Прилипало• 24 апреля 2020
Сегодня получила анализы, а там гепатит с...
Девочки, что меня ждёт , это все , я боюсь, что не потяну лечение(((
Прилипало
• 25 апреля 2020
Ответ дляКурс капусты
Автор, я в прошлом году лечилась, пила долго препараты, потратила 20000 на лечение, не переживайте, все будет хорошо, сдайте на генопит вируса (генотипирование).
Без генотипа - сложно назначить препараты
Долго лечились? Аст , алт были повышены во сколько раз ?
Манька Галченок• 25 апреля 2020
Ответ дляСоседушка
Не могу принять , этого не должно было быть, я не обманывала, всегда старалась помогать всем, за что мне , почему так, я не смогу
Надо думать «не за что мне это все», а для чего и ответ может прийти вскоре
Тут надолго• 25 апреля 2020
Ответ дляДюагональ
СПИД вообще невозможно никуда подцепить, это болезнь, вызываемая ВИЧ, который как раз можно подцепить. Причем вот он очень часто передается именно половым путем и так же через кровь и от матери к плоду. Геп.С в 99% случаев только через кровь.
Гепатит С в 10 раз более заразен чем ВИЧ, гепатит В в 100 раз более заразен чем ВИЧ
Дюагональ• 25 апреля 2020
Ответ дляТут надолго
Нет
КоКоКоКоКоКо...• 25 апреля 2020
Ответ дляСоседушка
Мой у стоматолога точно, я даже могу сказать когда примерно, удаляла зуб мудрости
Вы в подвал к стоматологу ходите?
Прилипало
• 25 апреля 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы в подвал к стоматологу ходите?
В тот раз почти , в гос больницу, к деж врачу, почти ночью( болел зуб
Играю_на_кларнете• 25 апреля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Лечение бесплатное. Покажите анализ.
Льготники бесплатно, с церозом бесплатно, в ВИЧ туда же. Всем остальным вроде тоже...но в очередь. Надолго.
Дюагональ• 25 апреля 2020
Автор, не переживайте, вы безусловно полностью поправитесь. Сейчас есть и бесплатные программы, и даже платные - быстрые и недорогие, практически без побочек.
Это еще 6 лет назад нам с мужем пришлось продать квартиру в Питере, чтобы вылечить его. И лечение занимало год! И было очень-очень тяжелым. Но у мужа был самый вредный генотип и уже фиброз 3-4, т.е. цирроз. И то он полностью поправился!
Дюагональ• 25 апреля 2020
Ответ дляТут надолго
Хотя бы погуглите прежде чем протестовать.
Сами гуглите. А я 10 лет прожила с больным геп.С и не заразилась. И ребенок не заразился.
Сегодня сержусь• 25 апреля 2020
Ответ дляСоседушка
Я удалила зуб 02.19 , удалила в 11 вечера , у дежурного доктора при больнице , до меня был пациент «не але « , я зашла сразу после него, через мин максимум...
Если совпало , что пациенту до вас удаляли тот же зуб,( почти на каждый зуб иная форма щипцов)и этот пациент был больной гепатитом и врач взял не стерильные щипцы , а те самые ( разве что врач был пяный ) , то вполне вероятно . Но слишком много оврадений должно быть
Играю_на_кларнете• 25 апреля 2020
Ответ дляСоседушка
У меня аст и алт плохое (
Автор все будет ОК. У моего мужа было АЛТ 390 при норме 40. Это нормально для гепСа. Поедете три месяца таблеточки и все будет нормально. Государство выдает вот такие. Очень даже помогают и побочек нет
Играю_на_кларнете• 25 апреля 2020
Ответ дляМюллерная
А гепатитВ тоже излечим? Почему-то слышала что эти оба неизлечимы..
Гепатит Б пока не лечится.
КоКоКоКоКоКо...• 25 апреля 2020
Ответ дляСоседушка
У меня брат в таких условиях работает. Там очень много инструментов, их меняют сразу. Врач не рискнет работать тем же инструментом из-за собственного риска инфецироваться. Тем более видел, что предыдущий пациент не але. Это маловероятный вариант.
Прилипало
• 25 апреля 2020
Ответ дляДюагональ
Я боюсь , что мне реально не хватит денег , накоплений лежащих.Пока моя работа стоит, а доп доход даёт только на прожить .
Тут надолго• 25 апреля 2020
Ответ дляДюагональ
Ну так он очень редко передаётся половым путём так же как и ВИЧ, а через кровь гепатит С в 10 раз заразней ВИЧ. Вы же не кололись с мужем одним шприцов, а бытовым способом гепатит С вобще не передаётся. У меня была подруга которая жила с мужем у которого СПИД обнаружили, а она от него даже родила и чистая
Дюагональ• 25 апреля 2020
Ответ дляСоседушка
Вы сделайте в первую очередь фиброскан - в каком состоянии печень. Эта болезнь развивается медленно, мой муж болел на менее 15 лет, как определил врач, до начала лечения. И если фиброз 1 или 2, то у вас есть время в запасе, чтобы накопить на лечение. Или дождаться бесплатной очереди.
ТочноБудет• 25 апреля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Чаще в больнице можно заразиться причем , это может быть и 10 лет назад . Эго часто обнаруживают случайно или на последней стадии , стадии цирроза
так беременных же проверяют на гепатиты, получается до первых родов чисто, а перед вторыми обнаружен гепатит
Прилипало
• 25 апреля 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Дай Бог
Дюагональ• 25 апреля 2020
Ответ дляТут надолго
ВИЧ, в отличие от гепС, передается всеми жидкостями - кровью, лимфой, слюной и мочой. Поэтому заражение более вероятно. И намного чаще передается плоду и в родах.
Играю_на_кларнете• 25 апреля 2020
Ответ дляДюагональ
Я тоже прожила 18 лет с гепСником и не зародилась и есть двое детей. Мужу кстати его залили во время плазмофореза( так вроде) при лечении другой болезни в далеком 2001 году и вот недавно совсем избавились надеюсь окончательно.
КоКоКоКоКоКо...• 25 апреля 2020
Ответ дляСоседушка
Дай Бог
Главное, что это лечится! Держитесь молодцом. Не расстраивайтесь, бывает, жизнь похлеще подарочки преподносит.
Дюагональ• 25 апреля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
А моему видимо при гемодиализе 20 лет назад, после этого он не лечился нигде и не кололся)
5 лет уже чистая кровь. Все же сдает периодически снова, переживает.
А он был уже в таком состоянии, что врачи не брались его лечить. И только одна врач от бога, дай ей счастья и здоровья. взялась и вылечила.
Прилипало
• 25 апреля 2020
Ответ дляДюагональ
« чистила « почку 5 лет назад все было норм. Я боюсь за благодарности много надо отдавать , поэтому не хватит .
Тут надолго• 25 апреля 2020
Ответ дляДюагональ
Откройте ссылку и прочитайте научные исследования заразность этих болезней-учиться никогда не поздно. У ВИЧ больше путей передачи, но на практике подцепить его сложнее.
Сегодня сержусь• 25 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Могли первый раз в роддоме занести , аборты, татуаж , любовники . Должна кровь больного попасть в рану или кровь здорового
Играю_на_кларнете• 25 апреля 2020
Ответ дляСоседушка
Сейчас Вам нужно сделать нормально еластографию и если фиброз 0 или 1. То у Вас очень много времени. Гепатит конечно убивает, но очень медленно. Можно пару десятков лет прожить. А еще возможно Вы его не так давно подхватили если трансаминазы такие высокие. 20% заболевших самоизлечиваются.
Прилипало
• 25 апреля 2020
Девочки, лечились дома? , в отделении лежал больной? Капельницы капали? Извините за много вопросов.
Дюагональ• 25 апреля 2020
Ответ дляСоседушка
Муж лечился у гастроэнтеролога, она специализировалась тогда на гепатитах, в частном порядке. Но лечение было год целый и она все время следила за состоянием крови, он сдавал много дорогих анализов и кроме терапии покупали дорогие лекарства для поддержания состава крови.
А врач брала 200 грн за прием и все. А сейчас весь курс - пара месяцев и без побочек. Вам тоже надо найти хорошего врача в вашем городе, смотрите на форумах, обычно люди делятся контактами.