Повелитель интернета• 24 апреля 2020

Аит и гипотериоз со стажем

Как давно знаете об этом диагнозе, как ваше здоровье в целом себя ведет?)
Всем здоровья:))
Безникая• 24 апреля 2020
Ответ дляnikashabatina
у вас гипотериоз
ГипотИреоз

Мальчун-задирун• 24 апреля 2020
Ответ дляnikashabatina
поднимайте витамин д.
Нужен препарат витамин Д +К2, на айхербе много таких препаратов.
дозировку 10 000МЕ пить 3 месяца
потом перейти на дозировку 5000МЕ
скринить хот бы раз в год

вам надо поднимать уровень до 100 нг/мл

При АИТ ферритин низкий очень часто.
вам необходим уровень минимум 50 нг/мл.

если ферритин низкий, то и ваш белок сейчас низкий. ферритин белковая структура. а значит у вас скорее всего и кислотность снижена будет.
Я при уровне Д=15 пью 2000 (профилактическую дозировку) но на ночь и прекрасно поднимается. Не понимаю назначений в 10 000 это ж нагрузка сумашедшая.
tata7• 24 апреля 2020
Я 5000 витамин Д3+к2 пропила , если хороший препарат подымает буквально за 3 месяца.
Брала на Айхербе вот этот:
Sports Research, Витамин K2 + D3, 100 мкг/125 мкг, 60 растительных мягких таблеток
Поддакиваю иногДА• 24 апреля 2020
Ответ дляnikashabatina
поднимайте витамин д.
дозировку 10 000МЕ пить 3 месяца
потом перейти на дозировку 5000МЕ
скринить хот бы раз в год

вам надо поднимать уровень до 100 нг/мл

При АИТ ферритин низкий очень часто.
вам необходим уровень минимум 50 нг/мл.

Посмотрела ферритин у меня 24, кислотность давно не проверяла, но всегда была повышена и не люблю кислое. Застой желчи постоянно, тоже борюсь. Без белковой еды 2 раза в день ноги подкашиваются (пыталась пост соблюдать - не смогла). Буду поднимать витамин Д, а то спать постоянно хочется, и сон особо не помогает. А чем ферритин поднимают? препаратами с железом?
tata7• 24 апреля 2020
Селен участвует в формировании щитовидной железы, помогает ее работе. Доказано, что при аутоиммунном тиреоидите, диффузном токсическом зобе организму не хватает этого микроэлемента.

Поэтому у кого гипотириоз назначают селен!

Его пропиваю курсами , дозировка 100, беру Солгар
Мальчун-задирун• 24 апреля 2020
Ответ дляtata7

За Селен да, назначают. Только вот период года не помню. Наверно в зимний. Если нет, поправьте.
Поддакиваю иногДА• 24 апреля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
У вас самочувствие улучшилось при подъеме витамина Д? Если да, то что вас раньше беспокоило? Ищу причину своей сонливости и постоянной усталости...
Мальчун-задирун• 24 апреля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да, сразу. Я очень быстро реагирую, такой организм.
У меня была бессонница. Ребенок очень беспокойный, сон был ужасный у него и, соответственно, у меня. Все так длилось на протяжении первых 2-х лет ребёнка. В сутки было 3-4 часа с перерывами. От этого я вообще перестала спать нормально. Я начала пить витамин Д и магний Антистресс, вот, прям, моё. Это для меня идеальный комплект.
Тем, кому можно, добавляют йод в питьевой форме. Тоже, говорят, работает прекрасно. Я пью иногда, мне можно 150 мг в сутки, врач разрешил. Не знаю работает или нет, но он по части гинекологии прописан.
tata7• 24 апреля 2020
Витамин Д3 принимают в первой половине дня!

Поддакиваю иногДА• 24 апреля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Спасибо. Буду пробовать.
nikashabatina• 24 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
До этого был 7,5 ТТГ, больше ничего и сдавала прописали эутирокс и все...
Не подскажете Аит или гипо таки?)
Если антитела выше референсов - то АИТ,
если повышены антитела и такой ТТГ высокий - то АИТ+гипо
nikashabatina• 24 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Назрел такой вопрос, тоесть если держать все эти показатели в норме, то и щитовидка может лучше заработать?)
да, верно!!
автор Повелитель интернета • 25 апреля 2020
Ответ дляnikashabatina
Если антитела выше референсов - то АИТ,
А если только ТТг повышен?
Тарабарщина• 25 апреля 2020
Ответ дляnikashabatina
Если антитела выше референсов - то АИТ,
У меня АИТ+гипо, врач периодически выписывала только витамины группы Б и витамин Е, для печени ещё Карсил раз в году и всё. Витамин Д никогда. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать мне, а то у врача спрашивать бесполезно, она такая что и нагрубит когда много спрашивать, пыталась уже. Печёночные пробы всегда хорошие. Гемоглобин в норме. Щитовидная без узлов, размер меньше нормы.
nikashabatina• 25 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
А если только ТТг повышен?
это гипотериоз
nikashabatina• 25 апреля 2020
Ответ дляТарабарщина
сдать
- ферритин
- сывороточное железо
- вит Д 25 ОН
- общий белок
- цин и медь (желательно)
- гликированный гемоглобин

а как вы их смотреть будете? референсы это не нормы, если будете сравнивать с показателями в бланке, то можете не тратить зря деньги, вам должен кто-то помочь расшифровать по нормам для здоровых людей.

Если хотите, можете мне написать на почту nikashabatina@ukr.net
Разбор платный, помогаю разобраться что к чему и подсказываю как можно это все наладить.
Тарабарщина• 25 апреля 2020
Ответ дляnikashabatina
сдать
- ферритин
- сывороточное железо
- вит Д 25 ОН
- общий белок
- цин и медь (желательно)
- гликированный гемоглобин

Спасибо, почту вашу себе сохранила.
Швидка Настя• 29 апреля 2020
Стаж АИТ около 7 лет (как выявили, начался явно раньше). До беременности эутириоз, наблюдали. В беременность гипотериоз, на эутироксе. Через пол года после родов отменили, щитовидка заработала. Пока эутириоз, есть узелок. Но у меня как оказалось после родов, основная проблема в инсулинорезистентности (вес в норме) и очень высоких рисках развития диабета + оказывается гепатоз печени (не пью). Так что исключила сахар, молочку и глютен:)