С перепою• 24 апреля 2020

А я жена айтишника, здесь ещё есть такие?

Много нас на форуме?
Кумушка• 25 апреля 2020
Ответ дляeuhunter
Ох тыж попадалово! Очень вам сочувствую? В его компании визы не отзывают?
Как он там вообще сейчас?
Почему должны визы отзывать, что за страсти?
Мы тоже в США, Грин карты сотрудников которые подали документы продолжают делаться, так как антиимиграционное решение касается только тех, кто за пределами штатов и только будет подаваться, по необходимости, если зашиваются то и новых набирают, но не требующих визы, мой муж вчера только собесседовал несколько человек

Идущаяповолнам• 25 апреля 2020
Ответ дляГейТуда
На западе есть
Тут разговор не про запад, а про украину. Это две очень большие разницы.
Идущаяповолнам• 25 апреля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
еще раз: интеллект передается от матери. Какой смысл в многоженстве,если его дети будут копией матери по уму?
Это миф.
Идущаяповолнам• 25 апреля 2020
Ответ дляСтервочка
Детатак
А если серьёзно, то зависит от специализации, заказчика и опыта.
По 5тыщ$$ зарабатывают единицы. Это руководители.
Обычный рядовой на галлере 2-2.5 потолок. В основном это пхп. Тестеры 1.-2тыщи. Джуны с опытом от 500$
А что кроме пхп в мире ничего не существует?? Или у вас галера только на пхп? Тогда это какая-то очень слабенькая галера.
Я с вашим комментом не согласна. Вы занизили цифры, в реальных крупных галерах зп больше, чем вы назвали. 2 5 это далеко не потолок
Стервочка• 25 апреля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Я же не сказала, что потолок. Я взяла среднее. И специализацию самую распространенную так сказать.Крупные вы говорите? И сколько их на всю страну? На пальцах можно сосчитать. Ну и банки ещё.
Идущаяповолнам• 25 апреля 2020
Ответ дляСтервочка
Вы написали именно так - ’рядовой гребец 2-2,5 потолок ’. Это ваши слова про потолок!
Так вот это ни разу не потолок в нормальной компании. Рядовые опытные гребцы получают таки больше чем 2,5.

Компаний достаточно много, не на пальцах. За банки я вообще не говорю - это далеко не хорошее место работы для айтишника, мягко говоря. Зп там сильно не дотягивает до рыночной и условия специфические.

Пхп это не самая распространённая. Она только в мелких украинских компаниях распространенная.
Чебуратор• 25 апреля 2020
Ответ дляМандолина Бу
А я бывшая жена айтишника, убежала от зануды, ой как хорошо без него, и денег никаких не надо).
Ну, может ваш норм, совет да любовь).
Та это я больше шутки шучу)

С айти мы оба ушли, достало. Но, сейчас в связи с карантином взял подработку.

А так, не понимаю, почему выделяют, обычная офисная работа, которая часто оплачивается даже не в 1000 дол (тестеры, например).

Стервочка• 25 апреля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам

А сколько, 2600?
Не буду спорить. Я не айти, но у меня окружение такое. Уровень зп мне известен +/-. Муж нанимает сотрудников, сфера у него почти айти. Поэтому про зп айтишников я как бы знаю не по наслышке. Ну и в общем контингент специфический. Это тебе не Вася электрик или веселый менеджер по продажам.
Я не пытаюсь дискредитировать или очернить эту сферу, просто читать и слышать на каждом углу, что айти это легко и просто и зп там всем сразу дают не меньше 3к$$ смешно. Сейчас уже только ленивый не пошёл в айти.
Идущаяповолнам• 25 апреля 2020
Ответ дляСтервочка
А сколько, 2600?
’Сфера почти айти’... ясно-понятно. Мой муж работает в чисто айти компании, одной из крупнейших в Украине, зп в этой сфере я очень хорошо знаю. Еще раз говорю, потолок айтишника не 2500, и не 2600. Обычная зп опытного человека около 3-3,5-4 тыс.
Говорить о потолке в 2500 просто смешно. Потолок гораздо выше.
Стервочка• 25 апреля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Кто ваш муж? Конкретнее можно, специальность, опыта сколько и какая компания?
Вы сами же себе противоречите. Говорите, что муж в хорошей компании работает и что у всех так. Я же останусь при своём. Не у всех. Не всем удалось/поезло/хватило ума и тд.
Идущаяповолнам• 25 апреля 2020
Ответ дляСтервочка
Обычный программист, опыт 5+ лет, компания аутсорс.
Я нигде не противоречу - хороших компаний ооочень много и все кто хочет может устроиться.
Стервочка• 25 апреля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
’Обычный’ это что? Какой-то новый язык программирования? Практически все айти конторы это аутсорс. Вы ’жена’, а элементарными понятиями не владеете
Всего доброго , жена:))
Идущаяповолнам• 25 апреля 2020
Ответ дляСтервочка
Всего доброго , жена:))
Вас интересует язык? Ради бога - Си, эмбедед. Вам то что с того? Там за все языки платят примерно одинаково - java, python, c#, c, c++, js и прочие это все ходовые языки с нормальной оплатой. Исключение ваш пхп, наверное.
Что вы тут пыжитесь?
Стервочка• 25 апреля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Что вы тут пыжитесь?
Мне нечего. А что значит ’пыжитесь’?
В общем, вашему супругу 25 лет максимум, зп у него около 4к$. Могу вас только поздравить:))
Извините, но не вижу смысла продолжать беседу. Даже если предположить, сказанное вами, как правду, вы бы должны видеть дальше своего носа(своего супруга) а вы не видите. На работе вашего мужа мир не заканчивается. Подумайте,посмотрите вокруг

Идущаяповолнам• 25 апреля 2020
Ответ дляСтервочка
Мне нечего. А что значит ’пыжитесь’?

Ему больше 25ти. У вас плохо с арифметикой? Опыт 5+ (девушка, ’+’ означает что больше 5ти), и универ вообще-то люди оканчивают, а не со школьной скамьи идут кодить тупой обезьянкой.
Я прекрасно знаю как устроен наш айти мир. То вы застряли в вашем ’околоайти украинском болоте’.
Стервочка• 25 апреля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Да, нестыковка вышла, согласитесь? + это у вас ,оказывается еще+5 лет?
Ну в общем готовьтесь лучше. Мат часть вы знаете плохо.
Идущаяповолнам• 25 апреля 2020
Ответ дляСтервочка
Девушка, у вас все ок с пониманием текстов??? Явно что не все ок. Где там нестыковки?

Мой скрин, вот что я изначально написала: ’ опыт 5+ лет’ . Это буквально означеет что опыт больше 5ти лет. Неужели вам это так сложно понимать? Какие ’оказывается еще +5 лет’?? О чем вы вообще. Я предельно ясно изначально выразилась - опыт больше 5ти лет. Учитесь читать...
Стервочка• 25 апреля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам

Слушайте, отстаньте от меня пожалуйста. Я ещё несколько сообщений назад с вами попрощалась. Что вы как банный лист, ей богу?
И не нужно оскорблять меня, пожалуйста. И вот это вот ’ девушка’ убирайте, звучит глупо и не к месту. Выдает в вас малограмотного собеседника.
Стервочка• 25 апреля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам

Вот, не благодарите
https://jobs.dou.ua/salaries/

Рву и мечу• 25 апреля 2020
Ответ дляА поговорить?
А я жена сотрудника Квартал 95 , и что дальше ?
Так, кто там у вас ещё не женат?)))
А поговорить?• 25 апреля 2020
Ответ дляРву и мечу
Так, кто там у вас ещё не женат?)))
Таких много
Ананомчикус• 26 апреля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Тогда понятно, у нас в хоккее денег нет, детский держится только на энтузиазме родителей и тренеров.
Вы в России? Или Америке?
Нет, мы в РФ, но я Вам скажу, тут Южный регион примерно на таком же уровне как и в Украине. Хоккей, это север ну и Столицы)
Плюшевая дыба• 26 апреля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Не правда .желающих устроится в 100 раз больше чем мест .я знаю точно .родственник не мог устроится на работу по специальности 5 лет,знание англ.яз.у него .не знаю точно что именно искал,что то с it.
Идущаяповолнам• 26 апреля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
это только среди начинающих такой конкурс. Среди опытных - гораздо больше вакансий чем специалистов.