Яичница с беконом• 25 апреля 2020
Развелась и пожалела. У кого ещё так?
Меня бесило, что я всю жизнь как лошадь с ним - и на работу бегала, зарабатывала на одном уровне всегда, и детей рожала, и по дому все делала.
Психанула и подала на развод. Месяц упивалась его просьбами все не рушить, но была гордой и непреклонной. Все мне казалось, что без него заживу на полную.
Осталась сама с двумя детьми, квартиру разделили пополам - переехала в однушку из общей трешки. Муж мне выплатил мою часть. Сам в трешку привёл девушку 25 лет с маленьким ребёнком. Ему 38.
Муж алименты платит, но это мизер мизерная по сравнению с тем, что реально надо на детей. Приходится во всем отказывать, и дальше будет хуже - две девочки растут (им 13 и 10 лет), надо одёжки и учить их. Мне 34 и такое впечатление, что жизнь уже кончилась, я никому не нужна кроме как та, с кого можно требовать.
В карантин сижу дома, получаю половину обычной ставки. Думаю как прожить. На еду и необходимое пока хватает, но на бензин уже нет. Могу вообще работу потерять - наших начали сокращать, но меня пока не трогают. Тоска накрыла.
Яичница с беконом
• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Непонятен тот факт, почему автор решила,что в разводе будет легче,чем в браке. Если из претензий только ’он на выходных ходил на рыбалку’
Он дома не делал ровным счетом ничего. Вот вообще. Ни разу не готовил и не убирал. Выходные и свободное время проводил вне семьи - обычно ещё на неделе планы строил.
Любые просьбы или истерики игнорировал.
Представляете, как это воспринималось когда совсем маленькие дети? Но меня держал тогда финансовый фактор. Потом я побыстрее вышла на работу, когда младшему было 2 года, добилась более-менее финансовой независимости и развелась. Легче не стало, к сожалению
Любые просьбы или истерики игнорировал.
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляMilla_olmashy
А лучше жить с ним таки дальше, и дальше терпеть, что об тебя ноги вытирают? вы думаете, она смогла бы изменить ситуацию? Человеку были пофигу и жена и дети. И так было бы и дальше. Ибо заставить не возможно. И если не совет разводиться, но лучше совет не выходить за мудака, а если уже вляпалась в г..вно, то хотя бы не рожать от него кучу детей
А с чего Вы сделали такие выводы? Из страрт-топика я вынесла только то, что муж хотел отдыхать на выходных, а автор хотели работать.
Артура Пирожкова• 25 апреля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ещё раз - в данной ситуации вины вашей подруги и и ее мужабодьше, чем девочки. Можете далее себе подругу оправдывать. Но она взрослая, она чем-то думала, на что-то рассчитывала, как-то обсуждала это со своим избранником. Девочка в этом не участвовала
Можно я влезу, вы серьезно считаете что папе нужно было с дочкой обсуждать можно ему еще раз жениться и на ком?
Milla_olmashy• 25 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
автору нужно было сидеть в квартире и сказать что ему выплатит, она совершила глупость
я думаю, он начал бы вытворять такое, что и на голову не налазило б, мож бабочек ночных бы водил и пр, ну чтоб автор быстрее бы свалила и на однуху согласилась бы. ведь если человек нормальный и хочет по-нормальному решить, хочет чтоб его дети жили в нормальных условиях, он изначально так сделает
Жабры жабы• 25 апреля 2020
Ответ дляMilla_olmashy
Чем ей муж мешал? По ее словам, он и дома не появлялся! Живи себе с детьми спокойно! Так нет, бежим разводиться- разъезжаться- плакаться
Milla_olmashy• 25 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Так это не муж, а просто предмет мебели в доме был
Жабры жабы• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Любые просьбы или истерики игнорировал.
Глупо. Просто игнор и жить своей жизнью. Но вам уже поздно, может, другой пригодится!
Телефон Рубика• 25 апреля 2020
никогда ничего в людях не меняется. рано или поздно вы б разошлись. никого б вы там не приобщили. особенно если ,,отдохнуть надо,,. осмелюсь предположить, что он вас не хотел терять не потому,что любит. а потому что все было налажено. определенный комфорт. барышня новая заняла ваше место точно на таких же условиях,как были вы. а вы сейчас страдаете по материальной части вопроса. тоесть никакой особенной обоюдной симпатии и любви. все вы правильно сделали. дальше было б хуже
Жабры жабы• 25 апреля 2020
Ответ дляMilla_olmashy
Зато в трешке + деньги давал.
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Любые просьбы или истерики игнорировал.
То есть после развода ничего фактически не изменилось, только жилье ваши стало меньше и прав на его зарплату нет? А какое ’на полную’ Вы планировали тогда? Почему Вы думали,что с разводом станет легче?
Петросянша• 25 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Писала выше: бабы сами загоняются, а виноват муж
Если мужик нормальный, то всегда можно договориться. Вот не верю, что муж посуду не помоет или картошку не почистит. Не, если сразу орать : ,,Козлина, п..здуй на кухню!’, то нормального ответа можно и не дождаться.Если б бил, бухал, изменял и не работал( нужное подчеркнуть)- понятно, а так...
Milla_olmashy• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
’я всю жизнь как лошадь с ним - и на работу бегала, зарабатывала на одном уровне всегда, и детей рожала, и по дому все делала’, а когда у него было свобоное время, то оно было для рыбалки и друзей. Ну это я так вижу. Может кто-то считает такую ситуацию нормальной.
Я такая наивная• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
ну может тошно было смотреть на его безразличную рожу. Но не ожидала, что одной все тянуть аж настолько трудно. Или думала, что после развода пробудит в муже чувства. что бывший будет убиваться за ней, сражаться за ее внимание с новыми кавалерами и засыпать детей деньгами, сам сидя в печали. А оно получилось все не так. Теперь плачет вот
Я инженер, меряю от 1• 25 апреля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
нема штанів нема проблем
Кузнецов, ти вже поскрінив? Це ж твоя улюблена тема)) давай відновлюй свій акаунт і кидай нам скріни))
Milla_olmashy• 25 апреля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
вот плюс тыща %
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляMilla_olmashy
Ну лошадью можно быть и в замке у султана. Это тип личности такой, быть жертвой. Что автору мешало на выходных не за веник браться, а ’на рыбалку сходить’? Земля бы сошла с небесной оси?
Milla_olmashy• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
вы имеете в виду самой развеяться или с мужем на рыбалку?
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляMilla_olmashy
При этом вы заметили - в абсолютно равных условиях автор была лошадью, а новой пассии повезло? Как так-то?
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляMilla_olmashy
Как автору удобней. Ну если отбросить страдания, а просто взять и сделать
Жабры жабы• 25 апреля 2020
Ответ дляПетросянша
Ну, если требовать от мужа каждый день мыть обувь, слушать его отказ и суть самой, требовать мыть пол утром и вечером, слушать отказ и мыть самой и т.д. то после развода работы не убавиться, правда?
Петросянша• 25 апреля 2020
Ответ дляMilla_olmashy
В нормальных семьях и с мужем на рыбалку в удовольствие. Не каждые выходные, конечно)) Или большой компанией с женами собираться.
Яичница с беконом
• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Примерно так, да. Я думала, что он поменяется, осознает все
Петросянша• 25 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Правда)
Артура Пирожкова• 25 апреля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
То есть вы пришли в дом их отца и их же оттуда га выход за то что они сам служить отказываются?
Прикольно
А можете пояснить слово служить? Мой ребенок в 13 лет себя сам обслуживает в плане чай заварить - еды насыпать, со стола убрать, свою комнату убрать, это он Мне служит? Я , например, тоже не понимаю почему новая жена должна хвосты заносить детям мужа, для этого есть родители, дело мачеха борщ сварить, и то в моем бы случае муж варил, фсе, остальные танцы это пусть родители танцуют. И это не просто дом отца, в этом доме есть хозяйка, чужая тетя, это уже и ее дом тоже и с этим нужно считаться.
УжеВотДа• 25 апреля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
ну пусть отдаст ему детей, в чем проблема? какая разница о чем он думал? он как раз отлично живет, в отличии от автора, значит думал.
Он думал, как и 90% нынешних недопапашек. Что после развода дети будут с женой, а у него начнется новая свободная и бездетная жизнь. Да, автору нужно отдать детей ему, а не рвать жилы и не спать по ночам думая, как их прокормить.
Milla_olmashy• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Не знаю... Всей ситуации же не видно с читательского места. Но мне кажется, любящий мужчина не будет так себя вести. А если не любит, ну смысл тянуть с ним лямку? Я поддерживаю в этой ситуации развод, когда так живут, это в тягость. Но не поддерживаю нытье автора по этому поводу и по своим штанам - развелась, значит, поставь точку и живи дальше, она ведь молодая, возьми себя в руки и вытяни за волосы себя из болота
Яичница с беконом
• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Новая пассия ещё только месяц или два с ним живет. Посмотрим
Жабры жабы• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Ой, помню, соседка рыба: так плохо себя чувствую, так плохо, а ведь нужно окна мыть! Я говорю: помоешь, когда хорошо будет! Она аж шарахнулась от меня: окна грязные стоять будут, что ли?!!!!!
Да, это такой тип людей (женщин чаще всего)