Тульский пряник• 25 апреля 2020
Мой опыт жизни в России. Или почему в Украине лучше!
Мы с моим мужем решили поехать работать и жить в Тверь, сами мы из Житомира. То бишь города сопоставимые. Итак, мой муж токарь. В общем продали квартиру тут, купили там. Причём квартиры похожие на нашу там в 2,5 раз дороже. Цены очень высокие на всё, местные голодают, а зарплаты как в Украине. Они спасаются тем, что землю обрабатывают на огородах. Цены в целом как в США примерно. Коммуналка: в тёплый период 120-150 долларов, в холодный 300-500 и это если не сильно расходовать. Менталитет ужасный, вечером жизнь затихает, гопники выходят на охоту. В итоге пожив там два года мы вернулись обратно, создали торговый бизнес. построили двухэтажный дом и живём не тужим. Любите Украину!
Калёва Замалёва• 25 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Живу в России, за 69,9 м кв. - 80 у.е., зарплата 25000. Воспитатель д/с
это где то 8500 грн
Чумачечая_• 25 апреля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
пьяная чтоль? где это в РФ голодают? у них цены на продукты уже ниже чем в Украине !
Тоже троль
Борщец• 25 апреля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Круто, токарь за 2 года проживания в России, умудрился, вернувшись в Украину, дом двухэтажный выстроить и бизнес замутить
ничего себе заработки там
Вывсеврете
Автор же написала, голодают, огороды и гопники...
а дом.... то видно воздух в Житомире пользительный, деньги десятеряет

Калёва Замалёва• 25 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Тоже троль
вы в их пятерочке хоть раз были? так вот в АТБ дороже
Пульт от линолеума• 25 апреля 2020
Ответ дляПодругаМужа
ничего себе заработки там
++++ И даже тверские голодные гопники, землю обрабатывающие, а по ночам выходящие на охоту, не помешали :)))
Раздражевская• 25 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Ну да,и за день около 6000 заболевших.
а может быть это указывает на количество и качество проведённых анализов и тестов , о которых мы можем только мечтать?
Раздражевская• 25 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Тоже троль
цены на продукты уже реально ниже, чем у нас, и это правда.
Калёва Замалёва• 25 апреля 2020
Ответ дляРаздражевская
так вроде в РФ больше 15000 тестов делают, а у нас всего 1500 и то избранным
Умею мерить лучше всех• 25 апреля 2020
Создавайте торговый бизнес, покупайте свой домик
и живите счастливо везде.

НеГолосую• 25 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Ну да,и за день около 6000 заболевших.
А в Европе сколькр суммарно, Вы считали? Хоть приблизительно? Статистика на вчера - посмотрите.... В одной только Англии + 5380, в Испании + 6740...((( Вообще-то, из всех стран Азии, меня больше всего Вьетнам привлекает, в плане борьбы с короной))
Слава Українi• 25 апреля 2020
Ответ дляГейТуда
Вы и в Америке успели пожить? Или просто сочинения коллег читали?)
Автор постебался,Ючто бы посмотреть сколько тут поклонников Рашки отозвется, а они всегда готовы)))
На привозе• 25 апреля 2020
Ответ длябарабанщица
Вы из Твери? Расскажите, в чем автор не права.
так что там рассказывать, жили в Житомире плохо, продали квартиру и уехали в такую же провинцию на заработки, промучились и резко, вернувшись, так зажили опять в Житомире, что особняк построили и бизнес процветает...итог-тролятина)
Умею мерить лучше всех• 25 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
Если б они открыли бизнес в Твери- жили бы не хуже, чем в Житомире с бизнесом.
Калёва Замалёва• 25 апреля 2020
в Киеве эутирокс 150 мкг 200 грн цена, в Москве 60 грн (175 рублей)
На привозе• 25 апреля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
врет, автор, как дышит)
Дежурняшная• 25 апреля 2020
Ответ дляВкаблучках
Я одна не понимаю, почему огород это дёшево? Поехать купить рассаду, полив, покатушки на дачу, уход ( обработка растений). Я вот пошла и купила мешок картошки - 200 грн. Неужели я бы дешевле вырастила?
Вы одна.
Картошку выращивают не из рассады, а и посадочной картошки прошлого урожая, картошку практически не поливают. Выгодно, если сажать и копать лопатой. А если трактором вспахать огород, трактором посадить картошку, трактором окучить и трактором выкопать то да, дешевле купить. На даче вообще не выгодно. Но пенсионеры, которые добираются на дачу электричкой (бесплатно), и практически живут там весь сезон с весны по осень включительно, большую часть работ выполняют вручную, или мотоблоком, видят выгоду.
Умею мерить лучше всех• 25 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
врет, автор, как дышит)
Это было, скорее всего, лет 15 назад, когда он и там жили.
Сейчас все изменилось.
Лиса Патрикевна• 25 апреля 2020
Понравилось сказка. Вернувшись из голодного края создали торговый бизнес и построили 2-этажный дом. Неслабо в Твери голодают.
Етитьская богомышь• 25 апреля 2020
Ответ длябарабанщица
А почему именно Тверь выбрали?
Что вы верите этому тролю.... Коммуналка в РФ 3000 руб(50 у. е.) за однокомнатную кв. Врет все от первого до последнего слова.
муха в кедах• 25 апреля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А если учесть, что живя в Твери, можно работать в Москве и Подмосковье - то еще лучше.
На привозе• 25 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
Неправда! Там цены выше чем в Америке!
вы были в Америке?
неДоПриличий• 25 апреля 2020
Я была в Твери месяц в командировке, лет 10 назад. Это просто ж.. опа мира. Разве Житомир такой? Цены там и вправду космос. Примечательно, что рядом леса, а в сезон ни грибочка на рынке. С овощами та же история, в сезон на рынке невозможно было купить помидоры, огурцы и тд. Молодцы что вернулись!
Кружите меня,кружите• 25 апреля 2020
Ответ дляГейТуда
Долго сочиняли? Видать нет.Так себе тролльная ’история’.)
Да, топорно написано
муха в кедах• 25 апреля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
’В это же время самыми дорогими оказались коммунальные услуги в Магаданской области, где жители получают квитанции со средней суммой в 3511 рублей в месяц, Камчатском крае — 3420 рублей, Мурманской области — 3003, Чукотском автономном округе — 2774 и Московской области — 3607.’ это СРЕДНЯЯ сумма.
Меня не звали• 25 апреля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Россия вообще дыра, как можно считать что там лучше? Там все хуже начиная страной, заканчивая людьми
Удалено администрацией...
БЦАшка• 25 апреля 2020
Ответ длянеДоПриличий
10 лет назад и в Житомире очень даже ничего жилось. Коммуналка низкая, зарплаты хорошие. Может это история 10 летней давности?
66сезон666серия• 25 апреля 2020
Ответ дляТульский пряник
Купились на пропаганду хорошей жизни в РФ