Люблю порядок• 25 апреля 2020

Через 5 дней у меня ДР. Можно ли обнулить все?

Дисклеймер: много текста, который вам может показаться бредом, потоком сознания. Если неохота в этом копаться - не проблема, здесь есть куча других тем. Оставшимся спасибо за терпение.

Вопрос, конечно, может и смешной, но... вдруг кто-то поймёт меня. Или окажется, что я не одна такая)
Скоро мне исполнится 32 года. И это непростое для меня время - последние пару лет сильно «штормит», происходит переоценка ценностей, меняется точка зрения на многие вещи, пытаюсь зацепиться за ускользающую молодость и попробовать то, что, казалось, упустила.
Также есть много моментов из прошлого (воспоминаний, отношений), которые вызывают у меня стыд, сожаление, злость (на себя и других людей). Хочется вернуть то время и переиграть все. Или забыть, обнулить. Как это сделать? Пока не получается.
Постоянные сомнения - правильно ли я живу? И как нужно - сидеть спокойно, не дергаться и все просчитывать, думая о собственной выгоде. Или бежать навстречу приключениям, мечтам детства и юности - ведь это наверное последний шанс, последнее время. Если не сейчас, то когда?
Куча дел, которые незакончены. Не выучены языки, не прочитаны книги, не приобретены навыки - из года в год несу эту тяжелую психологическую ношу)
И червяком точит мысль: если ты этого не сделала, за год (два-три-пять) - это тебе не нужно.
Так и не обрела идеальное тело, не научилась лихо водить машину, не выучила немецкий-французский-испанский-арабский (слава богу, английский есть), не стала миллионершей, суперзвездой, самой красивой-умной-крутой- идеальной матерью и женой....
Вот такая беда и другая творится у меня в голове. Мучаюсь невероятно этими мыслями. Есть ещё такие же сумасшедшие? Давайте общаться)
Малинка• 25 апреля 2020
А зачем
если на самом деле вам это не нужно)
Малинка• 25 апреля 2020
Комплекс отличницы))
Смайлик• 25 апреля 2020
Какого числа у Вас день рождение?
Не стесняюсь• 25 апреля 2020
А я наоборот.
Каждый год думаю, что я сделала, чему научилась, каких проблем избежала, какие радостные моменты были т.д.
В ошибках не клааюсь, прошлое не вспоминаю. Зачем? Выводы были сделаны сразу.
автор Люблю порядок • 25 апреля 2020
Ответ дляСмайлик
Какого числа у Вас день рождение?
1 мая
Смайлик• 25 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
1 мая
( я думала 30апр,у меня в этот день)
Баба-царьлебедь• 25 апреля 2020
Все просрато? Ну и фиг с ним.
Мама Чели• 25 апреля 2020
Вы так написали вроде вам не 32, а 82 и жизнь прожита. У вас ещё все впереди, все успеете если захотите конечно.
Неновая почта• 25 апреля 2020
От это вас штормит...в 30 лет живите долго, хорошо, что меняются ценности и желания, значит процесс развития идет.
Играю у края• 25 апреля 2020
Гы-гы. В 32 ускользающая молодость... Вы, похоже, в депрессии
автор Люблю порядок • 25 апреля 2020
Ответ дляИграю у края
Ну, согласитесь, что 22 и 32 - есть разница. Так же, как 32 и 42. Ну, и дальше.
Есть вещи, которые можно и нужно сделать в определенном возрасте.
автор Люблю порядок • 25 апреля 2020
Ответ дляИграю у края
И не надо гы-гы)
Сладкий лимончик• 25 апреля 2020
Есть такая практика: перепросмотр прошлого.
Возможно, у вас получится. Нужно много времени и умение сосредоточиться.
Выбросить прошлое глупо. Переиграть - реально
Неновая почта• 25 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Ану, какие вези можно делать в 20 и нельзя в 30?)
Неновая почта• 25 апреля 2020
*вещи
Сладкий лимончик• 25 апреля 2020
Вы близитесь к возрасту Христа )
Это время осознания.
Выделите для себя что конкретно для вас важно. Для вас, не для общества. Разбейте на пункты и двигайтесь к ним. Уверяю, окажется, что арабский (к примеру) вас на самом деле никогда не интересовал )
Играю у края• 25 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Дело в вашем отношении к жизни, вы все время собой не довольны, не любите себя, что ли. А что к этому привело? Усталость, стресс?
Сладкий лимончик• 25 апреля 2020
И да, хорошо было бы прекратить сравнивать себя с другими людьми.
Сравнивайте себя нынешнюю с собой из прошлого.
Если вы стали лучше себя прежней - вы движетесь вперёд, вы молодец.
автор Люблю порядок • 25 апреля 2020
Ответ дляНеновая почта
В 20 я была свободна. В 30 у меня уже был муж и двое детей.
В 20 можно было сорваться, уехать куда-то и ни о чем не думать. Новые знакомства, романы, впечатления...
Сейчас надо планировать заранее, готовиться, собирать вещи на всех, все продумать. Можно оставить детей на кого-то- договориться, перевезти, быть готовым к звонкам) беззаботности нет и не будет.
Ну и ещё много чего
Сиреневенькая• 25 апреля 2020
Поштормит и попустит, годам к 34-35. Меня в вашем возрасте тоже заносило не по-детски, полный раздрай в душе и действительности. Гормоны шалят, не переживайте. Так, я думаю, у большинства.
автор Люблю порядок • 25 апреля 2020
Ответ дляИграю у края
Усталость и стресс - конечно да. Они мои друзья уже давно.
Думаю, таких как я большинство. Или?
Anita-Gerra• 25 апреля 2020
Угасающая молодость в 32😆
автор Люблю порядок • 25 апреля 2020
Ответ дляAnita-Gerra
Угасающая молодость в 32😆
Ну, даже фертильность падает после 26.
В 31 заметила первые морщины, примерно год назад это было, за последний год тело стало менее упругое (вес не менялся, лёгкий спорт всегда присутствовал).
Да, я начала потихоньку увядать. Конечно, все идёт на спад
Играю у края• 25 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Ну, даже фертильность падает после 26.
А как вы определили, что у вас упала фертильность?
Неновая почта• 25 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Ну, даже фертильность падает после 26.
Да, простынку берите в шкафу...заворачивайтесь хорошенько, фертильность падает
Курочка• 25 апреля 2020
Почитайте...
А вообще вам нужно захотеть что то для себя, без мнения и требования окружающих. В этом и есть счастья-нравиться себе как есть, делать то что хочеться и не делать, что не хочеться. Послушайте аудио книги, сделайте глубокую уборку дома, выкеньте, все что не нравиться. Мне помогает, мне 37 в этом месяце исполнилось.
Сейчас смотрю и слушаю что то жизнеутверждающее, так как настроение упало, когда зашла в свое небольшое кафе(закрытое на карантин) и увидела, что его ограбили(
Радуюсь, что все живы и здоровы!
Переоценила на карантине ценности и вам советую. Что будет, если вы похудеете илм выучите английский, супермодели или миллионеры не самые счастливые и свободные люди, а поездить по миру ещё успеете. Вам всего 32!
Белый Лосик• 25 апреля 2020
Вы правы , именно в таком возросте , возросте Христа и происходит обнуление.
У каждого своё , я была на грани жизни и смерти ( спасла операция , хирург спросил мой возрост и ответил : ,,а , ну все понятно´´ ) , у невестки очень - очень сложный и редкий случай внематочной , у Кумы мордобой с мужем и сломанная челюсть , у одной подруги эмиграция , у другой внезапное замужество ...... при том что до все жили тихо и спокойно и ничто не предвещало....
Главное быть в этот год начеку , а все рисковые нововведения лучше отложите на потом
автор Люблю порядок • 25 апреля 2020
Ответ дляИграю у края
Анализы сделала.
А по здоровью тоже - в 30 чувствую себя иначе, чем в 20. Начинают проявляться хронические болезни.
Не критично, на качество жизни пока не влияет. Но процесс пошёл.
автор Люблю порядок • 25 апреля 2020
Ответ дляНеновая почта
Да не в простынку) но блин, неужели такая глупость, что после 30 молодость ускользает? И 10 лет жизни это срок - между 20 и 30 большая разница.
Чего придираться? Не понимаю
Оле Лукойе• 25 апреля 2020
Автор, пройдет карантин - найдите, куда сходить на холотропное дыхание. Поможет 100%