Повелитель интернета• 24 апреля 2020

Аит и гипотериоз со стажем

Как давно знаете об этом диагнозе, как ваше здоровье в целом себя ведет?)
Всем здоровья:))
Патриотка• 24 апреля 2020
Плохо, жкт шалит ужасно, почти ничего не ем, ни молочки ни фруктов

Мальчун-задирун• 24 апреля 2020
Стаж 25 лет, с 12 лет. Не знаю много мало, было все. Сейчас на пожизненной заместительний терапии. Слежу за ТТГ 2 раза в год весной и осенью.
nikashabatina• 24 апреля 2020
а что там думать)
аутоиммунный протокол питания, сон с 22 часов ежедневно - дадут больше пользы чем все лекарства вместе взятые. меньше нервничать, щитовидная железа этого не любит.
и плюс подобрать витамины, минералы - по результатам анализов.
поднимать кислотность желудка, скорее всего она низкая.
сделать узи желчного, скорее всего он будет не в лучшем состоянии при таком диагнозе.
помогать желчеоттоку
автор Таня-a941 • 24 апреля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Заместительная Терапия, это эутирокс?
автор Повелитель интернета • 24 апреля 2020
Ответ дляПатриотка
А как вы это связываете аит и жкт?)
nikashabatina• 24 апреля 2020
заместительная терапия будет создавать видимость - ТТГ снизится.
но никуда не денутся те проблемы, которые привели к диагнозам

надо скринить дефициты и лечить жкт
Ответ дляnikashabatina
а что там думать)
помогать желчеоттоку
А для глупых, как связан желчный с щит?
nikashabatina• 24 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
А для глупых, как связан желчный с щит?
кратко не получится)

посмотрите фильм на ютуб ’вся правда об аутоимунных заболеваниях’

ваш кишечник не здоров, вам нужно скорректировать питание, убрать на воспаляющие продукты - глютен, сахар, молочное - навсегда.
еще месяца на три убрать пасленовые (помидоры, баклажан, картофель)

и вы удивитесь как изменятся антитела и ТТГ сам в норму придет
Тарабарщина• 24 апреля 2020
Не знаю как связано, но у меня если ТТГ норма, то ничего не беспокоит. А если нет, то ховайся. И головные боли, гемоглобин падает, живот болит, мышечные боли.

Тарабарщина• 24 апреля 2020
Ответ дляnikashabatina
кратко не получится)

Щитовидная железа разве может восстанавливаться?
Ответ дляnikashabatina

надо скринить дефициты и лечить жкт
Ооо) мне интересно, нигде не видела такой инфы
А что приводит в Аит?
Мальчун-задирун• 24 апреля 2020
Ответ дляТаня-a941
Заместительная Терапия, это эутирокс?
Пью l-тироксин всегда. Эутирокс не пробовала.
Ответ дляnikashabatina
кратко не получится)

А если антитела в норме...?)
nikashabatina• 24 апреля 2020
Ответ дляТарабарщина
конечно, не во всех случаях это возможно
но чаще всего да!
nikashabatina• 24 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
А если антитела в норме...?)
значит вы везунчик!!!
пусть так и остается

почитайте про палео протокол питания!
Патриотка• 24 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
А как вы это связываете аит и жкт?)
Может и не аит конечно, но проблемы начались параллельно
Тарабарщина• 24 апреля 2020
Ответ дляnikashabatina
но чаще всего да!
УЗИ показывает изменение структуры, врач сказала что уже всё, гормоны пожизненно
Ответ дляnikashabatina
значит вы везунчик!!!
пусть так и остается

почитайте про палео протокол питания!
Почему везунчик?)
Я вижу вы хорошо разбираетесь в даннлй теме
Скажите в чем разница между гипотериозом и Аит?
nikashabatina• 24 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
А что приводит в Аит?
причин может быть много
чаще это целый комплекс причин:

-отсутствие нормального сна (с 22-23 часов!!)
- низкая кислотность, в результате - дефицит белка
- нездоровый рацион, обедненный питательными веществами
- и как результат дефицит железа (ферритин ниже 50), цинка, меди, витаминов А, Е, Д

Ответ дляnikashabatina
причин может быть много
чаще это целый комплекс причин:

А у вас так же данный недуг?
nikashabatina• 24 апреля 2020
Ответ дляТарабарщина
даже если вам и правда показаны гормоны пожизненно, проверьте обязательно:
- вит Д (при вашем диагнозе надо от 100 нг/мл)
- ферритин (должен быть 70-100 нг/мл)
- белок (75-80 г/л)

ваша заместительная терапия никак не решит вопрос с дефицитами, в которых вы живете((((

если сами не сможете разобраться, вам нужен интегративный эндокринолог, или интегративный гастроэнтеролог, или нутрициолог.

я работаю как нутрициолог, разбираю анализы, составляю программы восстановления удаленно, поэтому такая информация у меня есть

врачи из медицины стандартов, не хочу говорить нехорошо о них, они работают так как их научили, но их подход редко приводит пациента к успеху (энергичность, хорошее самочувствие, внешний вид, который устроит пациента). Почти всегда если ограничится только заместительной терапией - это тупик. Иногда нужна комбинация, такая терапия плюс нутрицивтическая поддержка.
nikashabatina• 24 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Почему везунчик?)
эти состояния могут сопровождать друг друга, но могут возникать и по отдельности.

гипотериоз - снижается нормальная работа щитовидной железы
АИТ - аутоимунное заболевание, поражающее щитовидную железу
Тарабарщина• 24 апреля 2020
Ответ дляnikashabatina
- ферритин (должен быть 70-100 нг/мл)
- белок (75-80 г/л)

Спасибо
Тарабарщина• 24 апреля 2020
Ответ дляnikashabatina

Мне поставили диагноз АИТ
nikashabatina• 24 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
А у вас так же данный недуг?
я помогаю людям разбираться в этих состояниях, поэтому знаю немного больше))
Ответ дляnikashabatina

А какое их отличие в анализах не подскажете?
nikashabatina• 24 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
при АИТ в анализах антитела к ТПО будут завышены (выше референса лаборатории)
иногда еще смотрят антитела к ТГ. тоже самое, повышены.

если сами хотите проверять, сдавайте антитела к ТПО

при гипотериозе подет повышен ТТГ
норма 0,5-2
2-4 - субклинический гипотериоз
выше 4 - гипотериоз

медицина стандартов признает диагноз гипотрериоз при значении выше 4. в реальности же если больше 2 - уже вся богатая симптоматика гипотериоза присутствует и это состояние надо корректировать
Мальчун-задирун• 24 апреля 2020
Ответ дляnikashabatina
а что там думать)
помогать желчеоттоку
Не у всех нарушен ЖКТ при нарушении работы ЩЖ. У меня, например, проблем не было с ЖКТ.
Ответ дляnikashabatina

при гипотериозе подет повышен ТТГ
норма 0,5-2
2-4 - субклинический гипотериоз
выше 4 - гипотериоз

Если вам не сложно, это мои последнии анализы...но я принимаю эутирокс, на тот момент год...
nikashabatina• 24 апреля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
вы так решили на основании чего-то верно?
ваша симптоматика ? (жалобы)
обследование (узи не всегда показательны, лучше сделать дуоденальное зондирование желчного - покажет истинное состояние. но не все на это идут, поэтому прошу хотя бы узи, чтобы исключить наличие камней в желчном. Вы точно знаете что у вас не снижена кислотность? я вот знаю как это проверить, даже без глотания зонда. сниженная кислотность не будет вас мучить буквально, но пища будет хуже перевариваться и незаметно но верно человек скатывается в дефицит белка, витаминов и минералов. Если кислотность снижена- желчный станет более вялым. Плохой отток желчи - привет паразиты, слабая перистальтика в кишечнике, слабое усвоение жиров и всех жирорастворимых витаминов)
- вы сдавали анализы? а как вы их сверяли? референсы в листе из лаборатории - НЕ нормы, ориентируясь на них теряем время.)

если вы и правда со здоровым жкт - я вас поздравляю
но так не бывает.
заболевания щитовидной железы в итоге тянут за собой снижение функциональности желудка, желчного, это порочный круг. возможно вы в этом круге еще не так давно и просто не успели ощутить все его ’прелести’