Дама с собачкой• 24 апреля 2020
Наглости нет пердела! Не выдержала уже и ответила!!!!
Продаю кофту за 400. новую. Пишет одна заберу за 200! Ответила "может за 100"!
Всегда игнорирую такие смс.но уже не выдержала и ответила.
Ну вообще уже обнаглели девки! И такое обычно на шафе.
Злая!
ТрубоДурочка• 24 апреля 2020
У меня так детскую мебель одна хотела купить. Цена была выставлена на б/у 50% от стоимости новой. Ни царапин, сколов, ни порисованности. Самовывоз. Упросила сбросить 20 %. Потом еще: а ваш муж может разобрать? А вынести? А погрузить? Я мать-одиночка, можете еще сднлать скидку. Короче, я ей отказала , иначе продажа вышла бы почти даром.
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2020
Ответ дляЧебурастик
Мне вчера говорят , а можно мы велосипед прийдем посмотрим :))) я спрашиваю с целью приобретения ? Нет , нам примерить нужно на ребёнка что нам брать :))) Магазины видимо закрыты , уже по объявлениям ходят примеряются :)))
За это нужна отдельная такса, как за фото с обезьяной). Обезьянка же не продается)
Пуки-куки• 24 апреля 2020
Продавала как то куртку за 4500. Пишет мне одна тетя в 4 часа ночи- ’ Максимум тыща’
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так тогда за 100 или за 50 захотят
На Вас не угодишь
Зубачистка• 24 апреля 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Я подавала шорты бу за 60 грн. Хотели купить наложкой с доставкой за мой счёт
Я когда-то продавала надетую один раз вещь за 20 грн. На тот момент ровно цена доставки НП.
И мадам высказала, что такую СТАРУЮ вещь можно было и даром отдать. Я написала, что и так даром, а 20 грн за то, что я ее достала с антресолей, пофоткала, выставила и на почту понесу. Если бы она о вещи как-то узнала, я бы на пороге своей квартиры отдала даром.
Мадам заказала доставку именно НП (цена в те же 20 грн ее не смутила), а когда я не могла отправить номер отправления (посылку отослала), к утру было 3 сообщения, что я - мошенница, с криками и кучей восклицательных знаков.
Зубачистка• 24 апреля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Просить, спросить. Не цепляйтесь к словам.
Все правильно: о скидке спросить, скидку попросить.
Ваша оппонентка считает, что продавец должен млеть от счастья, если кто-то вообще написал.
Зато обратившийся (покупателем назвать не правильно,он только мозги выедает) может вести себя по-барски, предлагая медные деньги - сдачу с пирожка.
Техпаспорт на медузу• 24 апреля 2020
Ответ дляОдноклассница
У меня мужик семена покупал.
Цена пакета 20 грн. Он попросил наложенным НП. Без предоплат.
И забрал их наложкой.
Что в голове у людей, которые берут наложенным товар за 20 грн?
И забрал их наложкой.
Я тоже долгое время озадачивалась таким вопросом, пока не разговорилась на эту тему с квартирантом. Оказывается, есть люди, не верящие в виртуальные деньги. Поэтому они принципиально (!) не заводят карточки. Им легче переплатить за наложку налом.
Квартирант платит деньги за квартиру тоже налом, а коммуналку оплачивает с комиссией в кассе банка.
Принципиальный человек
Попипиповна• 24 апреля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
А не видеть в упор надписи ’без торга’ и лепить свои ’заберу за’ это что? Горе от ума ))
Лепят, не отвечайте.
Нетяжело ответить, нет, торга нет.
Бывает, что несмотря на ’без торга’ человек все равно делает скидку. Бывает, человек невнимательный. Бывают любители торговаться и выбивать скидки. Да мало ли...
Человек напишет, ой извините, ошибся репликой.
А ваш хамский ответ так и будет висеть
И даже, если человек дурак/кишкомот/раздолбай - это все равно не повод хамить с места в карьер
Нетяжело ответить, нет, торга нет.
А ваш хамский ответ так и будет висеть
Зубачистка• 24 апреля 2020
Ответ дляЧебурастик
Вот и я не хочу эмоции видеть , пришли посмотрели на недостатки велика без детей или пусть ищут других продавцов . Я итак велик для продаю за 600 что купят что не купят , мне все равно 🤣
Да сам факт - не покупать приедут в карантин, а прикинуть. Я бы разозлилась.
ЦыбаФу• 24 апреля 2020
Ответ дляПуки-куки
может она была нетрезва ,а пообщаться-поругаться не с кем)))
Чебурастик• 24 апреля 2020
Ответ дляЗубачистка
Пусть ждут открытия магазинов для примерки .. это действительно для людей лучше , такие ещё консультанту мозг вынесут :))) но там хоть велики от 2500 грн :)) пусть выносят и платят соответсвенно :)
Зубачистка• 24 апреля 2020
Ответ дляЧебурастик
И я об этом. Пользуются чьей-то порядочностью и еще похваляются, как люди надеялись продать, а они их нажухали.
Попипиповна• 24 апреля 2020
Ответ дляЗубачистка
Зачем вообще выпрашивать? Напишет при цене 300 - за 100 отдадите? Пишу - отдам. Все, пропала. Вообще без всяких слов, без ’общения’. Получила согласие и пропала. Зачем.
Ну, может она еще три-четыре вещи выбирала. Остановилась на другой, не вашей. Другое дело, что в таких случаях принято отписываться, извините, передумала. Но у нас менталитет такой. Это не только продаж на ОЛХ касается
Зубачистка• 24 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
Не знаю, подобной вещи точно ни у кого не было, тем более по такой цене.
Лично мне за 9 лет на ОЛХ никто и никогда не отписал, что передумал покупать.
ЦыбаФу• 24 апреля 2020
Ответ дляЗубачистка
я считаю равными обе стороны ,о чем и писала.
а вы считаете продавца владельцем Медной Горы, к которому пришли побирушки и просят милостыню?
покупатель всегда прав,не слышали?))
архаично,но всё-таки что-то в этом есть ...
решение продать уже принято,а купят ли -это ещё вопрос...
покупатель всегда прав,не слышали?))
ЦыбаФу• 24 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
Лепят, не отвечайте.
Нетяжело ответить, нет, торга нет.
А ваш хамский ответ так и будет висеть
Нетяжело ответить, нет, торга нет.
А ваш хамский ответ так и будет висеть
+++1000000
БершкомангоЗар• 24 апреля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Я платье новое выставила за 600, так мне пишет одна - заберу за 150))
ну и что? мало ли кто что пишет, я пишу , что продаю за столько и пишу цену.
Зубачистка• 24 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
покупатель всегда прав,не слышали?))
Покупатель становится таковым после передачи товара за деньги, а так он просто праздно интересующийся.
Равными вы считаете пару заинтересованных сторон? А то как-то кажется, что покупатель равнее, особенно если в этой роди выступаете вы.
ЦыбаФу• 24 апреля 2020
Ответ дляЗубачистка
Тот, кто оплачивает товар, тот и является главным звеном в цепочке купли-продажи товаров и услуг(с)
и как в торговле обращаются к людям, пришедшими за покупками,поглазеть,примерить и не купить - ’уважаемые покупатели’,а не ’покупатели,которые на кассе уже оплачивают товар’ и ’просто праздно интересующиеся’?
все -покупатели)) шоб вы знали.
за ликбез не благодарите.
все -покупатели)) шоб вы знали.
за ликбез не благодарите.
Зубачистка• 24 апреля 2020
Ответ дляЦыбаФу
все -покупатели)) шоб вы знали.
за ликбез не благодарите.
все -покупатели)) шоб вы знали.
за ликбез не благодарите.
В магазине есть ставка, у них другие правила и цены значительно выше. Именно потому, что обхаживание праздношатающихся заложено в цену.
Не благодарю, и даже не собиралась.
ЦыбаФу• 24 апреля 2020
Ответ дляЗубачистка
Не благодарю, и даже не собиралась.
а я уже и не считаю нужным отвечать что либо человеку, у которого свои личные правила торговли.
КликОЛЬКА• 24 апреля 2020
а я игрушку новую продаю на олх. Цена 100 грн чтобы не лежала, но она обьяемная.
Так вот покупаю, данные дали для отправки. Я уточнила олх доставка или на карту, ответ был на карту. День оплаты нет, на почту не каждый день хожу, но как раз были отправки, ждала оплату. Пишу ждать Вас или нет. Ответ- Вы отправляйте, а я как нибудь после получения оплачу
.
Пишу извините, я уже так не отправляю. Ответили, что они так тоже не платят.
вот есть же олх доставка, на все обьявления подключена. Боишься, нажми кнопку и не парь продавца. Отправить просто так без оплаты и если не придут или откажутся от получения то я еще доплачу Новой почте за пересылку
. Пишу извините, я уже так не отправляю. Ответили, что они так тоже не платят.
ЦыбаФу• 24 апреля 2020
Ответ дляПопипиповна
принято отписываться?кем принято?
поговорили об условиях сделки,вы объявили окончательную цену ,покупатель молчит.
что не ясно?
как говорят на собеседованиях: ’мы вам перезвоним’...
а вы хотите четкой ясности.покупатель обязан вас уведомить о своём решении?
что не ясно?
Айпишница• 24 апреля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
як це немає банківської картки?
ще існують такі люди?
Ну, у отца моего и у свекрови нет карт. И не хотят категорически. Им обоим по 72 года. При этом у отца новый современный телефон, пользуется всеми мессенджерами. Так что такие люди вполне могут существовать.
Ламзак_сдутый• 24 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
ну вот не наглость?
Наверное думал, что поведусь на чемодан налички)))
Мадам Подлинник• 24 апреля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Какие мы нежные...
Я сама продавец, ответила бы: извините, за 200 не отдам, но могу за 320 , к примеру, написала бы свой минимум.
Кстати, работает, не раз в итоге так и покупали.
Вы адекватный продавец! Пусть автор темы поучится у Вас! У меня тоже так бывает, вещи выставляю всегда с зазором для уступить. На слишком высокую ’скидку’ выставляю свою цену, и не редко что соглашаются.
Мадам Подлинник• 24 апреля 2020
Ответ дляТролю как могу
Лечите нервы, раз не выдержали.
Это не наглость, а обычный торг. Вот невежливость - другое дело, в какой форме было предложение.
Правильный способ - 1) промолчать, 2) ответить ’нет’, 3) поторговаться и продать.
А остроумные ответы такими кажутся только их авторам. Банальная гоупость.