24 апреля 2020
Ответ дляМания-Величия
дружба прочнее.
Мы с ним не единое целое, не понимаем друг друга с полуслова. Это больше похоже на комфорт, мы друг друга не напрягаем. Но мне от этого плохо: я не чувствую внимания, любви
ДелайКак_Я• 24 апреля 2020
Сегодня слушала одного психолога так он хорошую фразу сказал типа пока Вы не разберетесь сами с собой, не поймете, что именно Вы хотите - отношения с любым человеком противоположного пола будет терпеть крах рано или поздно. То есть сначала ’лечим’ свою голову и выгоняем тараканов, а потом строим отношения). Думаю, что он прав на все 100%. В Вашем случае - ясное дело нужно разобраться в себе.

Иногда да, бывает браки себя изживают... Вы как бы взрослеете, идет переоценка всего. Я вышла замуж в 31, потом дети и без мужа просто не представляю жизни, люблю. 15 лет вместе. Возможно в Вашем случае именно возраст, то есть более ранний брак (когда формируется личность, только становитесь на ноги) и повлиял на то, что есть сегодня....
автор Мамулька • 24 апреля 2020
Ответ дляНаизнанку
Страшно. И больно. Столько всего вместе было.
Думаю, а вдруг я с жиру бещусь. Не пьет, не бьёт , любит как умеет - надо радоваться вроде, но нет(
автор Мамулька • 24 апреля 2020
Ответ дляМания-Величия
Нет
Но просто я не счастлива рядом с ним
Мне хоть бы куда уйти, лишь бы не быть рядом. Мне неинтересно с ним(
автор Мамулька • 24 апреля 2020
Ответ дляДелайКак_Я

Как разобраться в себе? Я не знаю ((

vita__lina• 24 апреля 2020
Попробуйте какое то время пожить отдельно и почувствуйте себя без него.Возможно, без него будет пусто и вы поймёте,как дорог вам муж.Может наоборот.Мы часто не ценим то,что имеем)
13чудоСВЕТА• 24 апреля 2020
Автор, вы влюбились в другого?
Забагаловка• 24 апреля 2020
Ответ дляМамулька
Сколько длился Роман?
Много. Но на подъёме года три. Итого 6. Да, в итоге стало от всего так тошно, захотелось обратно в семью. Думаю, что мне это было нужно, чтобы мужа оценить.
автор Мамулька • 24 апреля 2020
Ответ дляvita__lina
Тоже думала о таком
Забагаловка• 24 апреля 2020
Ответ дляМамулька
Автор, Вы беситесь с жиру, но Вы должны до этого сами дойти, чужие слова не помогут.
автор Мамулька • 24 апреля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Автор, вы влюбились в другого?
Да
Но мое равнодушие к мужу началось задолго до этого
ДелайКак_Я• 24 апреля 2020
Ответ дляМамулька
Нет
Но просто я не счастлива рядом с ним
Моя мама так в 38 лет с двумя детьми - все разрушила. Папа был просто идеальный - с нее пылинки сдувал, на руководящей должности... а она говорила, что бесит он ее, раздражать стал очень и скучно ей. Все осуждали. НО! реально через год она встретила человека, с которым и по сей день живут отлично. Они двое энергоджайзеры, в вечном движении, иногда скандалами... но ей так веселее))). Как то спрашивала ее не жалеет ли она. Сказала, что нет, что именно с ним почувствовала, что живет... Хм, кто вот таких женщин поймет? Я бы с ним и дня не прожила - характер жесть.
автор Мамулька • 24 апреля 2020
Ответ дляЗабагаловка
А как вы их смогли разорвать спустя 6 лет??

Мне, если честно, не импонирует быть в двух таборах одновременно. Именно поэтому, я ускоряю процесс , хотя понимаю, что можно спокойно пережидать
Очень добрый аноним• 24 апреля 2020
У меня умер муж. В одночасье. девочки, не разрушайте Ваше счастье. НЕ РАЗРУШАЙТЕ. Я Просто заклинаю. Я сейчас сижу одна на кровате - а что делать? Всё бы ему простила. Не могу без него.
ОдинРазНадетое• 24 апреля 2020
Конечно, сохраняйте, зачастую такая душевная близость, которую Вы называете дружбой, в разы важнее, чем страсть
Забагаловка• 24 апреля 2020
Ответ дляМамулька

Ну, оно уже по нисходящей шло - я разлюбила, он стал мне не нужен, а он наоборот, сильно привязался. Было тяжело морально, столько лет, уже родные люди. Но я этого не задумывала, все получилось само собой. На самом деле, пока я опять не полюбила мужа, мне все достаточно легко давалось : жила я в тех отношениях, а дома просто была