Ума Палата• 25 апреля 2020

Вы использовали каланхоэ "чихунчик" для лечения насморка и не только?

Вчера впервые попробовала закапать в нос каланхоэ Дегремона "чихунчик". На фоне всего этого, у меня то ли аллергия началась от пылевых бурь, или дыма, или психосоматика или просто какая-то инфекция...а может и корона. Короче нос сопливил, я психонула и решила попробовать. Срезала листики, кинула в воду, срезала алоэ листик, полежало в холодильнике пару часиков, мелко нарезала и дотерла в керамической ступке до кашицы, пока не появился сок. Я реально думала, что все это развод про чихание...Девочки, это какое-то биооружие массового поражения насморка...чихала пару минут, раз 30, людям со слабым сердцес лучше не пробовать. Закапывала несколько раз, так как высмаркивала и потом капала снова и снова чихала и сморкала. Короче всю носоглотку очистило, на утро ни насморка, ничего не осталось. Это бомба просто, я уверовала в сие чудо) Вопрос, вы пробовали еще что-то с каланхоэ лечить? Подкиньте пож-ста рецептики, советы, если пробовали. Заранее спасибо)
Пирожкиня• 25 апреля 2020
Ой не чудите! Навредить можно на раз два
Смурфетта• 25 апреля 2020
Для лечения не использовала. Но вот эти детки по краям листьев на вкус как молодой зеленый горошек Обожала их обгрызать
автор Ума Палата • 25 апреля 2020
Ответ дляПирожкиня
Та да, чуть сердце не стало от чиха...но насморка как не бывало, и чистое дыхание на ночь, красота!!
Утренняя зорька• 25 апреля 2020
из народных рецетов пробовала от насморка капать в нос разведенным луковым соком , очень действенное средство и обоняние офигенное после него
Отчебучкина• 25 апреля 2020
Считаю этот медод пытками, как и банки, горчичники и компрессы из мочи или водки на шею.
На мне все это делали, поэтому ребенка таким не мучаю.
А чтоб нос дышал-есть сосудосуживающие средства.
]Mrs.Сексуальность[• 25 апреля 2020
Пробовала и на себе и на ребенке. Какие там пытки, слабое сердце? Ну прочихались, просморкались. Прям все такие нежные...
автор Ума Палата • 25 апреля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
ой, с луком, я не рискнула бы, все слизистую пожжет, я специально добавила алоэ для смягчения и дезинфекции, но то что я не расчитовала на подобную действенность, это да, обоняние не знаю как, но насморк прошел)
автор Ума Палата • 25 апреля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Ну лекарства ведь всегда в аптеке имеется, проблема ведь не в их покупке или применении, а в действенности и побочных эффектах. Сосудосуживающие средства про которые вы говорите, тоже нужно уметь правильно применять, а не просто закапать и сидеть ждать чуда. Нужно промывать нос, и уметь это делать правильно, и уже на чистую промытую физраствором слизистую наносить сосудосуживающие средства. Тем более декарства нужно применять в запущенных случаях, напримерах при гайморитах или когда плохо дышать, боли говоные от насморка и прочее. А когда легкий насморк, если вы будете себя или не дай бог ребенка пичкать лекарствами из аптеки, ваш организм и микробы привыкнут со временем и станут просить больше дозы или сильнее препараты. А про мочу рассказывайте в другом месте пож-ста, у нас тут чисто фитотерапия))
Пописанная парта• 25 апреля 2020
Ответ дляУравнобешенная
Насморк проходит за неделю, если его не лечить, и за семь дней, если лечить.
Это про Вас.
Пушистый Пельмень• 25 апреля 2020
В детстве переодически капали. Так ,для разнообразия ,мего средством не считалось .
Сестра ненавидила ,а мне нравилось ,я ещё перед зеркалом садилась и смотрела
Стетоскопуло• 25 апреля 2020
Ответ дляПописанная парта
Это про Вас.
Если бы
пышка_мышка• 25 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Не равняйте всех под себя. Людям со слабыми сосудами, например, противопоказано
автор Ума Палата • 25 апреля 2020
Ответ дляПописанная парта
Это про Вас.
У меня с помощью чихунчика прошел менее чем за час, но если бы капала бы лекарствами или не лечила бы, все ночь сопела бы и переодически сморкалась бы, свой организм я знаю, иначе не написала бы) а у других может и семь дней и недельку, мне как-то все равно, у всех разный организм, я надеюсь вы не инфинкционист, обычно они такими присказками страдают или выписывают что-то подороже из местной аптеки))
автор Ума Палата • 25 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
вот кстати да, нужно осторожно тем у кого слабые сосуды, хотя у меня часто кровь из носа идет, когда слишком сухой воздух, тут кровь не пошла, но он такую нешуточную чихательную реакцию вызвал, что я в первый раз даже испугалась,т.к. даже вспотела конкретно от такого чиха. Сегодня попробовала еще раз, хотя насморка уже не было, чихала намного меньше чем вчера, то ли организм привык, то ли чихунчик как-то реагирует с вирусом, и когда все в норме становится - реакция не такая сильная
Пописанная парта• 25 апреля 2020
Ответ дляУравнобешенная
А инфИкции у вас с какими перЕодами повторяются?
Надеюсь, вы не учитель.
автор Ума Палата • 28 апреля 2020
Ответ дляПописанная парта
Надеюсь, вы не учитель.
Не могу прочитать ваше сообщение и понять его, простите, вам не сюда, здесь фитотерапия, а не неврапатология, вам нужно что-то посильнее, диазепам или что-то сосудосужающее или расширяющее для головы
Пописанная парта• 28 апреля 2020
Ответ дляУравнобешенная
Секрет не в моем, а в ВАШЕМ сообщении.
Добавьте к своим инфИкциям и перЕодам ещё неврАпатолога. И расширяющее для головы купите себе.
Например, орфографический словарь.