Тульский пряник• 25 апреля 2020
Мой опыт жизни в России. Или почему в Украине лучше!
Мы с моим мужем решили поехать работать и жить в Тверь, сами мы из Житомира. То бишь города сопоставимые. Итак, мой муж токарь. В общем продали квартиру тут, купили там. Причём квартиры похожие на нашу там в 2,5 раз дороже. Цены очень высокие на всё, местные голодают, а зарплаты как в Украине. Они спасаются тем, что землю обрабатывают на огородах. Цены в целом как в США примерно. Коммуналка: в тёплый период 120-150 долларов, в холодный 300-500 и это если не сильно расходовать. Менталитет ужасный, вечером жизнь затихает, гопники выходят на охоту. В итоге пожив там два года мы вернулись обратно, создали торговый бизнес. построили двухэтажный дом и живём не тужим. Любите Украину!
АБВГДэшница• 25 апреля 2020
Ответ длямуха в кедах
Ну точно 1700000 не может стоить! Торгуйтесь, изучайте рынок.
Я все равно минимум два года ее не буду продавать-даже для такой цены нужно,чтобы она была не меньше,чем 3 года в моей собственности.А через два года буду решать,что делать-продавать или нет.
Даха-сваха• 25 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Сдаете или квартира закрыта?
Даха-сваха• 25 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
если у вас наследство, то причем тут 3 года собственности? Это важно для купле-продаже квартиры для расчета налога
АБВГДэшница• 25 апреля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Сдаете или квартира закрыта?
Пока закрыта,не успела сдать.
АБВГДэшница• 25 апреля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Наследство по закону,квартира,которая в собственности меньше 3-х лет,считается проблемной,т.к. наследство можно оспорить.И цена такой проблемной недвиги,соответственно,ниже.
Даха-сваха• 25 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
а, в этом смысле. Ну тогда да. Может вам из-за этого и стоимость озвучили такую. Вообще я покупала квартиру по наследству через год после вступления, юридически там не так все страшно было. Может нюансы какие
АБВГДэшница• 25 апреля 2020
А,забыла самое главное-налог 13%при продаже жилья,которое меньше 3-х лет в собственности.
Даха-сваха• 25 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
вы уверены? налог этот платится с квартиры, которую вы КУПИЛИ. А не по наследству
АБВГДэшница• 25 апреля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Специально уточняла у нотариуса,потому что мне озвучивали версии в 30% при продаже(как нерезиденту).
АлывердЫ• 25 апреля 2020
Ну я тоже переехала в Россию, в Крым, кх-кх) По коммунальным платежам такая обстановка - на Украине еще стоит закрытая моя трёхкомнатная квартира, свет/вода там по нулям, за остальное всё плачу отсюда (отопление, газ, квартплата). Так вот, коммуналка в моей пустой укр. квартире обходится в два раза дороже, чем в Крыму всё тоже самое в такой же по квадратуре, только ещё свет и вода расходуются, и жара в квартире такая, как дома мне и не снилось никогда!
муха в кедах• 25 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Я продавала квартиру, которая мне досталась от мамы, через 6 месяцев после вступления в наследство. налог не платила. Но у меня и у покупателя грамотные риэлторы были. Указали в договоре сумму минимальную. Все прошло без эксцессов.
АБВГДэшница• 25 апреля 2020
Ответ длямуха в кедах
Вы продавали квартиру в России?
Сейчас при продаже налог оплачивается с кадастровой цены(оценка квартиры государством).Квартиру можно продать хоть за 3 руб.,но налог все равно заплатится по кадастровой оценке.А она у меня почти 2400000(т.к. хороший район и 3-й этаж).Короче кадастровая оценка минимум на 400000 выше реальной цены.
Когда я покупала квартиру в своем городе,то поступила так же,как и Вы.
Напланетянка• 25 апреля 2020
Ответ длямуха в кедах
Что-то дорого! Наверно со светом.
Я за трешку больше 6000 не плачу. Плюс электричество около 1000, плюс интернет с телевидением - 500 руб. Моб. связь 600 руб.
За такие деньги снимает мой родной брат, у него хорошая квартира в новострое
муха в кедах• 25 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Вы продавали квартиру в России?
Не знаю, как сейчас. Все меняется. продавала квартиру в 2007 году. Но я хочу еще раз сказать, у меня был грамотный риэлтор., которому я доверяла. И не зря.
муха в кедах• 25 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Вы продавали квартиру в России?
Продавала в Подмосковье. Умерла мама. Я с ней не жила на тот момент. Поэтому должна была заплатить налог. Но обошли. Спасибо риэлторам! Мы и сами тогда не в шоколаде жили. Зато дочке купили квартиру в нашем городе.
муха в кедах• 25 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
Съем без коммуналки за такие деньги? ’Не верю’ (с)
Врет, наверное.
Даже если комната, все равно дешевле 15 тыс с коммуналкой не выйдет.
Врет, наверное.
муха в кедах• 25 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
А где снимает? В каком городе? Это важно. И еще метраж и расположение.
Даха-сваха• 25 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
ясно, у вас видимо особый случай
Калёва Замалёва• 26 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
правильно 30%, но если в год продажи квартиры вы проживете полгода в РФ то всего 13%
НетЕщеНаверное• 26 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
Удалено администрацией...
Это вы своим сообщением подтвердили. А мой украинский народ самый лучший, не без исключения конечно. Бывают и такие как вы например, но а семье не без, вы сами знаете кого.
НетЕщеНаверное• 26 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
Удалено администрацией...
Почему это сообщение не удалено и автор не забанен? Или на сайте уже разрешено правилами обзывать украинский народ?
Совладелица• 27 апреля 2020
Мда..почитала бред автора темы.
Особенно про коммуналку...
Вот, по рукой платежка свекрови за апрель.
Итак,
Екатеринбург, 3 комнатная квартира, площадь 77 м2
Зарегистрированы 2 чел.
Особенно про коммуналку...
Итак,
Зарегистрированы 2 чел.
Счастье_же_вот_оно• 30 апреля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Пять лет,уже давно,и не по этой причине,квартиры которые в собственности более пяти лет не облагаются налогом при продаже.
Счастье_же_вот_оно• 30 апреля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Ко всей недвиге относится, только срок уже пять лет с 2016года.
Счастье_же_вот_оно• 30 апреля 2020
Ответ длямуха в кедах
Хоть за рубль продайте,налог будут считать от 70% кадастровой стоимости.не облагается налогом продажа жилья только в случае если продать и сразу купить другое