Люблю порядок• 25 апреля 2020
Через 5 дней у меня ДР. Можно ли обнулить все?
Дисклеймер: много текста, который вам может показаться бредом, потоком сознания. Если неохота в этом копаться - не проблема, здесь есть куча других тем. Оставшимся спасибо за терпение.
Вопрос, конечно, может и смешной, но... вдруг кто-то поймёт меня. Или окажется, что я не одна такая)
Скоро мне исполнится 32 года. И это непростое для меня время - последние пару лет сильно «штормит», происходит переоценка ценностей, меняется точка зрения на многие вещи, пытаюсь зацепиться за ускользающую молодость и попробовать то, что, казалось, упустила.
Также есть много моментов из прошлого (воспоминаний, отношений), которые вызывают у меня стыд, сожаление, злость (на себя и других людей). Хочется вернуть то время и переиграть все. Или забыть, обнулить. Как это сделать? Пока не получается.
Постоянные сомнения - правильно ли я живу? И как нужно - сидеть спокойно, не дергаться и все просчитывать, думая о собственной выгоде. Или бежать навстречу приключениям, мечтам детства и юности - ведь это наверное последний шанс, последнее время. Если не сейчас, то когда?
Куча дел, которые незакончены. Не выучены языки, не прочитаны книги, не приобретены навыки - из года в год несу эту тяжелую психологическую ношу)
И червяком точит мысль: если ты этого не сделала, за год (два-три-пять) - это тебе не нужно.
Так и не обрела идеальное тело, не научилась лихо водить машину, не выучила немецкий-французский-испанский-арабский (слава богу, английский есть), не стала миллионершей, суперзвездой, самой красивой-умной-крутой- идеальной матерью и женой....
Вот такая беда и другая творится у меня в голове. Мучаюсь невероятно этими мыслями. Есть ещё такие же сумасшедшие? Давайте общаться)
Anita-Gerra• 25 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Ну, даже фертильность падает после 26.
В 31 заметила первые морщины, примерно год назад это было, за последний год тело стало менее упругое (вес не менялся, лёгкий спорт всегда присутствовал).
Да, я начала потихоньку увядать. Конечно, все идёт на спад
А у меня в 36 все прекрасно! Меняйте отношение к жизни!
Сусановна• 25 апреля 2020
Ответ дляНеновая почта
От это вас штормит...в 30 лет
живите долго, хорошо, что меняются ценности и желания, значит процесс развития идет.
Это кризис среднего возраста. У меня был в 33 года. Чувство, что ты не успел. И то можно было бы сделать за эти годы, и этому научится, а ты не успел. А сейчас начинать незачем уже.
Но потом это прошло) Пришло понимание, что не все из того, что существует, мне было бы нужно и интересно, что языки, о незнании которых грустишь, ты и не применял бы) и что много чего есть на Земле, но выбираем мы интересное именно нам, и живем свою жизнь. И оглядываться нс других не стоит. У всех все по разному происходит в жизни.
Сусановна• 25 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
В 20 я была свободна. В 30 у меня уже был муж и двое детей.
В 20 можно было сорваться, уехать куда-то и ни о чем не думать. Новые знакомства, романы, впечатления...
Сейчас надо планировать заранее, готовиться, собирать вещи на всех, все продумать. Можно оставить детей на кого-то- договориться, перевезти, быть готовым к звонкам) беззаботности нет и не будет.
Ну и ещё много чего
Автор ваша озабоченность детьми ненадолго. Станут подростками, вы будете им мешать. И сможете заниматься своими делами, вам даже придётся найти эти свои дела, чтобы подросток не считал вас навязчивой в общении мамой.
Неновая почта• 25 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Да не в простынку) но блин, неужели такая глупость, что после 30 молодость ускользает? И 10 лет жизни это срок - между 20 и 30 большая разница.
Чего придираться? Не понимаю
Никто к Вам не придирается, тети просто прошли все эти стенания ’ах , как хорошо быть молодой’.Как хорошо быть здоровой и такой, какой я есть