Фисташковый кокец• 24 апреля 2020

Вопрос к женщинам в разводе. Деликатная тема

Мне 34 года, три года в разводе, есть две дочери от первого брака - 14 и 10 лет.
После развода были свидания и непродолжительные отношения с двумя мужчинами, но это было несерьезно и я не планировала их знакомить с детьми и приводить домой
Сейчас же у меня отношения с новым мужчиной, более стабильные. Он часто говорит о браке, совместной жизни. Я не уверена, что хочу этого прямо сейчас, но и терять его не хочу. За больше чем полгода встреч он два раза был у меня дома - один раз помог привести из Эпицентра покупки, ещё раз заходил на ужин с ночевкой (мои дети тогда были у папы на выходных). К себе приглашал не раз, иногда я оставалась ночевать.
Сейчас он говорит о знакомстве с детьми, совместной жизни. Я же немного смущаюсь из-за одного деликатного аспекта - у меня дочки-подростки, и я переживаю, чтоб не было ничего нездорового. Скорее всего, совместная жизнь сейчас - это большой риск.
Как быть?
Семенна Семеныч• 24 апреля 2020
Ответ дляБаба Яга
Автор, может вам с психологом поговорить? Как выстроить отношения с дочками и этим мужчиной, как сделать так, чтобы у дочки не опасались рассказать вам, если вдруг начнут что-то замечать со стороны отчима.

Понимаю ваши опасения, у самой в детстве были истории, связанные с педофилией.
Расскажите какие ?
ЕлькиПальки• 24 апреля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Не хотела расстраивать маму... Она была счастлива, а для меня - это самое главное. Тем более, что я понимала (взрослая всё-таки), что я рано или поздно уйду из семьи, а она останется одна.
Ну она осталась с ненадежным мужчиной, который был не прочь растлить ее дочь. Я вам очень сочувствую. Но это какое-то призрачное счастье.
автор Фисташковый кокец • 24 апреля 2020
Ответ дляimpossibilia non sunt
господи, да уже понятно кто оно такое, альфонс решил пристроиться.
И это я даже не утрирую про юные тела с утра до вечера радуют взор.
Не сказала бы, что он альфонс. Но давайте начистоту - мы все друг друга используем.
Это люди в белых пальто говорят, что «это все любовь», и любят душу человека... а на самом деле немного не так - привлекает молодость, красота, перспективы, удобство, престиж, ресурсы....
220В• 24 апреля 2020
Автор, Вы верно мыслите. И я понимаюсь чем Вы. Ваши переживания не говорят о том, что мужчина был в чем-то уличён или заподозрен, как рассуждают многие. Это здравый материнский подход. Я бы Вам рекомендовала рассмотреть гостевой брак. Все только в выигрыше
Мэри Попкинс• 24 апреля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
В чем вы сомневаетесь? Вы неуверенны, что ваш избранник не педофил? Вы боитесь, что кто-то из дочек вырастет и уведет его?
А жены педофилов уверенны, что их мужья педофилы? Как это можно разгладеть???
руки_Крюги• 24 апреля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Та вообще нах он нужен ( чужой мужик в доме) этот обсцыкатель унитаза?
Я в разводе 10 лет. Сыну 12. Замуж не хочу. Мне просто лень. Как представлю, что это бытовых обязанностей прибавится, кружить мужика надо, есть подавать, обстирывать.
Та ну его нафиг. С работы пришел и ноги задрал лежишь.
Какая у Вас странные представления о семейной жизни
Коленная ложечка• 24 апреля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
А сколько вам сейчас? И как складываются ваши отношения сейчас?
43 года. Отношения складываются нормально, замужем. Но вспоминать - противно. Неизвестно как бы всё сложилось будь я на тот момент младше..
Семенна Семеныч• 24 апреля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Но это же не значит, что все мужчины - педофилы?
Я и не говорю, что все. Но при стечении обстоятельств 60-70% из них могут ими быть.
Семенна Семеныч• 24 апреля 2020
Ответ дляVoblochka-26
1. девочки в принципе должны быть готовы к приставаниям и посягательствам. не важно с чьей стороны - учитель, сосед, родственник, сотрудник и пр. и как себя вести в таких случаях - это часть сексуального воспитания, прямая задача мамы.
ну давайте в школу пусть не ходят, ведь там же о-го-го и куча случаев.

2. если мама находится в трезвом уме и здравом рассудке (а не замутнена нахлынувшимм чувствами), и имеет с дочерьми доверительные отношения - любые посягательства будут обнаружены.
Да конечно любые (((
Вон выше советчица отписалась, что маму не хотела расстраивать.
руки_Крюги• 24 апреля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
почему Вы так думаете?
Сегодня я не я• 24 апреля 2020
Автор, такое ощущение что вы кроме советчицы нигде не бываете. Педофилы и педофилы на каждом углу. Моя мама вышла второй раз замуж когда мне было 12 лет. У меня отличный папа отношения с ним лучше чем с мамой. Счастья вам. И поменьше читаете советчицу.
Семенна Семеныч• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Не думаю, что конец. Просто он периодически подчёркивает, что все серьезно и хорошо бы съезжаться, жениться, чтоб «все как у людей»
Но есть нюансы.
Он свою квартиру оставил жене и сыну. Сам живет на съемной уже 7 лет.
Я не вижу в нем прямо рвения завладеть моим имуществом... просто понимаю, что жить со мной ему конечно удобнее)
Хитер бобер

Какие серьезные намерения!

Заметила, что все мужики кто арендует , ищут исключительно серьезные отношения , но на територии женщины
Маргарита и Мастер• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Я переживаю, что он может быть педофилом. Или стать им. Или неправильно смотреть на моих детей.
Мне важно защитить дочек
Автор, вы все правильно делаете! Слушайте только себя! Это теже мысли что мучают и меня . Вслух никому не скажу , но рисковать не буду . Слишком большой большой риск . Пусть и процент невелик , но дочери мне дороже штанов
Редиска Я• 24 апреля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
у вас, наверное, травмирующий опыт был, как в родительской семье, так и в собственной, раз мужик - это исключительно ’’обсцикатель унитаза’’. не подумайте, что я хочу вас унизить, просто предполагаю. я ни первого, ни второго мужа не кружила, еще чего, взрослые люди, сами себя могут обслужить. толковый мужик может здорово жизнь облегчить, а вот просто тело на диване заводить не стоит, тут я согласна.
Семенна Семеныч• 24 апреля 2020
Ответ дляФизрукая
Ну искал бы школьниц, а не студенток -у нас в стране за это не особо-то и наказывают. Зачем бы ему знакомство и женитьба с автором нужна при таких наклонностях ?
Ну мы не утверждаем, что он педофил.

Но стремится жениться и на законных основаниях переехать к ней.

Честно, я б чужого мужика наедине с девочками не оставляла.
220В• 24 апреля 2020
Автор, а зачем Вам жениться/съёжаться? Вы прям любите его так сильно, или это он на Вас давит? Это принципиальный момент
Семенна Семеныч• 24 апреля 2020
Ответ для220В
Кроме мужика
Ему за аренду платить нннада
Voblochka-26• 24 апреля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Да конечно любые (((
я видела. и это явно не признак доверительных отношений
Ответ дляСеменна Семеныч
Хитер бобер

Какие серьезные намерения!

Ну, я себя нормально чувствую у себя дома, и к мужчине не переехала бы. И другим не советую - лучше принять к себе (если детей нет), и пусть отрабатывает.
Ответ дляСегодня я не я
Спасибо, но зря вы нападаете на меня.
Рада за ваш удачный опыт, но бывает и по-другому.
Дюймовочка• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Я как бы и не собираюсь жить вместе. Можно познакомить, можно его к примеру, приглашать домой на чай, на ужин, провести вечер, если он так хочет. Но, как я это вижу - ночевать он будет тогда, когда нет детей.
Совместной жизни я не хочу. Вот думаю - сказать это откровенно? Что я не готова к совместному проживанию и браку? Тогда, конечно, есть вероятность, что мы расстанемся. Но он меня устраивает для отношений
если высока вероятность расстаться, то не так уж вы ему и нужны.... С детьми познакомить можно. Посмотрите как они будут ладить. Но жить вместе точно не спешите.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Складывается впечатление, что вы не совсем с ним честны. Ваши опасения по поводу дочек понятны, возраст у них действительно деликатный. Но насколько вы написали, он хочет серьезных отношений и рассчитывает на совместную жизнь, а вы этого не планируете, но открыто ему об этом не говорите... Разберитесь прежде всего в себе. Будьте с ним честной, скажите что хотите отношений, но не брака... или сейчас не готовы... может человек хочет создать новую семью, серьезно настроен, а вы морочите ему голову
Семенна Семеныч• 24 апреля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Скажите я не права?

80 % украинок, уже на автомате, после работы бежит в супермарткет за продуктами, а потом домой к плите!
А некоторые еще и подают мужу под нос, как официант в ресторане, ибо сам не подоргеет и не насыпет в тарелку, а потом еще и посуду до 21:00 намывают!
220В• 24 апреля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Кроме мужика
Ему за аренду платить нннада
Вот именно такая его настырность и настораживает. Мужики в принципе не спешат жениться. А тут женщина с двумя детьми-подростками, но со своей квартирой
Спрошу_ка_я_у_мужа• 24 апреля 2020
Ответ дляПарасюха
К счастью, у меня сын...
А вам надо слушать своё сердце и интуицию. Если не живёте с закрытыми глазами (я имею в виду, в своём вымышленном мире, некоторые ’любят именно так - у меня ’любовь’ и больше ничего не вижу), то вы всё увидите и почувствуете.
К счастью, есть много адекватных мужчин, для которых дети, даже подростки, не являются сексуальным объектом.
типа педофилов геев нет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 апреля 2020
Ответ для220В
Есть мужчины, которые могут себе позволить выбирать женщину по сердцу, а не по расчету. Не факт что это вариант автора, но они есть. И есть такие, которые очень хотят семью.
220В• 24 апреля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Есть разные. В ситуации автора, она не хочет совместного проживания, но и терять отношения не хочет. Нужно что-то выбирать)
Редиска Я• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
логично. пусть вкладывается в ваше жилье.
тут просто у многих дам жизненная философия такова, что я вот ’гола, боса, у віночку’, поэтому меня будут искренне любить. а если женщина самостоятельная и при деньгах, то ей напишут кучу гадостей из зависти. вот вы вообще о другом спрашивали, но вашего мужчину уже альфонсом обозвали и отношения ваши обесценили.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 апреля 2020
Ответ для220В
Мне в этой ситуации как-то мужчину жалко. Мало того, что его водят за нос, так еще и подозревают в педофилии. При том что автора я тоже вполне понимаю.
220В• 24 апреля 2020
Скажите честно, что не готовы к совместному проживанию. Но не с ним конкретно, а в принципе. Если у него действительно серьёзные намерения, он никуда не денется