Фисташковый кокец• 24 апреля 2020

Вопрос к женщинам в разводе. Деликатная тема

Мне 34 года, три года в разводе, есть две дочери от первого брака - 14 и 10 лет.
После развода были свидания и непродолжительные отношения с двумя мужчинами, но это было несерьезно и я не планировала их знакомить с детьми и приводить домой
Сейчас же у меня отношения с новым мужчиной, более стабильные. Он часто говорит о браке, совместной жизни. Я не уверена, что хочу этого прямо сейчас, но и терять его не хочу. За больше чем полгода встреч он два раза был у меня дома - один раз помог привести из Эпицентра покупки, ещё раз заходил на ужин с ночевкой (мои дети тогда были у папы на выходных). К себе приглашал не раз, иногда я оставалась ночевать.
Сейчас он говорит о знакомстве с детьми, совместной жизни. Я же немного смущаюсь из-за одного деликатного аспекта - у меня дочки-подростки, и я переживаю, чтоб не было ничего нездорового. Скорее всего, совместная жизнь сейчас - это большой риск.
Как быть?
Редиска Я• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
У меня нормальные дети. Умеют общаться
так никто не говорит, что у вас какие-то не такие дети. просто поставьте себя на их место: жили с мамой дружным девчачьим коллективом, из ванной в трусах бегали, а тут бац - посторонний мужик на их территории. не всякий ребенок обрадуется.
Янка-угомонись• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Все может быть. Я реалистка. Но в его искренние намерения в принципе верю - даже не потому, что он в меня «влюблён до потери пульса», а потому, что я невеста небедная и во многих аспектах ему выгодная (материально, связи, помощь с работой).
Ну так тем более, зачем он вам, если вы небедная??
руки_Крюги• 24 апреля 2020
Ответ дляРазумная Губка
я тоже не понимаю, зачем вам снова в гречку
поймите, быт и рутина-это не конфеты/букеты
начнутся терки
отношения испортятся
и да, чужие дети никому не нужны
сами же это понимаете.....
встречайтесь, кекс, вино , встречи, конфеты, букеты- это ведь намного лучше,
чем супы, борщи, кастрюли, стирки и пердящий мужик по утрам
Ну, может автору и не надо, а мужчина хочет семью. А автор не хочет его терять
автор Фисташковый кокец • 24 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Ну если не доверяете, значит есть сомнения насчёт него, тогда не сходитесь с ним
У меня будут сомнения насчёт любого абсолютно, так как мне уже не 18 и не 20 лет.
Не думаю, что это зависит от того, «мой» ли это мужчина, как тут пишут.
У меня не такой характер, чтоб доверять.
Коленная ложечка• 24 апреля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Автор, я росла с отчимом, когда мама привела его в дом, мне было 11. Отцом он мне не стал, но положиться на него в сложных ситуациях можно было. Никогда не было ничего из того чего вы опасаетесь.
Ну, это у Вас так хорошо сложилось и было. А мой отчим постоянно предлагал мне придти к нему ... когда мама выходила в магазин (мама жила у него). Маме до сих пор я ничего не сказала. Была уже взрослой (18 лет) и просто сбегала из их дома к себе домой.
Янка-угомонись• 24 апреля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Тут тема была, как родные братья, дядьки, деды и соседи приставали, развращали девочек! Кстати тема была на 27 страниц(((((((

Там такое писали, что на голову не налазит.
Так что жертвы детской педофилии в очень редких случаях рассказывали все родным.
Вот и я о чем.
Ответ дляЯнка-угомонись
А вам мужчина нужен только для денег?
Настенные трусы.• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Я как бы и не собираюсь жить вместе. Можно познакомить, можно его к примеру, приглашать домой на чай, на ужин, провести вечер, если он так хочет. Но, как я это вижу - ночевать он будет тогда, когда нет детей.
Совместной жизни я не хочу. Вот думаю - сказать это откровенно? Что я не готова к совместному проживанию и браку? Тогда, конечно, есть вероятность, что мы расстанемся. Но он меня устраивает для отношений
Тю, тогда вообще переживать не о чем, в вашем доме он будет при вас, пару ночёвок это ни о чем. Я думала, вы жить с ним собрались
impossibilia non sunt• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
а ему вот прям обязательно нужно переселиться к вам? А если скажет нет, то конец отношений? Не настораживает разве?
руки_Крюги• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Автор, он Вам не нужен, Вы его не любите, просто удобный. Оставьте его, дайте ему шанс создать семью с женщиной, которой это нужно
Ответ дляруки_Крюги
Мне он нравится - внешне симпатичен, аккуратный, эрудирован, хороший собеседник, чувствую его поддержку - помогает в быту, советами в сферах, где разбирается больше, чем я. Мне с ним приятно во всех отношениях.
До этого я знакомилась с мужчинами, но ни один меня не устраивал. Этот - да
Баба Яга• 24 апреля 2020
Автор, может вам с психологом поговорить? Как выстроить отношения с дочками и этим мужчиной, как сделать так, чтобы у дочки не опасались рассказать вам, если вдруг начнут что-то замечать со стороны отчима.

Понимаю ваши опасения, у самой в детстве были истории, связанные с педофилией.
ЕлькиПальки• 24 апреля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
А почему вы ничего не сказали? Почему позволили маме дальше жить с этим Чудовищем?
Янка-угомонись• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
А вам мужчина нужен только для денег?
А вы хотите с мужчиной поделиться?
А с жильем у него что?
К вам хочет вселиться?
impossibilia non sunt• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
господи, да уже понятно кто оно такое, альфонс решил пристроиться.
И это я даже не утрирую про юные тела с утра до вечера радуют взор.
Коленная ложечка• 24 апреля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Не хотела расстраивать маму... Она была счастлива, а для меня - это самое главное. Тем более, что я понимала (взрослая всё-таки), что я рано или поздно уйду из семьи, а она останется одна.
Янка-угомонись• 24 апреля 2020
Ответ дляimpossibilia non sunt
Настырный мужичок.
Если и не педофил, то выгоду ищет.
Янка-угомонись• 24 апреля 2020
Ответ дляimpossibilia non sunt
++++
И автор сама это понимает, что интересно.
impossibilia non sunt• 24 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Настырный мужичок.
Если и не педофил, то выгоду ищет.
да, уже написала ваши мысли, но другими словами
руки_Крюги• 24 апреля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч

Но это же не значит, что все мужчины - педофилы?
Коленная ложечка• 24 апреля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Кроме предложений, слава Богу, дальше не шло... Но неприятно очень!
Voblochka-26• 24 апреля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч

1. девочки в принципе должны быть готовы к приставаниям и посягательствам. не важно с чьей стороны - учитель, сосед, родственник, сотрудник и пр. и как себя вести в таких случаях - это часть сексуального воспитания, прямая задача мамы.
ну давайте в школу пусть не ходят, ведь там же о-го-го и куча случаев.

2. если мама находится в трезвом уме и здравом рассудке (а не замутнена нахлынувшимм чувствами), и имеет с дочерьми доверительные отношения - любые посягательства будут обнаружены.
из_под_тишка• 24 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Я переживаю, что он может быть педофилом. Или стать им. Или неправильно смотреть на моих детей.
Мне важно защитить дочек
Вас можно понять. Я бы жила гостевым браком. Сейчас много пришибленных мужиков, очень много..
Физрукая• 24 апреля 2020
Ну если б ваш мужчина был педофилом, то и искал бы себе студенток, а не связался с вами. Не о чем беспокоится
Ответ дляimpossibilia non sunt
Не думаю, что конец. Просто он периодически подчёркивает, что все серьезно и хорошо бы съезжаться, жениться, чтоб «все как у людей»
Но есть нюансы.
Он свою квартиру оставил жене и сыну. Сам живет на съемной уже 7 лет.
Я не вижу в нем прямо рвения завладеть моим имуществом... просто понимаю, что жить со мной ему конечно удобнее)
Баба Яга• 24 апреля 2020
Ответ дляФизрукая
Студентки - это не педофилия, а вот дочь автора 10 лет - самое оно
Семенна Семеныч• 24 апреля 2020
Ответ дляРедиска Я
Та вообще нах он нужен ( чужой мужик в доме) этот обсцыкатель унитаза?
Я в разводе 10 лет. Сыну 12. Замуж не хочу. Мне просто лень. Как представлю, что это бытовых обязанностей прибавится, кружить мужика надо, есть подавать, обстирывать.
Та ну его нафиг. С работы пришел и ноги задрал лежишь.
ЕлькиПальки• 24 апреля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
А сколько вам сейчас? И как складываются ваши отношения сейчас?
Баба Яга• 24 апреля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Ахахахах)
Я вот щас задумываюсь, нужно ли мне первый раз замуж именно поэтому
Физрукая• 24 апреля 2020
Ответ дляБаба Яга
Ну искал бы школьниц, а не студенток -у нас в стране за это не особо-то и наказывают. Зачем бы ему знакомство и женитьба с автором нужна при таких наклонностях ?