Яичница с беконом• 25 апреля 2020

Развелась и пожалела. У кого ещё так?

Меня бесило, что я всю жизнь как лошадь с ним - и на работу бегала, зарабатывала на одном уровне всегда, и детей рожала, и по дому все делала.
Психанула и подала на развод. Месяц упивалась его просьбами все не рушить, но была гордой и непреклонной. Все мне казалось, что без него заживу на полную.
Осталась сама с двумя детьми, квартиру разделили пополам - переехала в однушку из общей трешки. Муж мне выплатил мою часть. Сам в трешку привёл девушку 25 лет с маленьким ребёнком. Ему 38.
Муж алименты платит, но это мизер мизерная по сравнению с тем, что реально надо на детей. Приходится во всем отказывать, и дальше будет хуже - две девочки растут (им 13 и 10 лет), надо одёжки и учить их. Мне 34 и такое впечатление, что жизнь уже кончилась, я никому не нужна кроме как та, с кого можно требовать.
В карантин сижу дома, получаю половину обычной ставки. Думаю как прожить. На еду и необходимое пока хватает, но на бензин уже нет. Могу вообще работу потерять - наших начали сокращать, но меня пока не трогают. Тоска накрыла.
Пленница SexShop-а!• 25 апреля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Ой, помню, соседка рыба: так плохо себя чувствую, так плохо, а ведь нужно окна мыть! Я говорю: помоешь, когда хорошо будет! Она аж шарахнулась от меня: окна грязные стоять будут, что ли?!!!!! Да, это такой тип людей (женщин чаще всего)
Это наши патриархальные вековые вавы. Тут выставят фото туфель, к в ответ’ куда тебе новые туфли, вон пыль на полочке в левом нижнем углу фото’. И ведь никто не пишет, что муж не вытер. У кого-то хватает ума, отделять стереотипы, а кто-то в них варится. И первыми клюют женщин женщины. Тут уже сколько написало, что сама во всем виновата, не бил уже хорош, можно терпеть, можно дистанцироваться, можно его приучать (блин, как кота к лотку). У нас массово плохо с пониманием равенства полов, в основной массе плохо.

Артура Пирожкова• 25 апреля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Не, мебель не жрет, не галит в санузел и молчит
Так судя по всему мужика и дома то не былр, гадили по большому счету автор И дети
Подумывающая• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Большая обида на мужа - потому что он в дамках всю жизнь ходит. Никогда не перенапрягся. Моими руками весь жар загребали, и дальше так.
Он себе веселится с молодухой сейчас. А раньше, когда женаты были, у него то друзья, то рыбалки - «надо отдохнуть». А я с работы как приду и на выходных - никогда не было ни времени, ни возможности отдыхать.
Рыдаю, как все печально... какая жизнь ужасная у меня
да молодуха и раньше была, только называлась рыбалкой
60 метров сметаны• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Вы же понимаете, что вы могли прийти и тоже отдыхать? вы САМИ на себя взваливали все. со вторым может быть то же самое. Анализируйте свое поведение.
Пленница SexShop-а!• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Младшему ребёнку
В предыдущем предложении было ’дети’, таки додумываете
Я такая наивная• 25 апреля 2020
Ответ для60 метров сметаны
а вы понимаете, что если все отдыхают, то еда сама не приготовится и квартира не уберется?
Зубожиння• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Если бы хватило денег на двушку, то конечно бы купила
почему не было сбережений своих? как пишут здесь о подушке безопасности, так подключаются непуганные, мол, что это за семья, деньги ныкать, а потом вот так вот, с двумя детьми в однушку, а он с феей в трешке. и душа же не болит, у козлины...
Мэри Попкинс• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Потому что квартиру он не хотел мне оставлять принципиально. А мне по закону половина положена (ее покупали в равных долях наши родители). Надо было продавать и делить. Он мне оплатил стоимость половины.
а доля детей где?
нехорошо с кв. получилось.
Артура Пирожкова• 25 апреля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Конечно плохо, когда идет обсуждение кто будет деньги приносить, и за рестораны платить, то однозначно это мужик, правильно? Если жить с установкой мужик добытчик, я красивая, то ждать равенства в пыль вытирать как то странно, здесь мы равны, а здесь ты давай один отдувайся.
У нас вообще тема равенства как то интересно расматриваеться, только с точки зрения быт поделить, а с точки зрения денег тут уже мужик обязан, а женщине работать не обязательно и даже вредно,_удобное равенство, конечно.

Мэри Попкинс• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
У него уже женщина. И он не захочет этого проживания с ним, и детей ещё травмирую - там чужая женщина, будет издеваться. Я не уверена, что папа защитит детей при необходимости
проживание в однушке втроем их тоже травмирует.
Папа как часто детей видит? Как часто они у него живут?
Коко Шанель• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Отдайте девочек сейчас ему.Вам будет полегче.Платите алименты.Становитесь на ноги.С девчонками встречайтесь,дружите,ночуйте,иногда.По другому-вам ж..а,а ему -секс с молодухой.У вас равные обязанности
Я такая наивная• 25 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
а доля детей где?
нехорошо с кв. получилось.
доля детей была когда государство выдавало жилье на детей. А тут на квартиру заработали два человека, они ее и делят между собой. Дети на квартиру не зарабатывали.
60 метров сметаны• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
конечно понимаю. я готовлю и убираю когда хочу и запрягаю своих мужчин это делать. сын с 6 лет пылесосит дома, техника работает, знают как включить, все сами делают, хотя очень ленивы оба, я впрягаться не собираюсь. у автора две дочки, могли бы и помочь маме... про ее мужа молчу, надо было выбирать более хозяйственного.
Белая и пушистая• 25 апреля 2020
Вот ваш пост это прям призыв барышням, которые думают или уже даже приняли решение о разводе с мудаком, который лежит на диване, и ничего не делает, не разводиться! Типа вот я сейчас уйду, а он новую найдёт, а если ещё и работу найдёт и зарабатывать для новой будет, я ж с ума сойду. Нет, буду сидеть, ни себе, ни ему жизни не дам, но фиг ему а не Новая жизнь. Печально
60 метров сметаны• 25 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
а доля детей где?
нехорошо с кв. получилось.
доля детей это что? в законе такого нет
Мэри Попкинс• 25 апреля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Та ладно, он бы привел в трешку ту девку с прицепом и что автору легче бы было, а детям какого видеть в своей квартире чужую тетку с чужим ребенком. Ну а по сути, не все у вас так плохо автор если на бензин только не хватает, продаавайте машину
Не привел бы. Он же не совсем уже ибо нат.
Мэри Попкинс• 25 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Удалено администрацией...
мужики козлы. Почему козлы? Потому что мужики.

Оба утверждения неверны, but who cares
Я такая наивная• 25 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
А вы с ним лично знакомы?
вдруг все же ибо нат
Петросянша• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Значит не будет в эти выходные уборки, а на ужин будет пицца. Сами себе усложняет жизнь

Детские_Будут?• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
ну вы двое нерях-бездельников, нашли друг друга и вам хорошо. Почему всегда пишут, что женщина типа убирается и наготавливает для мужа? может ей самой хочется и поесть вкусного борща, а не бутерброд, и сидеть в чистоте. Но просит мужа помогать, так как одной тяжело. А на работу ходят вдвоем. Ошибка только, что раз сама любишь порядок, то и мужа надо такого же искать, а не пофигиста.
Да, точно нашли друг друга)Есть мужья,которые мебель проверяют на пыль да скандалы,что вещи не на месте...это ужасные люди..Но у нас бездельников,как вы сказали,есть все о чем можно мечтать,просто мы не заморочливые в плане чистоты и лезем друг к другу с претензиями ’пойди и сделай прямо сейчас’,кому надо очень,тот и делает.
Я такая наивная• 25 апреля 2020
Ответ дляПетросянша
а вам не приходило в голову, что чистый пол и горячий борщ нужен не только мужу, но и жене? что не всем женщинам пофиг на бардак? но одной тяжело, и хотелось бы помощи мужа. Так как он тоже ест этот борщ и живет в этом доме.
Зубожиння• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Вот именно. Муж не будет готовить - он перекинет на пассию, в крайнем случае отвезёт своей матери.
побудут у бабушки, что плохого?
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
В 21м веке вопрос еды давно решаем, за сравнительно небольшие деньги. Особенно если оба работают. Так что так себе ноша.
Педиатор_я• 25 апреля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Зато сейчас одна с двумя детьми - наотдыхаетесь :)))
Таких как Вы вагон. Дур. Он зарабатывает, он детей любит, он не пьющий и не дебоширящий. Двое детей. Зачем рушить семью? Бабочек захотелось? Бабочки долго не дляться. С другим мужиком они тоже пройдут.
Блины со смайликами• 25 апреля 2020
а сколько вы в разводе? как часто папа общается с детьми?
Я такая наивная• 25 апреля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
некоторые едят только домашнее. Но несправедливо, если любят домашнюю еду оба, а готовит только жена (при условии что оба работают)
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Ну если нужен, то в чем претензия? Тоже муж виноват, что жена борща хочет?
Русская Богатырша• 25 апреля 2020
Успокойтесь, все наладится со временем . Раз вы решили так , значит так надо было , а он и не расстроился. Детей чаще ему отдавайте и тленен больше с него требуйте, а так живите себе как идиом , вы ж сами говорите что тянули все на себе, так что тогда изменилось?
Пленница SexShop-а!• 25 апреля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
У нас тема мравенства не рассматривается и не воспитывается нормально. И да, работать желательно обоим. Это (1) безопасность от абьюзера, (2) саморазвитие, (3) безопасность в кризис. Один теряет работу или попадает в дтп, заболевает, всей семте есть, за какие шиши жить дальше какое-то время.
Ошеламиссимо• 25 апреля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Ну на рыбалку муж автора шел явно не домашний борщ есть. Если жене хочется именно домашнего борща, то какие претензии к мужу?