Яичница с беконом• 25 апреля 2020
Развелась и пожалела. У кого ещё так?
Меня бесило, что я всю жизнь как лошадь с ним - и на работу бегала, зарабатывала на одном уровне всегда, и детей рожала, и по дому все делала.
Психанула и подала на развод. Месяц упивалась его просьбами все не рушить, но была гордой и непреклонной. Все мне казалось, что без него заживу на полную.
Осталась сама с двумя детьми, квартиру разделили пополам - переехала в однушку из общей трешки. Муж мне выплатил мою часть. Сам в трешку привёл девушку 25 лет с маленьким ребёнком. Ему 38.
Муж алименты платит, но это мизер мизерная по сравнению с тем, что реально надо на детей. Приходится во всем отказывать, и дальше будет хуже - две девочки растут (им 13 и 10 лет), надо одёжки и учить их. Мне 34 и такое впечатление, что жизнь уже кончилась, я никому не нужна кроме как та, с кого можно требовать.
В карантин сижу дома, получаю половину обычной ставки. Думаю как прожить. На еду и необходимое пока хватает, но на бензин уже нет. Могу вообще работу потерять - наших начали сокращать, но меня пока не трогают. Тоска накрыла.
Луковая• 25 апреля 2020
Ответ дляАпочемучка
читая подобные темы, всё больше убеждаюсь, что хочу жить для себя. ни детей, ни мужа у меня нет, и не надо. а вам, автор, сочувствую.
А сколько вам лет?
Ответ дляУжеВотДа
Ну да, и работа на ней, и дети, и дом, а у мужа только работа. Но с жиру бесится именно она.
Нет, детей нужно было как в Европе - месяц с мамой живут, месяц с папой, и абсолютно все расходы напополам, а не жалкие копейки алиментов. Вот тогда б мужик и зашевелился быстро по дому побежал помогать, а не диван давить по вечерам. Потому что понимал бы, что развод ему пользы не принесет. А так он свободная птица, бездетная.
Так кто тут с жиру бесится?
’Ну да, и работа на ней, и дети, и дом, а у мужа только работа’
Оспади, да так у ВСЕХ. За редчайшим исключением такое у всех. У кого деньги есть могут помощницу по хозяйству или няню нанять.
И так было всегда: мужики либо на работе, либо на рыбалке, либо на диване. Не видела еще что б после работы мужики у плиты стояли и обслуживали домочадцев. Я на заре отношений с мужем тоже в позе стояла (у меня был опыт сожительства), что упахиваться не буду. И не упахиваюсь: не глажу, готовлю по желанию, уборку по желанию. И мне плевать, что кто то комфорта и глаженых рубашек хочет. Я у себя одна. И я совершенно без иллюзий выходила замуж понимая, что основной быт будет на мне. Потому где то хитростью, где то лаской, где то скандалами получаю свое. По другому, вот как в детском саду взялись за ручки и вместе что то делаем не видела ни у кого никогда.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
интересно другое, как такого плохого сразу подобрали и живут припеваючи. Может вы себя так поставили как ломовую лошадь?
ой не смешите.
его ´´подобрали´´ только потому что у него трешка.
и машина.
то есть весьма по украинским меркам обеспеченный.
а новая баба с ребенком и без жилья.
вот и клюнула.
и машина.
а новая баба с ребенком и без жилья.
вот и клюнула.
Жабры жабы• 25 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
да да.
потом на старости такие старички ноют и клянчат помощи от детей.
Вы хоть знаете среднюю продолжительность жизни мужчин в Украине?!!
Луковая• 25 апреля 2020
Ответ дляУнция яда
Это мой такой, хочет делать все вместе как в детском садике и готовит после работы, если я устала
. Им нужно командывать иначе ничего не будет.
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ой не смешите.
и машина.
а новая баба с ребенком и без жилья.
вот и клюнула.
и машина.
а новая баба с ребенком и без жилья.
вот и клюнула.
Если там девка ушлая сейчас еще и залетит бегом, так сказать закрепится.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
конечно.
вы хотите сказать ,что прям все мужики не доживают до старости?
многие доживают, я вас уверяю.
Жабры жабы• 25 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
согласна.
а тут клюют автора.
ишь какая.
вот читаю такие темы и понимаю, что старики просто так одни не остаются,
ну те, у которых дети.
а принято ругать ,что дети не заботятся.
просто так ничего не бывает.
такие огурчики, как авторов муж, в молодости по бабам бегают и забивают на своих родных детей.
в старости получают бумеранг.
а тут клюют автора.
ишь какая.
ну те, у которых дети.
просто так ничего не бывает.
в старости получают бумеранг.
Никто не ’ругает’ тех, кто не помогает разведённым отцам! Или бросившим матерям!
Швидка Настя• 25 апреля 2020
Девочки, ну что сделано то сделано, нужно трезво мыслить дальше и двигаться вперёд . Всегда есть возможность сдать олнушку и снять двушку-трешку и доплачивать, при этом выбрав нужный район, близость бывших домов пионеров с бесплатными курсами веб, 3д и прочей современной лабуды.Мамочки вы в курсе, что грядет реформа в школе и основная масса детей после 9 класса станет перед выбором менять школу, ПТУ, колледж, техникум лицей и школа. А так живёшь в своей квартире на отшибе и ребенок ещё мал, и детей ограничивает в достойном образовании и развитии. Если что мать с квартирой и детьми разноплановыми , в разные места одновременно не попадешь, и специализированные лицеи далеко и неудобно добираться. Здесь же на форуме писали, что хорошая локация и можно без машины шикарно жить. Доплата за съем =экономия на бензине.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 апреля 2020
Ответ дляУнция яда
такие как авторов муж вряд ли будут сильно о жене заботиться.
так что толку что она залетит.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
????
Жабры жабы• 25 апреля 2020
Ответ дляУнция яда
Вы серьезно?!! Ещё кто-то верит в удержание детьми?!!
Жабры жабы• 25 апреля 2020
Ответ дляУнция яда
Ну, вот автор аж двоих родила - закрепилась?
Пленница SexShop-а!• 25 апреля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Тогда пусть обращается к адвокату. Какой ещё вариант?
Ну, так мой первый же совет начинался с адвоката . Но Вы зациклились на своей истории и упорно не замечали, что у автора другая ситуация. Отец детям ничего не оставил и вообще сма
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
так что толку что она залетит.
Толк есть. Странно, что вы так недальновидны. Сейчас алики есть хоть какие? Родится ребенок - подаст на уменьшение. Квартиру коснись делить - уже не только на детей автора.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 апреля 2020
Ответ дляУнция яда
хммм
он вторую жену вполне может бросить.
и останется она с 2 детьми от разных отцов.
тут на советчице много таких.
он вторую жену вполне может бросить.
тут на советчице много таких.
Луковая• 25 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ой не смешите.
и машина.
а новая баба с ребенком и без жилья.
вот и клюнула.
и машина.
а новая баба с ребенком и без жилья.
вот и клюнула.
И правильно сделала, значит не все так плохо. Ей все подошло. Одно не пойму что Автору за дело. Имеет право. Она теперь локти кусает
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
зато бв автороа как лох.
вот честно.
Дедуськина бабуська• 25 апреля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
нема штанів нема проблем
В вашем случае - тоже самое, только вместо штанов мозги.
Пленница SexShop-а!• 25 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а не подло, что чужой ребенок там в трешке живет?
а авторовы дети в однушке.
автор, по-доброму общайтесь с мужем и старайтесь ему на мозги капать,
что ваши совместные дети ему родные ,а он взял тетеньку с чужим ребенком в общую квартиру и выглядит как лох.
вот делайте акцент на этом-родные /неродные.
а авторовы дети в однушке.
Нечего лезть в тему той тетеньки кее ребенка, это будет выглядеть гадко и жалко. Собственно, таким есть.
Как зависть и ревность.
Надо думать, как заставить отца двоих детей о них заботится, не хочет тратить время и силы - пусть даёт деньги.
Пока не шибко даёт, предоставит альтернативу - детей. Попробует сколько это времени и нервов, охотнее согласится на денежный эквивалент.
Научится воспитывать - тоже отлично, у автора будет больше времени на себя, а у детей полноценный отец
Как зависть и ревность.
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ой не смешите.
и машина.
а новая баба с ребенком и без жилья.
вот и клюнула.
и машина.
а новая баба с ребенком и без жилья.
вот и клюнула.
А новая эта страдает или радуется жизни, что отхватила прынца?
На границе• 25 апреля 2020
Ответ дляЛуковая
Ничего, что у этого козла тоже дети и он совершенно ими не занимается.
Жабры жабы• 25 апреля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
конечно.
многие доживают, я вас уверяю.
До такой старости, когда требуют помощи брошенных в детстве детей, доживают единицы мужчин! И, кстати, если он алименты платил, то может подавать в суд на содержание себя.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 апреля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Как зависть и ревность.
гадко забить на родных детей.
а привести в свой дом чужого ребенка.
который мужу автора никто.
а привести в свой дом чужого ребенка.
который мужу автора никто.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
думаю, она рада ,что нашла жилье.
а мужик как приложение к квартире.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 апреля 2020
Ответ дляНа границе
да