ТебеОноНадось• 25 апреля 2020

Классовая ненависть. Арендаторы/арендодатели

Если арендаторы так ненавидят арендодателей, то чего они тогда снимают у них недвижимость?
Если они считают, что арендодатели плохие, то чего арендаторы поддерживают этих плохих людей своими платежами?
Я, если не люблю какой-то ресторан, то не хожу туда.
Но арендаторы продолжают "жрать кактус".
БЦАшка• 25 апреля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Мне это все высказали жильцы по телефону.
Что я черствый человек. Не хочу войти в положение. Люди все друг другу помогают на карантине. Столько волонтеров и т д. И только я гадкая.
Это неправда?)

75В• 25 апреля 2020
Cудя по темам тут-то ситуация наоборот. Арендодатели фотки с унитазами выставляют.
И потом выясняется что деньги на клиннинг им оставили, но жлобиха решила секономить, но не упускает возможности пожаловаться на грязь и выложить тут фотки унитазов. Бывало тут и такое.
автор ТебеОноНадось • 25 апреля 2020
Ответ дляС перепою
да, если бутеры с икрой едят надо ставить цену 15
Договор у нас. Я оплату не поднимаю.
Но рассказать мне при их уровне жизни, что бедствие в стране, все помогают, а я нет...
Кусочек Сыра• 25 апреля 2020
Ответ дляС перепою
У моей знакомой, переселенки, случай был. Она снимает убитую квартирку, не в Киеве. Хозяйка к ней пришла домой, когда ее не было, полазила в вещах и увидела подарок от мужчины - духи. Сделала вывод, что знакомая сильно кучеряво живёт и решила повысить ей оплату.
автор ТебеОноНадось • 25 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
Это неправда?)
А чем мне им помочь?
Люди живут в центре города в сталинке с хорошим ремонтом. Снимают не на последние деньги.
У них свой бизнес.
Мне их бесплатно держать????
ИзЮмрудная• 25 апреля 2020
Хорошая книжка,там найдете много ответов.

https://r-books.net/weiss/weiss_2_16.html
БЦАшка• 25 апреля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
А чем мне им помочь?
У них свой бизнес.
Мне их бесплатно держать????
Не надо так нервничать. Вы во всех ситуациях впадаете в крайности?
Складывается впечатление, что классовая ненависть как раз у Вас.
Плохие квартиранты завтра уходят. Придут хорошие. Радуйтесь.

Ло Шарик• 25 апреля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Снимает у меня семья квартиру. Квартира 12 000 в месяц. Не Киев. Чтоб вы поняли уровень жилья.
Звонит мне сегодня папа семейства и просит не платить за май... Я уж дар речи потеряла)
Он начал нудить, что заказов меньше стало и т д.. У него строительный магазин. Я подписана в инсте на его жену. Понятно, что маникюров, обновок и заказов суши и пиццы меньше не стало. И машину заправлять есть с чего и на шашлыки ездить.
Я ему сказала, что могу только выселить их. Он с женой начали орать в трубку, что я угрожаю их детям и им. И т д.
Просто в шоке от наглости.
Он же в своем строительном магазине строиматериалы бесплатно не раздает. А по его логике, должен был бы
С перепою• 25 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
не будет хороших, я уверена
ИзЮмрудная• 25 апреля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Пусть увольняются и создают свои предприятия
Они их и создали,их ние предки работали по пятилеткам и создавали народное добро.Защищались от интервенов,которые хотели вернуть свои колонии.
БЦАшка• 25 апреля 2020
Ответ дляС перепою
не будет хороших, я уверена
)) это слишком сложная мысль на данном этапе, до неё автору над собой прилично работать.
Так что пока надо надеяться на лучшее.
ИзЮмрудная• 25 апреля 2020
Ответ дляДама_с_караваем
девонька, ссср кончился 30 лет тому назад. Уже никому не раздают квартиры которые можно приватизировать. Люди уже давно ПОКУПАЮТ квартиры за заработаные деньги, и да, это инвестиция с которой хотят иметь доход. Или вы ожидали что кто-то купит квартиру, сделает ремонт, и вас там бесплатно поселит?
Людей вводят в заблуждение,и эксплуатируют.Народ является хозяином страны,а не групп приватизаторов из англии.
БЦАшка• 25 апреля 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Физически, я надеюсь Вы уже на родине Ленина?
Бармалеина• 25 апреля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
А чем мне им помочь?
У них свой бизнес.
Мне их бесплатно держать????
Чужие деньги считать - последнее дело. Вы там знаете, последние у них деньги или нет?
Семья моей сестры с виду тоже для кого-то состоятельная. Муж ЧП, две машины в семье, квартира в новострое. А по факту, хватает только на еду сейчас...
Ms. Похвала• 25 апреля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Потому что не каждому дано заработать на недешевое жилье. Это нормально. Если нужны деньги - работаешь, хочешь того или нет. Или у вас есть блестящая идея, как людям жить в квартирах и не платить за их аренду?
99% не заработали, а получили наследство, за что уважать?
Кокосиха• 25 апреля 2020
Ответ дляПростоваля
При чем тут заработал или не заработал? Автор имеет ввиду, сто квартиранты обгаживают хозяев квартир, которые они снимают. Но при этом с квартиры не входят, так и продолжают жить
Вы ж понимаете, я надеюсь, что хорошего арендодателя обгаживать будет не за что?
автор ТебеОноНадось • 25 апреля 2020
Ответ дляБармалеина
Прочитайте еще раз мои посты
Фима Собак• 25 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А почему Вы решили, что классовая ненависть?:))) Зачастую арендаторы имеют гораздо выше доход, чем арендодатели, у которых сдача 1 хаты или помещения кормит всю семью:))) Жилье снимают по разным причинам: купили и делают ремонт, строят дом, снимают опять же жилье в другом районе, а свое сдают. Мой арендодатель бился насмерть за бойлер на 500 грн дешевле:)))
А почему он должен был соглашаться на любой? Это его деньги, надо было самим добавить эти 500 грн, если они для вас мелочь.
СтелькаОТединицы• 25 апреля 2020
Ответ дляФима Собак
Мы сами купили бойлер какой хотели, оставили ему в подарок:)

Бармалеина• 25 апреля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Прочитайте еще раз мои посты
Прочитала и все равно утверждаю, что считать чужие деньги-это опрометчиво.
Мои квартиранты тоже считают, что я мегера, раз не сделала им скидку в период карантина. А могла бы. Ведь я езжу на авто и у меня есть за что его заправлять))))) И, по их мнению, доход от аренды-это мне, типа, на конфетки и я совершенно спокойно могла бы им скинуть тыщи три..... Но в реальности, я на этот доход очень рассчитываб.
Ло Шарик• 25 апреля 2020
Ответ для75В
Ну это разовые случаи, наверное. В каком состоянии нам арендаторы помещение оставили , я промолчу. Уже двери начали снимать..., когда мы приехали помещение принимать .
Кашпо• 25 апреля 2020
Автор, а меня удивляет, когда хотят хорошую квартиру с ремонтом и техникой, но по цене бабушатника.
А потом претензии - бойлера нет, ремонта нет,диван старый итд

Почему бы сразу не снять с ремонтом??
Кашпо• 25 апреля 2020
Ответ дляЛо Шарик
Вот вот
Творог для розжига• 25 апреля 2020
Ответ дляMs. Похвала
А я не понимаю одно,какая вот разница людям как квартира стала собственностью арендодателя..купила,насосала,выиграла в карты,досталась по наследству,подарили..какая разница,если на данный момент это ее собственность и она с ней делает ,что хочет! Врядли арендодатель выяснял бы,откуда деньги у арендателя,заплатил ли налоги с них,не убил ли кого за эти деньги,а может ворованные...Я не сдаю и не снимаю если что,это взгляд со стороны)
ИзЮмрудная• 25 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
Не хамите.
БЦАшка• 25 апреля 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Не хамите.
В чем здесь хамство? Просто й вопрос. Но Вы даже на него не смогли ответить.
А то сейчас выяснится, что душою Вы на каторге в Сибири, а телом в Цюрихе, в гостинице))
Божий одуванчик• 25 апреля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Меня банк кредитует под 45%
Я не кредитую
Свою квартиру купила сама. А вот ремонт пришлось доделать в кредит. Под 45%
Кто ж вам лекарь, что вы согласились под такие бешенные %?
ИзЮмрудная• 25 апреля 2020
Ответ дляБЦАшка
Классовую борьбу ни кто не отменял.
БЦАшка• 25 апреля 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Классовую борьбу ни кто не отменял.
Конечно. Ведёте её откуда?