Фисташковый кокец• 24 апреля 2020
Вопрос к женщинам в разводе. Деликатная тема
Мне 34 года, три года в разводе, есть две дочери от первого брака - 14 и 10 лет.
После развода были свидания и непродолжительные отношения с двумя мужчинами, но это было несерьезно и я не планировала их знакомить с детьми и приводить домой
Сейчас же у меня отношения с новым мужчиной, более стабильные. Он часто говорит о браке, совместной жизни. Я не уверена, что хочу этого прямо сейчас, но и терять его не хочу. За больше чем полгода встреч он два раза был у меня дома - один раз помог привести из Эпицентра покупки, ещё раз заходил на ужин с ночевкой (мои дети тогда были у папы на выходных). К себе приглашал не раз, иногда я оставалась ночевать.
Сейчас он говорит о знакомстве с детьми, совместной жизни. Я же немного смущаюсь из-за одного деликатного аспекта - у меня дочки-подростки, и я переживаю, чтоб не было ничего нездорового. Скорее всего, совместная жизнь сейчас - это большой риск.
Как быть?
Переводы с украинского• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Вот такие же мысли у меня.
Мы живем втроём, все девочки. Привыкли свободно переодеваться, пробежать из ванной в полотенце, в трусах. Не представляю, что ещё кто-то с нами живет. Тем более мужского пола - это полностью меняет уклад.
Раньше, когда жили с мужем, все было то же самое, что и сейчас - но это родной папа, это другое
Адекватный человек не будет приставать к подросткам. Другое дело, что вы себе нашли неадеквата(((
Додекаэдр• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Я переживаю, что он может быть педофилом. Или стать им. Или неправильно смотреть на моих детей.
Мне важно защитить дочек
Я бы тоже переживала
Намакушка• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Мне важно защитить дочек
Автор, по такой же причине не рассматриваю отношения сейчас
Тётушка Лошадь• 24 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
А жены педофилов уверенны, что их мужья педофилы? Как это можно разгладеть???
Никак. Об этом я пишу ниже. Читайте всю тему.
Семенна Семеныч• 24 апреля 2020
Ответ дляРедиска Я
у вас, наверное, травмирующий опыт был, как в родительской семье, так и в собственной, раз мужик - это исключительно ’’обсцикатель унитаза’’. не подумайте, что я хочу вас унизить, просто предполагаю. я ни первого, ни второго мужа не кружила, еще чего, взрослые люди, сами себя могут обслужить. толковый мужик может здорово жизнь облегчить, а вот просто тело на диване заводить не стоит, тут я согласна.
Отец прекрасный, никакого травмирующего опыта и тд.
Замужем неудачно побывала. Благо недолго.
После развода я еще хотела замуж выйти и если бы тогда вышла, то жила б в браке.
Но т.к. я уже долго сама жила и привыкла, наверное как старая дева
, к определенному укладу жизни.
Мне даже не понятно, как в мою квартиру прийдет мужик и будет тут жить
, к определенному укладу жизни. Мне даже не понятно, как в мою квартиру прийдет мужик и будет тут жить
Переводы с украинского• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Я как бы и не собираюсь жить вместе. Можно познакомить, можно его к примеру, приглашать домой на чай, на ужин, провести вечер, если он так хочет. Но, как я это вижу - ночевать он будет тогда, когда нет детей.
Совместной жизни я не хочу. Вот думаю - сказать это откровенно? Что я не готова к совместному проживанию и браку? Тогда, конечно, есть вероятность, что мы расстанемся. Но он меня устраивает для отношений
Вы его вообще любите?
Значит надо• 24 апреля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
, к определенному укладу жизни.
Да.
Одиночество затягивает.
Тоже прихожу домой и балдею. Никто не жужжит над ухом.
Только начинаешь с мужчиной общаться и сразу темы о готовке и прочем
Одиночество затягивает.
Значит надо• 24 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Как одного от другого отличить?
Поросенка• 24 апреля 2020
Могу написать о своём опыте.
Я росла с отчимом. Он никогда не считал меня дочерью (хотя с 7 лет растил), но ни одного косого взгляда, ни намёка на какой-то сексуальный интерес не было, хотя иногда и ночевали с ним вдвоём, мама в командировках была, и по каким-то делам ездили.
Есть нормальные мужчины, которых к детям не тянет. А какой ваш никто сказать не может..
Переводы с украинского• 24 апреля 2020
Ответ дляЗначит надо
Как одного от другого отличить?
Это обычно максимум через полгода понятно. Ну и если общаться с гопниками, всяким сбродом, то конечно сомнения закрадываются. Всегда понятно, добрый человек или злой внутри и носит камень за пазухой.
Наверняка• 24 апреля 2020
Ответ дляРедиска Я
мне кажется, автор, что дети это отчасти отговорка. просто вы не хотите семью с этим мужчиной, либо вообще испытываете страх перед серьезными отношениями. я за честность, поставьте себя на его место, вам было бы приятно, если вы к мужчине всей душой и с серьезными намерениями, а он просто время проводит? скажите уже ему все как есть.
и, кстати, вы односторонне видите проблему, волнует только его отношение к дочерям. а ведь девочки, тем более подростки, могут в штыки принять вашего кавалера. это большая работа взрослых - ввести в семью нового члена, наладить отношения между всеми.
Там еще темный лес, с душой он или с меркантильными соображениями. Я бы держала на расстоянии вытянутой руки такого кандидата
Редиска Я• 24 апреля 2020
Ответ дляНаверняка
а представьте, как мужчинам тяжело, 99% девушек с меркантильными соображениями, только это красиво называется ’я хранительница очага, будущая мать, бла-бла-бла...’
Неугомонная• 24 апреля 2020
Ответ дляБаба Яга
Ахахахах)
Я вот щас задумываюсь, нужно ли мне первый раз замуж именно поэтому
та первый сходите, для развлечения
Xвостокрутелка• 24 апреля 2020
вот представьте такую ситуацию:остаётся ваш мужчина с младшенькой один дома.
вы по делам или на работе.как будете себя чувствовать и сможете ли спокойно работать?
зачем этот мужчина в вашем доме?
он хочет борщей и спать по ночам с вами?
может ещё и сексом захочет заниматься,когда за стенкой уже взрослые девочки,понимающие что там за барахтанье и пыхтение?
если хочет,то пусть подождёт несколько лет пока подрастут дети.
зачем этот мужчина в вашем доме?
Фисташковый кокец
• 24 апреля 2020
Ответ дляРедиска Я
Согласна. Я не осуждаю ни мужчин, ни женщин за прагматичный подход в выборе партнера. Повторюсь - мы все друг друга используем (тот, кто отрицает это - лукавит), и это естественно.
Если человек ничем не полезен, он никому не интересен. Речь идёт об отношениях - не о маленьких детях и пожилых родственниках и чувстве долга.
Наверняка• 24 апреля 2020
Ответ дляРедиска Я
Так мужики и есть расчетливые и просто так деньгами не бросаются , это женщины душа нараспашку, всое отдадут и еще в кредиты влезут ради любимого
Этот точно темнит, нельзя с ним сходится
Наверняка• 24 апреля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
зачем этот мужчина в вашем доме?
Мужику просто нужно прямо сказать-никакого совместного проживания
Xвостокрутелка• 24 апреля 2020
Ответ дляНаверняка
да.так будет честно.
но автор уже задумывается о том не рискнуть ли...
Губной рояль• 24 апреля 2020
Ответ дляПереводы с украинского
какая Вы оптимистка) Я первого мужа только через 10 лет разглядела, когда звезды встали.
Айпишница• 24 апреля 2020
У меня мама так во второй раз замуж не вышла. У знакомых был случай с отчимом и дочкой от первого брака... Все в городе тогда выдохнули, нехорошая история. И маму это так впечатлило, что она достаточно быстро свела на нет отношения, ударилась в карьеру (удачно очень кстати, но здоровья тоже потратила много). Но мне кажется, можно было бы попробовать. Таких случаев 1 на 1000, может бы и сложилось бы. Сейчас одна живет.Мы приезжаем, но это не то. Ну и жизнь была нелегкой, с мужчиной было бы легче, так все сама вывозила.
Тем более, девочки немаленькие, смогут рассказать если что.
Я бы рискнула в-общем
220В• 24 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
Что разглядели?..
Переводы с украинского• 24 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
Ого!!! Хорошо мужик маскировался)))
220В• 24 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
дибилизм
Это частое явление) но заметно гораздо раньше
Губной рояль• 24 апреля 2020
Ответ для220В
повышенный уровень интеллекта позволяет скрадывать проявления)
220В• 24 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
Так не бывает. Одно нивелирует другое. Скорее-это была Ваша влюблённость)
Кы-ы-ы-ця• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Вот такие же мысли у меня.
Автор, то же самое, только мне 36 и девочкам моим меньше, чем вашим.
Нет и точка. От слова совсем. Совместный непродолжительный отдых, праздники, времяпрепровождение - это сколько угодно, но впустить в дом мужчину, абсолютно постороннего моим девочкам (не смотря на то, что я его люблю и хочу быть с ним) - нет, не впущу и не пойду на это. Потому что это выход из зоны комфорта моих детей.
А для меня это главное!
Вилами по воде• 24 апреля 2020
Ответ дляФизрукая
Ну искал бы школьниц, а не студенток -у нас в стране за это не особо-то и наказывают. Зачем бы ему знакомство и женитьба с автором нужна при таких наклонностях ?
Потому что они гады, именно так и ищут, разведённых с детьми,здесь уже когда-то девочки рассказывали, примеры приводили, и ссылки давали на эти сайты, этих уродов, там такие ухищрения, так заманивают, что мы, матери, даже бы не подумали что этот милейший обходительный кавалер ночью подсыпать может снотворное вам, чтобы сделать то, ради чего он терпел все эти годы ухаживаний, чтобы втереться в доверие. А дети не скажут! Вот выше, девушка ответила, не говорила потому что не хотела расстреливать мать! К сожалению даже один на 1000, а их больше скорее всего, и уже не доверяешь никому!
Физрукая• 25 апреля 2020
Ответ дляВилами по воде
Ну так будте умнее - говорите что у вас сыновья при знакомстве. Потом скажите что он ослышался. Я думаю вы преувеличиваете коварство окружающих -жениться на женщине в надежде совратить ее дочь - при этом даже не видев ее и почему вы уверены что дочь не расскажет?