Брыкалка• 24 апреля 2020
Долгожданное пробуждение людей от этой аферы! А Вы видели?
Наконец-то люди начали выкладывать на ютуб видео, разоблачающие всю эту коронованую аферу, на самом деле пустые больницы и т.д. Посмотрите видео на ютуб с названием
Хэштег: "Сними свою больницу"
Очень-очень• 24 апреля 2020
Автор..какую больницу вы хотите, чтобы я вам сняла? Инфекциогные боксы, в которые никого не допускают и даже медики заходят не все и с опаской?
Местную обл. больницу, в которой треть персонала уже носители, подтвержденные? И часть отделений закрыты вообще?
СовНарКом• 24 апреля 2020
По состоянию на 19 марта 2020 года, COVID-19 в Великобритании больше не считается инфекцией с тяжелыми последствиями.
В январе 2020 года группа HCID общественного здравоохранения четырёх стран выдала промежуточную рекомендацию по классификации COVID-19 в качестве инфекционного заболевания с тяжелыми последствиями (HCID). Это было принято на основании рассмотрения критериев HCID Великобритании о вирусе и болезни в соответствии с информацией, которая была доступна на начальном этапе вспышки. Теперь, когда о вирусе COVID-19 стало известно гораздо больше, органы общественного здравоохранения в Великобритании проанализировали самую последнюю информацию об этой инфекции по критериям UK HCID. Они установили, что в настоящее время изменилось несколько характеристик - в частности, имеется больше информации о таком показателе, как смертность (НИЗКИЙ общий уровень), а кроме того, в настоящее время имеет место более высокая клиническая осведомленность, а также имеется чувствительный лабораторный тест, который становится всё более доступным.
Консультативный комитет по опасным патогенам (ACDP) также считает, что КОВИД-19 больше не следует рассматривать как инфекционное заболевание с тяжелыми последствиями. Потребность в скоординированных ответных мерах сохраняется, но она вполне может быть ограничена мероприятиями, уже принятыми правительством. Случаи COVID-19 больше не находятся только в ведении центров лечения инфекционных заболеваний с тяжелыми последствиями (HCID). Все медицинские работники, занимающиеся лечением возможных и подтвержденных случаев заболевания, должны следовать обновленному Национальному руководству по инфекциям и профилактике (IPC) для COVID-19, которое заменяет все предыдущие руководства IPC для COVID-19.
Примечание переводчика:
Итак, мы наконец, увидели официальное признание того, о чем уже давно говорили все адекватные люди: не так страшен COVID, как его малюют творцы вымышленной ’пандемии’. На самом деле, как и следовало ожидать, - так называемая ’коронавирусная инфекция’ - болячка не опаснее гриппа.
Источник: британский правительственный сайт
Перевод с английского: канд. мед. наук Баранец А.А.
Примечание переводчика:
Майская киска• 24 апреля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Или вы Тролик большой и голодный кормится пришел
Я ???
С какой радости делаете такие выводы?
Вы написали сообщение - так как подразумеваете, что человек не может жить в Италии или муж не может быть работником красного креста или не можете реально воспринять, что здесь, в Италии, все именно так - как написала???
С какой радости делаете такие выводы?
ДелиВерка• 24 апреля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А моя сусідка померла, бо через повну відсутність грошей під час карантину вирішила хоч курку продати на місцевому базарчику, а їй штраф впаяли 15 тисяч, в неї стрес, інфаркт і смерть. А скільки буде самогубств серед тих, хто втратив усе, що створював багато років. Тільки декілька моїх знайомих закрили бізнес, який забезпечував десятки сімей, бо не тягнуть оренду з нульовими прибутками, а на поступки ніхто не йде.
Може варто з цим маразматичним карантином зав´язувати, хто боїться, може спокійно сидіти вдома.
Яке село? Бо цю історію уже тижнями читаю на фб
Регионщица• 24 апреля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
войну может и не видели,но похоронки и письма от солдат получали ВСЕ СЕМЬИ! НЕ СРАВНИВАЙТЕ ХРЕН С ПАЛЬЦЕМ!
Ни я ни кто то из моих знакомых друзей или родственников не получали и ни одного погибшего не знаю.
И я в свои 40+ лет ни знаю ни одного заболевшего или умершего от СПИДа и туберкулёза . Этих болезней тоже не существует?
Регионщица• 24 апреля 2020
Ответ дляСкромняшка
у меня нет ни одного знакомого больного Спидом или туберкулезом,их значит тоже нет?
Контрольница• 24 апреля 2020
Ответ дляМорская свинка
Что вы скажете про Испанию, Францию и Англию? Там пожилое население, нищета или плохая медицина?
Там ниже скинули ссылку где итальянский врач рассказывает всю ситуацию! И как бы это не звучало странно, но да, плохая медицина! Плохое лечение и гигиена больниц, которая очень на низком уровне! Смотрите видео, где люди непосредственные участники, а не то, что в СМИ написали и преподнесли под соусом вселенского ужаса!
фан L.O.S.T.• 24 апреля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
так не только у меня там знакомые, у других людей тоже есть знакомые в этих странах и нет больных! Насколько Вым известно люди каждый год болееют ОРВИ или ГРИППОМ и у многих бывают осложнения (пневмония!)некоторые даже умирают, это было всегда! Паники не было никакой, под короновирусом подразумевается ОРВИ ,эти вирусы с нами тоже всю жизнь. Моя семья живет без паники, мои родные тоже и как Вы написали РАДУЕМСЯ Жизни!
в Италии знаю очень много болеющих. Там семья заразилась и их контакты. В Германии у мужа сестры болен начальник, месяц в больнице был, только выписали и опять скорая забрала, ухудшение состояния. Корона очень подрывает здоровье и болеют долго.
Я тоже радуюсь, что все хорошо и корона пока далековато - на соседних улицах, совсем рядом пока не слышала
Регионщица• 24 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Уже больше месяца карантин, пугают эпидемией. А у меня до сих пор нет ни одного знакомого человека заболевшего коронавирусной инфекцией. Киев.
Муть какая-то происходит.
Сравните количество заболевших в Киеве с населением? Какова вероятность что один из заболевших ваш знакомый?
фан L.O.S.T.• 24 апреля 2020
Ответ дляLola14
согласна,показывали как детки онкобольные,не могут поехать на лечение,т к самолеты не летают,,,а они увы ждать не могут) не могут получить лекарства,которые с Европы получали!
у моего дяди при обследовании оказалось онко, уже положили в больницу на операцию и отказались оперировать в последний момент, нет разрешения (Киев). Разрешение долго добивались сами понимаете какими путями. Только через пару дней сделают, много времени упущено.
Сейчас болеть страшно.
Регионщица• 24 апреля 2020
Ответ дляМалая еще та
Слава богу, люди уже учатся больше доверять своим собственным наблюдениям. При настоящих эпидемиях не нужно было доказывать их наличие. Похороны были в каждом дворе. Всё было очевидно.
А никто и не доказывает. Зачем?
У мире умерло 190 тыс. Какой это процент от всего населения?
Регионщица• 24 апреля 2020
Ответ дляВредняжка
Ага прям все страны по взмаху палочки повиновились. Как задолбало тугоумие многих
Воленс-неволенс• 24 апреля 2020
Ответ дляМеня прет))
Я не понимаю что происходит. У меня есть приятели в Испании, Швеции, Китае, Египте, Эмиратах. Сестра в Германии, родная тетка в Нью-Йорке. Я разговаривала с ними всеми. Ни у кого нет знакомых, кто заболел бы этой хренью! Ни у одного человека. Как это может быть? Когда болеют гриппом - то масса людей из ближайшего окружения им болеет. Онкобольные тоже есть знакомые. Диабетики. Сердечники и т.д. Но ни у кого ни одного знакомого с коронавирусом...
Соседка хозяев которую увезли люди в защитных костюмах на глазах сестры мужа? Пришла на работу. Говорит, что выглядит все впечатляюще. Потом приехали за семьей. Их видимо тестировали, потом обратно отправили на самоизоляцию т.к у нее легкое течение. Второй случай,по дороге на работу (она на авто ездит), бабке скорую вызывали, была пробка, бабке в автобусе стало плохо. Это Тоскана, у них траспорт ездит но слабо и полупустой. Тоже увозили, людей записывали кто рядом ехал. Подруга в ОАЭ, там супер жесткие меры но никто из знакомых там не болел, а во Франции все их друзья и даже свекровь переболели. Давно уже, еще в конце марта.
Майская киска• 24 апреля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
НУ-НУ ,видимо вы в какой-то другой ИТАЛИИ ЖИВЁТЕ).на ютюбе полно блогеров ,которые живут в Италии и им нет смысла врать,что Италия-это хороший фэйк! изучите историю-и поймёте почему именно Италия стала заложницей этого спектакля!
Я уже выше написала, муж работает в красном кресте - я блогеров не смотрю и меня не интересует, что говорит какая-то Дуся по ютюбу.....
Еще раз напишу - мы это все видим в реале и слушать кого-то - кто плетет чепуху на каких-то левых каналах - нет смысла!
Вот Вы мне ответьте на такой вопрос - Вы же в космосе тоже не были - верно? верно!
Все говорят - что земля круглая!
Но есть на ютюбе миллион людей которые доказывают - что земля плоская!!! с такими разными подтверждениями и док-вами - что прям вообще!!!!
И вот теперь представьте себе, что Вы были в космосе - и реально видели, что земля круглая!! а я все равно - буду доказывать Вам, что земля плоская, потому что по каким-то моим выводам - не видя ее(землю) - я упираюсь всем выводам сделанным ранее!
Вот для меня это тоже самое - что читаю сейчас здесь
Надеюсь Вы поняли - что я имею в виду!
Все говорят - что земля круглая!
Надеюсь Вы поняли - что я имею в виду!
Баба на горошине• 24 апреля 2020
Ответ дляtanyaka777
Перечень всех исков о незаконности карантина, на сегодняшний день находящихся на рассмотрении в Окружном админсуде Киева (с датами слушаний). Актуальная (и, наконец-то, полностью достоверная) информация по состоянию на 23.04.2020. Спасибо Александру Дзюбе - он снова подтвердил свой статус ’великий маг информ запросов’.
Первые два иска - Гумиров и Клименко договорились действовать согласованно. С остальными истцами контакта не было.
640/8150/20 Истец Гумиров А. И. Признание части постановления Кабмина №211 (в редакции постановления №255) противоправным и недействующим, отмена карантина. Запрет полиции составлять протоколы за нарушение постановления №211. Судья Шулежко. Предварительное заседание - 12.05.2020 в 11:20.
640/7681/20 Истец предприниматель Чабан Д. С. (представитель - адвокат Станислав Клименко). Признание противоправными и недействующими подпункта 3 пункта 2 постановления Кабмина №211 (относительно запрета некоторых видов предпринимательской деятельности). Судья Федорчук. Предварительное заседание - 11.05.2020 в 12:00.
640/7822/20 Истец адвокат Радзиевский Ю. Е. Признание противоправным и отмена части постановления Кабмина №211. Судья Погребниченко. Предварительное заседание - 30.04.2020 в 10:00.
640/7984/20 Истец нардеп Алексей Гончаренко. Признание постановлений Кабмина №211 и №255 противоправными и недействующими в целом. Судья Погребниченко. Предварительное заседание - 30.04.2020 в 09:30.
640/8060/20 Истец Пейчева С. Д. Признание постановления Кабмина №211 противоправной и отмене её в целом. Судья Литвинова. Предварительное заседание - 04.05.2020 в 09:45.
640/8039/20 Истец Карачевцев Я. Н. в интересах своих несовершеннолетних детей. Признание противоправными действий Кабмина по введению карантина и отмена постановления №211 в целом. Судья Марулина. Производство не открыто в виду выявленных недостатков иска. Ожидается устранение недостатков иска.
640/8355/20 Истец Головко М. И. Признание части постановления Кабмина №211 противоправным и недействующими. Судья Чудак. Предварительное заседание - 22.06.2020 в 09:00.
640/7911/20 Истец Витак О. И. Признание части постановления Кабмина №211 (с поправками) противоправным и недействующим. Судья Клименчук. Предварительное заседание - 14.05.2020 в 14:00.
640/7823/20 Истец Яровий А. Р. Признание отдельных пунктов постановления Кабмина №211 недействующими и противоправными. Судья Марулина. Производство не открыто в виду выявленных недостатков иска. Ожидается устранение недостатков иска.
640/8344/20 Истец Ковальчук М. М. Полностью слово в слово (вплоть до запятых) скопировал мои исковые требования и подал от своего имени. Зачем? Не знаю. Судья Катющенко В. П. Предварительное заседание - 26.05.2020 в 16:00.
640/8189/20 Истец Слаблюк Н. С. Признание незаконными и недействующими отдельных положений постановления Кабмина №211. Судья Шрамко. Производство не открыто, поскольку истец не оплатил судебный сбор. Ожидается оплата судебного сбора.
640/8130/20 Истец Рогозин С. Л. Признание противоправным и недействующим с момента принятия постановления Кабмина №211. Судья Шрамко. Производство не открыто, в виду выявленных недостатков иска. Ожидается устранения недостатков.
640/8122/20 Истец Сердюк С. П. Признание противоправными и отмена п. 1, 2 постановления Кабмина №211. Судья Федорчук. Предварительное заседание - 11.05.2020 в 13:00.
И? Как я понимаю, Вы троль от оппозиции, которая призывает не соблюдать карантин и подавать на постановления Кабмина в суд? Я права?
Воленс-неволенс• 24 апреля 2020
Ответ дляспальное место
Вот смотрю на цифры. В Италии, на данный момент 190 тыс заболевших. Из них половина случайно выявленные - бессимптомные. Остаётся 100 тыс. из этих 100 тыс, 70% госпитализированы и находятся в стабильном состоянии, тоесть не тяжёлые. 3,5 тыс в реанимации на всю Италию. 20 тыс умерло. Но везде ж в Италии говорят о том, что эта цифра не подтверждённая, так как делают тест посмертно. Человек умер от рака, сделали тест, положительный - записали в коронавирус. И ещё много тестов ложно-положительные. И все это на 60 млн человек. А говорят об этом, как о конце света
Да ну, не выдумывайте. Умер от рака.... от рака смерть другая, умирают не в инфекционке. Если они лежат в инфекционке то по-любому там рак сопутствующее, а основная корона, а не наоборот
Воленс-неволенс• 24 апреля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Воспаление лёгких, сгорела в реанимации. Даже страшно представить, что там ее сын себе накручивает, учитывая что бабке внука он агитировал сплавить на время отсутствия школ.(
Зато отдохнули от ребенка после хорошего отдыха. Кто ж виноват, что у женщины такой сын недалекий.
Лапка• 24 апреля 2020
Ответ дляТа легко!
Они раньше ничем не болели?
В смысле ни чем не болели? Боледи наверно ,я же не спрашиваю у людей мед.карту
Майская киска• 24 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ну да
а еще мы верим что вы пишете из Италии и муж (так удобно) в Красном Кресте работает и вы тут как тут с устрашающим комментов
ага ага
Можете не верить, мне то что....
Регионщица• 24 апреля 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
с корью и лежала.Ложить людей не было куда,а карантина не быдо.
в чем суть вашего комментария в котором вы в общих фразах нагнетаете:дад-да,я медсестра,все знаю все плохо?
а суть моего ответа в том,что от пневмонии умирает и болеет в сотни раз больше и никто карантина не обьявлял.Более того вирусологи и эпидемологи всего мира давно назвали пневмонию скрытой эпидемией.Эпидемией,котороя уносит в год миллионы жизней,каждые 39сек в мире одну детскую жизнь.И мир обеспокоенность не обьявлял.
Кстати,в моем городе областного значения в 350тыс.населения,за весь карантин 1 смерть и на данные момент 1 пациент проходит лечение на госпитализации,9лечатся дома
На всю мою область за весь карантин 69 подтвержденных и 4 летальных случая.
Кем при таких числах могут быть переполненны инфекционные больницы?!
С какой целью вы нагнетаете?А медсестра вы вообще?
У пневмонии разные возбудители. И к этим всем смертям от пневмонии прибавились пневмонии от этого штампа короновируса.
Воленс-неволенс• 24 апреля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Нет конечно с чего нам верить анонимным тролям
Вы в себе? Т.е там где пишут нет знакомых с ковидом вы верите, а там где пишут, что есть - это анонимный тролль? Ну так и вы анонимный тролль да еще и не шибко умный. Но рьяно принимаете участие в дискуссии
Воленс-неволенс• 24 апреля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Какой нормальный человек верит ютубовским блоггерам?!? Вот это цирк

Баба на горошине• 24 апреля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
А когда же он будет если по прогнозам должен был быть 14 апреля? Уже, слава богу 24. И все еще не пик
Посмотрите скрин, который я кидала выше... У Италии и Испании пик уже прошел, Британия отстает от них на 2 недели - у них пик сейчас... Ну а Украина, приблизительно на 2-3 недели отстает от Англии - вот и считайте...((((
Воленс-неволенс• 24 апреля 2020
Ответ дляКокошинЭль
Из какой?!? Разговаривала с пульмонологом из Амосова и зав.инфекционки Киева- сказали бред и есть болезни пострашнее
Контрольница• 24 апреля 2020
Кому интересно.. откуда все таки пошел коронавирус..
Вашингтон срочно закрыл «коронавирусную» программу в Ухане за месяц до пандемии — СМИ
Журналисты продолжают разбираться в деталях финансирования уханьской лаборатории грантами из США. По сведениям СМИ, Вашингтон срочно закрыл так называемую «коронавирусную» программу в Ухане за месяц до пандемии. Причём в рамках указанной программы искали не только коронавирусы, но и другие опасные для человека группы вирусов — как естественные, так и искусственно созданные.
Биолаборатория в китайском Ухане, где учёные исследовали опасные вирусы, финансировалась США с согласия на тот момент ещё президента США Барака Обамы. Об этом говорится в расследовании организации «Французские партизаны». Казалось бы, преувеличивают или обманывают… но! Президент США Дональд Трамп уже обещал, что отзовёт подобное финансирование, фактически расписавшись в проведённой предшественником операции.
Кроме того, The Washington Post писала, что в Госдепартаменте получали сообщения американских дипломатов о недостаточном уровне безопасности и управления в уханьской биолаборатории. То есть де-факто американцы имели доступ к этой лаборатории и спокойно наблюдали за ней. Открытым остаётся вопрос, участвовали ли они в исследованиях напрямую.
Забавно, что Дональд Трамп и госсекретарь США Майк Помпео не устают называть вирус китайским или уханьским. В то же время сегодня становится совершенно ясно, что американское правительство инициировало и финансировало поиск и исследования новых коронавирусов в Ухане. Кроме того, как пишет eadaily.com, проект закрыли неожиданно — за месяц до вспышки эпидемии в китайском мегаполисе.
Работы проводились в рамках правительственной программы «Зарождающиеся пандемические угрозы» (ЕРТ). Запустило его государственное агентство USAID в 2019 году. Предполагалось, что направление Predict укрепит мониторинговые и лабораторные возможности выбранных стран для изучения дикой природы и людей, находящихся в контакте с животными. Кроме того, в плане был поиск как новых вирусных агентов, так и уже известных. И те и другие могли нести опасность для человека.
Как уточняют журналисты, реализацией программы США занимались в Таиланде, Камбодже, Лаосе, Индонезии, Вьетнаме и Китае. На прошлой неделе Дональд Трамп пообещал изучить сообщения СМИ о гранте, который американские власти якобы выдали лаборатории в Ухане, и отменить его, если эти средства до сих пор поступают в Китай. С заявлением он выступил на брифинге для журналистов в Белом доме.
Баба на горошине• 24 апреля 2020
Ответ дляСовНарКом
Найкоротший спосіб довести, що карантин встановлений незаконно.
Карантин встановлює Кабмін.
Питання про встановлення карантину порушує МОЗ за поданням головного державного санітарного лікаря України. Останній ніякого подання не робив.
Дивись документ та нормативно-правове обґрунтування.
__________________________________________________
ЗАКОН УКРАЇНИ
’Про захист населення від інфекційних хвороб’
Стаття 29. Карантин
Карантин встановлюється та відміняється Кабінетом Міністрів України.
Питання про встановлення карантину порушує перед Кабінетом Міністрів України центральний орган виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері охорони здоров’я, за поданням головного державного санітарного лікаря України.
________________________________________________________
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 11 березня 2020 р. № 211
’Про запобігання поширенню на території України коронавірусу COVID-19
Відповідно до статті 29 Закону України “Про захист населення від інфекційних хвороб” з метою запобігання поширенню на території України коронавірусу COVID-19 та з урахуванням рішення Державної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій від 10 березня 2020 р. Кабінет Міністрів України постановляє:
....
_____________________________________________________
Все що зараз відбувається під назвою карантин – беззаконня!
Карантин встановлює Кабмін.
ЗАКОН УКРАЇНИ
Стаття 29. Карантин
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 11 березня 2020 р. № 211
....
Еще один троль от оппозиции...

Регионщица• 24 апреля 2020
Ответ дляНа иголках
В Италии сосчитали ВСЕ смерти за март и сравнили с прошлым годом. Анализирую...
В начале апреля Национальный институт статистики Италии (ISTAT) наконец-таки собрал важные и интересные цифры по стране. А именно, волнующий всех параметр, – общую смертность в Италии за январь, февраль и март 2020. Отчет опубликован здесь
У блогера игорька?