Фисташковый кокец• 24 апреля 2020
Вопрос к женщинам в разводе. Деликатная тема
Мне 34 года, три года в разводе, есть две дочери от первого брака - 14 и 10 лет.
После развода были свидания и непродолжительные отношения с двумя мужчинами, но это было несерьезно и я не планировала их знакомить с детьми и приводить домой
Сейчас же у меня отношения с новым мужчиной, более стабильные. Он часто говорит о браке, совместной жизни. Я не уверена, что хочу этого прямо сейчас, но и терять его не хочу. За больше чем полгода встреч он два раза был у меня дома - один раз помог привести из Эпицентра покупки, ещё раз заходил на ужин с ночевкой (мои дети тогда были у папы на выходных). К себе приглашал не раз, иногда я оставалась ночевать.
Сейчас он говорит о знакомстве с детьми, совместной жизни. Я же немного смущаюсь из-за одного деликатного аспекта - у меня дочки-подростки, и я переживаю, чтоб не было ничего нездорового. Скорее всего, совместная жизнь сейчас - это большой риск.
Как быть?
Мечты сбываются• 24 апреля 2020
А в чем риск?
Если уверены в мужчине, то знакомьте.
Постепенно. Пусть привыкают друг к другу.
Если уверены в мужчине, то знакомьте.
Тётушка Лошадь• 24 апреля 2020
В чем вы сомневаетесь? Вы неуверенны, что ваш избранник не педофил? Вы боитесь, что кто-то из дочек вырастет и уведет его?
Мамаша в бигудях• 24 апреля 2020
Автор, если Вам он нравится и Вы видите с ним будущее - знакомьте с детьми, конечно.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 24 апреля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
через 2 роки старша легальна
Парасюха• 24 апреля 2020
К счастью, у меня сын...
А вам надо слушать своё сердце и интуицию. Если не живёте с закрытыми глазами (я имею в виду, в своём вымышленном мире, некоторые ’любят именно так - у меня ’любовь’ и больше ничего не вижу), то вы всё увидите и почувствуете.
К счастью, есть много адекватных мужчин, для которых дети, даже подростки, не являются сексуальным объектом.
Фисташковый кокец
• 24 апреля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Я переживаю, что он может быть педофилом. Или стать им. Или неправильно смотреть на моих детей.
Мне важно защитить дочек
Научительница• 24 апреля 2020
Автор .. я вас прнимаю... я бы не спешила.. зачем вам второй брак??? Живите в свое удовольствие))))
Фисташковый кокец
• 24 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Вы сомневаетесь в своем мужчине?
Я не могу доверять другому человеку на 100%
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 апреля 2020
если вы в нём сомневаетесь, то значит были какие-то тревожные звоночки, которые на толкнули вас на такую мысль.
если бы я так думала про своего мужчину, то не стала бы знакомить с дочерьми ни под каким предлогом
но я доверяю своей интуиции - она меня ни разу не подводила
Фисташковый кокец
• 24 апреля 2020
Ответ дляТелочка
Он сильно моложе вас?
Он старше меня на 2 года
Мамаша в бигудях• 24 апреля 2020
Я тоже в разводе, дочке 12. Пока не было в поле зрения мужчин для серьёзной жизни, и водить знакомить при таких раскладах не вижу смысла. Хотя очень просились под разными предлогами - чай, борщ, оценить квартиру на предмет ремонта)) Были все посланы мягко. Я в поиске.
Парасюха• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Мне важно защитить дочек
Знакомьте и смотрите, как и что будет дальше, как будут дочки на него реагировать.... Если вдруг как-то не так будет смотреть на детей, они вам дадут это понять, тем более старшая
Губной рояль• 24 апреля 2020
когда я увидела впервые своего мужа,я подумала ’мы поженимся’. Уверенность в нем однозначная была. Но с детьми познакомила через год. Только,когда я узнала его со всех сторон и подготовила его к общению с детьми (своих у него нет). Поженились и жить начали еще через год, до этого только семейные свидания. Это когда молодая-одинокая, можно и через месяц женихаться. А с детьми я стала очень осторожной
Почемучечка• 24 апреля 2020
Очень сложный момент
Сама об этом думаю
Девочки растут ..и этим мужчинам они не родные дети...кто его знает...
Мужики животные в своей массе...
Сама об этом думаю
Мужики животные в своей массе...
Разумная Губка• 24 апреля 2020
я тоже не понимаю, зачем вам снова в гречку
поймите, быт и рутина-это не конфеты/букеты
начнутся терки
отношения испортятся
и да, чужие дети никому не нужны
сами же это понимаете.....
встречайтесь, кекс, вино , встречи, конфеты, букеты- это ведь намного лучше,
чем супы, борщи, кастрюли, стирки и пердящий мужик по утрам
начнутся терки
отношения испортятся
и да, чужие дети никому не нужны
сами же это понимаете.....
Наверняка• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Мне важно защитить дочек
Вы правильно мыслите.
У вашего мч есть дети?
Фисташковый кокец
• 24 апреля 2020
Ответ дляПочемучечка
Очень сложный момент
Сама об этом думаю
Мужики животные в своей массе...
Сама об этом думаю
Мужики животные в своей массе...
Вот такие же мысли у меня.
Мы живем втроём, все девочки. Привыкли свободно переодеваться, пробежать из ванной в полотенце, в трусах. Не представляю, что ещё кто-то с нами живет. Тем более мужского пола - это полностью меняет уклад.
Раньше, когда жили с мужем, все было то же самое, что и сейчас - но это родной папа, это другое
Тётушка Лошадь• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Мне важно защитить дочек
Ну тогда ,вы уж конечно извините, но как вы собираетесь с ним жить и замуж за него? Если у вас такие сомнения на его счёт.И в принципе за кого-то, если вы думаете о том, как защитить дочек от вашего мужчины? Знакомьте, смотрите как он себя ведёт. Ну вы же понимаете, что не узнаете никак. На лбу не написано у них и с порога никто не заявляет об этом. Вам нужно быть настолько уверенной в своём мужчине, чтобы ни малейших сомнений он не вызывал. До этого никаких жить вместе и замуж. И ставьте в приоритет своих дочек, создайте полное доверие между вами и ними, чтобы не боялись ничего абсолютно вам рассказать.
Фисташковый кокец
• 24 апреля 2020
Ответ дляНаверняка
Вы правильно мыслите.
У вашего мч есть дети?
У него сын от первого брака
Voblochka-26• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Мне важно защитить дочек
эмммм. давайте серьезно.
1. какой у нас процент педофилов в стране? 0,01%? ок, умножим на 10 или даже на 100, чтоб учесть вообще всех гипотетических.
2. у вас взрослые дочери. даже младшая уже должна быть в курсе что такое секс. вы им не доверяете? или они вам? ну тогда мужчина тут не причем.
3. вы, думаю, достаточно наблюдательны? у вас есть хоть какие-то основания его подозревать?
то есть из-за гипотетической мизерной вероятности, что мужчина окажется педофилом, вы готовы не строить личную жизнь? это чтоб потом с чистой совестью говорить детям *да я... ради вас.. а вы..’..
Фисташковый кокец
• 24 апреля 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Я как бы и не собираюсь жить вместе. Можно познакомить, можно его к примеру, приглашать домой на чай, на ужин, провести вечер, если он так хочет. Но, как я это вижу - ночевать он будет тогда, когда нет детей.
Совместной жизни я не хочу. Вот думаю - сказать это откровенно? Что я не готова к совместному проживанию и браку? Тогда, конечно, есть вероятность, что мы расстанемся. Но он меня устраивает для отношений
Почемучечка• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Вот такие же мысли у меня.
Понимаю...
Но ваши девочки общаются с родным отцом?..этот момент может в плюс быть..что есть защитник...тормоз так сказать каких то действий в сторону детей...
У меня это тоже пока непонятный момент.... не представляю...
Просто в моем детстве были разные моменты...когда взрослые мужчины нехорошо себя вели по отношению к девочке...с такими замыслами...и это был и родственник, и знакомый семьи...
Я не доверяю мужчинам на сто процентов...
Разумная Губка• 24 апреля 2020
Ответ дляWind99
Милая Рая , а помните со скольки то лет вас бригада трактористов по гаражам таскала ,а?
что это было?